Концерт с оркестром к 9 мая, Ирина Дубцова, Мастер и маргарита — афиша псковской филармонии на май

Концерты в Пскове в мае 2015 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на май 2015 года.

 

6 мая 2015, среда

Праздничный концерт «Слава победы не померкнет вовек»

День Победы в Пскове
День Победы в Пскове

Специально к 70-летию Победы Псковская областная филармония создала программу «Слава Победы не померкнет вовек».  В ней задействованы все творческие силы Филармонии. Сводный хор псковской митрополии, солисты Филармонии Александр Либ, Наталья Александрова, Елена Федина выйдут на сцену в сопровождении Ансамбля русской музыки «Псков» и Симфонического оркестра под управлением Эдуарда Банько и Геннадия Чернова.

Начало в 19.00. Цена 200 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

15 мая 2015, пятница

Театр танца «Искушение»

искушение

Современная притча. Повествование о человеческих отношениях, любви и чувствах…

«Между мной и тобой» — это шоу-спектакль, в котором на глазах у зрителей предстает история безумно влюбленного мужчины, вынужденного расстаться со своей возлюбленной из-за непонимания ее «женской логики». И вот теперь он, казалось бы, должен быть счастлив, но рассказывая залу о смешных, а порой и раздражающих моментах их любви, все больше убеждается в том, что совершил ошибку. Каждая история, произнесенная со сцены, обыгрывается танцорами театра «Искушение», предельно ясно раскрывающими характер, чувства и мысли актера.

Шоу представляет собой переплетение хороших музыкальных композиций и разностилевых танцевальных номеров, включающих как классические партии, так и современные направления с акробатическими трюками. Спектакль допускает игровые моменты и интерактивное общение с залом, что привносит в постановку еще больше жизни.

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» не пытается поднять глобальные жизненные проблемы, он лишь показывает то, насколько порой мы бываем глупы, чтобы не увидеть истинных чувств любящих нас людей. Финальные номера исполняются под потоками воды. Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено!

При участии Станислава Казаку

Продолжительность 1,5 часа

Автор, режиссер, хореограф-постановщик — Рустам Надыршин

Соавтор — Денис Хуснияров

В шоу использованы номера Татьяны Тарабановой, Александра Любашина и Артема Попова

Художник по свету — Иван Никитин

Звукорежиссёр — Данила Лопатин

Начало в 19.00. Цена: 400 — 1200 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

17 мая 2015, воскресенье

Хореографический ансамбль «Русские узоры»

Начало в 14.00. Цена: 200 — 400 рублей. Забронировать билеты

 

 

26 мая 2015, вторник

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова Псков

Ирина Дубцова — певица, композитор, поэт, победительница «Фабрики звёзд – 4», финалистка проекта «Фабрика звёзд. Возвращение».

За годы сольной карьеры у Ирины Дубцовой накопилось огромное количество хитов, которые любит и поёт вся страна: «О нём», «Медали»,  «Как ты там?», «Ветра», «Кому, зачем?», «Спи, моё солнышко», «Как бы не так», «Ешь, молись, люби…», «Прости меня» и многие другие.

На протяжении всей своей карьеры Ирина практиковала написание песен для других исполнителей: Филиппа Киркорова, Антона Макарского, Алексея Глызина, Славы,Татьяны Котовой, EMIN и др. («Сердце в 1000 свечей», «Не сходи с ума», «Он твоя иллюзия», «Он бог», «Ангел Бес»» и др.)

В концертной программе Ирина Дубцова исполнит известные и полюбившиеся хиты, а также новые песни. Весь концерт – это только живое исполнение. Утончённая и чувственная, её голос и проникновенные композиции заставляют сердце биться чаще и дарят незабываемые ощущения от живого выступления.

Начало в 19.00. Билеты 1000 — 2200 рублей.

 

 

27 мая 2015, среда

Мюзикл «Труффальдино из Бергамо»

Либретто – Ким Рыжов

Постановка – Светлана Самородова

Художник – Олег Молчанов

Балетмейстеры – Д. Устюжанин, К. Поляков

teatr_trufalldino

Главный герой мюзикла, тот самый Труффальдино из Бергамо, — обаятельный мошенник, который умудряется путЁм сложных многоходовых махинаций не только устроить личное счастье своих господ, но и извлечь из этого выгоду для собственного кармана. А вот главной героиней мюзикла в двух частях является Её Величество Любовь! Разлуки и опасные путешествия, ссоры и дуэли, страстные клятвы — через всё это предстоит пройти героям, чтобы найти свою единственную на всю жизнь любовь!

Начало в 19.00. Вход: 300 — 900 рублей. Забронировать билеты

 

 

29 мая 2015, пятница

Спектакль «Мастер и Маргарита»

Режиссёр-постановщик, автор инсценировщик: Валерий Белякович

Музыкальное оформление: В. Белякович, Д. Рачковский

Продолжительность: 2 часа 40 минут с учётом 1 антракта

Вообще «Мастер и Маргарита» не особо охотно поддаётся постановке. Не так просто  внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Режиссёр Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку Михаила Булгакова.

Продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актёров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене.

С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают. Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!).

Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.

Так же, как сюжет, лаконична и сценография. Огромная вывеска «Дурдом имени Ленина», профиль вождя, тень от которого есть сатаны, афиши «Впервые в СССР! Профессор Воланд! Сеанс чёрной магии! Только для сумасшедших! Плата за вход: разум, буржуйка, садовая скамья и тронмессира — на сцене больше ничего нет. «Такой аскетизм в оформлении сцены постановщик Валерий Белякович компенсирует световыми эффектами – лазерные лучи высвечивают то профиль Маргариты, то башни Ершалаима и крест с распятым Га-Ноцри, то горящие листы романа Мастера.

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет.

Начало в 19.00. Цена: 800 — 1600 рублей. Забронировать билеты

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.