Новое кафе может открыться на автовокзале в Пскове

«Нормальный пункт общественного питания» может открыться на автовокзале в Пскове. Об этом рассказал и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов на пресс-конференции 11 мая.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отвечая на вопрос о завершении ремонта автовокзала, он рассказал, что автовокзал отремонтировали «на треть» в 2014 году. Полностью отремонтирована кровля, что осталось незамеченным для пассажиров, один из трёх залов. В 2017 году планируется ремонт последнего оставшегося фасада.

На здании будет размещена надпись «Автовокзал Псков», потому что, как объяснил Александр Питиримов, иногороднему пассажиру вообще непонятно, куда его привезли. Будут устроены навесы над перронами. Эти работы планируется выполнить без привлечения регионального бюджета, за счёт собственных средств предприятия.

Оставшиеся залы внутри здания планируют обновить к 2019 году, когда в Пскове будут проходить Ганзейские дни. Курирующие транспортную сферу представители администрации Псковской области говорили, что будет оказана финансовая поддержка. «Мы не сидим и ждём этой поддержки, а пытаемся договориться с 2-3 потенциальными инвесторами, которые могут взять в аренду зал и сделать нормальный пункт общепита», — сказал Александр Питиримов.

Он подчеркнул, что это должна быть не забегаловка, а кафе, рассчитанное, в первую очередь на пассажиров, которые уезжают. «Должна быть возможность взять с собой еду в нормальных контейнерах», — считает и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Аренда должна быть долгосрочной на приемлемых и взаимовыгодных условиях. Предприниматель, который отремонтирует помещение, получит возможность аренды, а автовокзал получает «нормальный достойный пункт общепита. Речь идет о центральном зале между кассовым залом и залом отправления.

«Может быть, вообще обойдёмся без бюджетных вложений», — предположил Александр Питиримов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.