Фестиваль авторской песни «Изборская крепость» с участием Александра Дольского пройдёт в Псковской области 6 — 9 июля

Фестиваль авторской песни «Изборская крепость» с участием Александра Дольского пройдёт в Псковской области 6 — 9 июля 2017

Изборская крепость фестиваль бардов

Фестиваль состоится на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».

Программа фестивальных мероприятий откроется концертом-анонсом 6 июля в 16.00 в городе Пскове в Псковском государственном университете (Псков, площадь Ленина, 2). Зрителям будет представлена ознакомительная концертная программа авторов-исполнителей и поэтов города Пскова, а также выступления приглашенных бардов и поэтов городов России и зарубежья.

Основные мероприятия фестиваля будут проходить в Изборске, на территории музея-заповедника «Изборск», в «Нескучном садике». В программе фестиваля концерты псковских и приглашенных авторов-исполнителей, поэтов, Клубов авторской песни. Организуются творческие мастерские для конкурсантов, будут определены лауреаты и дипломанты в многочисленных номинациях. Творческие мастерские проводит жюри — известные российские барды и члены Союза писателей России. Заключительное мероприятие фестиваля — «Гала концерт» и награждение победителей, будет проведено зрительское голосование и присуждение приза зрительских симпатий. Выступят с мини-концертами члены жюри фестиваля.

В пятницу, 7 июля, с 20.00 до 22.00 состоится концерт-знакомство «Песни у костра».

В субботу, 8 июля с 11 часов начнутся прослушивание участников фестиваля и сольные концерты

В 15.00 начнётся официальные церемония открытия фестиваля.

В воскресенье, 9 июля с 13.00 до 15.00 — гала-концерт и награждение победителей. Проведение голосования на приз зрительских симпатий.

В 15.00-16.00 — выступление знаменитого российского барда, заслуженного артиста России, поэта, виртуозного гитариста и автора-исполнителя Александра Дольского.

Для приема участников фестиваля под стенами Изборской крепости будет организован оборудованный палаточный лагерь.

Псковичей приглашают на фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость» спеть песни у костра. Прийти можно даже со своей гитарой.

Организаторами фестиваля выступают ПРОО «Псковские барды», Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск», Псковский государственный университет, Псковский клуб авторской песни «Горизонт», Псковское творческое объединение «Махаон», Псковское региональное отделение союза писателей России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.