Отзывы о псковских кафе: Wi-Fi не для всех и лепёшки от Энди Уорхола

Людям свойственно постоянно обмениваются впечатлениями. Что пишут и говорят посетители псковских кафе, баров и ресторанов? Насколько действительность соответствует заманчивой рекламе? Афиша Пскова собрала свежие отзывы посетителей. Все они абсолютно реальны. Отзывы взяты из открытых источников, рассказаны настоящими посетителями и записаны редакцией с их слов. Орфография авторов отзывов сохранена.

Комментарии и отзывы приветствуются в комментариях.

Редакция сайта AfishaPskov.Ru готова предоставить возможность ответной публикации упомянутым заведениям.

Отзывы о псковских кафе

 

***

Хинкальная №1

Очень ограниченное и очень простое меню. Судя по всему, грузинская кухня не очень разнообразна. Пяток блюд. Самсы нет. Пиво дорогое, по 160 рублей. В соседнем шатре обстановка оказалась веселее, а пиво дешевле. (автор ходил в летнее время – ред.)

***

Бизнес-ланч в кафе «Легенда»

Сходила на бизнес-ленч в «Легенду». Холодный борщ отличный. Гречка — она и в Африке гречка, хотя пара ложек какого-то белого соуса на краю тарелки приятно удивили (ну не особо я люблю гречку), котлета — минут 5 назад со сковородки, горяченькая и с хрустящей корочкой.

Компот вкусный, девочки-официантки — на редкость расторопны. Про то, что они одновременно и приветливы, не упоминаю — в Пскове это все же обычное дело, чай, не Белоруссия.

Стоит все великолепие 130 рублей.

Резюме: если отталкиваться от стоимости ленча, то владельцы кафе нищадно демпингуют и троллят конкурентов. Из условных минусов — что меню бизнес-ленча строго определено. Ты не можешь попросить за эти деньги картошку вместо гречки или чай вместо компота. Но за такие деньги… грех возмущаться, имхо.

***

Про Fabric cafe

Не советую ходить в эту рыгальню, друзья мои, ох, не советую. Ценник дорогой, а вкус! Вы на вокзале у бомжа отберете бургер вкуснее, чем там вам подадут. Энди Уорхол по вкусу — будто кто-то наблевал в лепешку. На вид так же, кстати. Персонал, эммммм, со странностями. Пришли, не могли найти свою компанию. Официантка на вопрос, куда нам, хихикала стояла и делала мимимишное лицо, а потом отвернулась и ушла!)))) Я вообще не поняла, но по ходу сама пропустила, как стала звездой камеди-вумен. Короче, очень предостерегаю от походов в это место.

***

Эспрессо бар в ЦУМе

Сходили в Эспрессо бар в ЦУМе. Детского стула нет, мелкий весь издергался на диване. А самое крутое: вай-фай типа есть, в списке сетей обнаружен. А пароль девочки выдавать отказались. Мол, для служебного пользования.

***

Бизнес-ланч в Hansa.

Фу-у. Солянка как.. солянка. Просто блюдо, сделанное по рецепту.

В опочецкой придорожной «Электричке» — ну, знаете, там на въезде в Опочку слева такая забегаловка стоит для дальнобоев и иных странников? — это блюдо готовят на порядок вкуснее. И стоит оно там дешевле. Картошка с котлетой. Еле теплые. И картошки там, второпях размолотой кухонной «толкушкой» — самый минимум. Чай. Не, к чаю претензий нет. Трудно улучшить, как и ухудшить, пакетированный чай.

За все это — больше 200 руп. Да и интерьер оказался так себе, без души. Скучным.  Хоть и с каменными стенами, и с массивными деревянными стульями.

Я редко посещаю местный общепит. Но с полмесяца назад пробило побывать в обед в активно обсуждавшемся в ФБ «Доме Бабининых».

Гороховый суп — на отлично. Салат с горячей картошкой (или «тёплый салат с чем-то там» — уже не помню точное название) — тоже.

Ну, курица с картошкой оказалась просто курицей с картошкой. Зато потом принесли цельную лохань — в смысле, большой чайник — свежезаваренного вкусного крепкого чая. С булочкой.

В общем я оттуда выкатилась, как колобок. Будучи до того поджарой и очч голодной.

И обошлось мне сие в 180 рублей.

Нет, интерьерами и у «Бабининых» особо не блещут. Но в тот момент меня это со-овсем не волновало. Впрочем, как и сейчас)

***

«Ханса» и «Олд Кром»

Зашли в Хансу. Сели, почитали меню и чот как-то разочаровались. Есть почти нечего. Пара мясных блюд. Из гарниров только картошка и всё. Но самый трешак — живая музыка, которая представляет из себя фактически сраное караоке, которое выкручено на максимальную громкость и выносит мозг. Не стали ничего заказывать и ушли в соседний олд кром. В олд кроме интерьер от паба, но сидят все как в ресторане. Непонятное позиционирование заведения. Есть также почти нечего, но хоть музыка мозг не выносит. Поели в принципе норм, хотя стейк там так себе. За эти деньги я ел гораздо более вкусные стейки.

 

Кафе «Моя Италия»

Приехали в Псков на фестиваль. Спросили хозяйку квартиры, где остановились, про пиццерии в городе. Посоветовала именно эту.  Это был гастрономический удар. Нельзя делать такую вкусную пиццу! Космически вкусно. Начинки нереально много. Лучшее что со мной случалось. Спасибо. Вы космос!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.