Выставка фотопортретов Ивана Чулкова открылась в Пскове

Выставки в Пскове сентябрь 2018

vyst_ivan_chulkov

17 сентября 2018 в Доме офицеров Пскова открылась выставка фоторепортера Ивана  Чулкова «Объективно…».

Биография Ивана Чулкова — это история о том, как хобби постепенно перерастало в профессию. Сейчас Ивану 49 лет. Девятнадцатилетним увлёкся фотографией. Он —  уроженец города Урай Тюменской области. В восьмом классе получил от  родителей в подарок первый фотоаппарат «Смена». После службы в армии, уже на свои заработанные деньги, приобрел «Зенит-122». По специальности  Иван Чулков — электромеханик по ремонту и обслуживанию ЭВМ, много лет  проработал в вычислительном центре. Был членом фото клуба, всегда очень  много снимал. Четырежды участвовал в коллективных выставках клуба.

Репортажной съемкой увлечён давно и всерьёз. В 2012 году переехал в  Псков. Без фотоаппарата из дома практически не выходит, а если это  всё-таки случается, то, по словам Ивана, он в такой ситуации чувствует  себя не вполне одетым. Два года (2016-2018) Иван Чулков работал  фотокорреспондентом газеты «Псковская провинция», внёс свой вклад в формирование фото-облика этого издания.

На счету автора уже три персональные выставки, две в Пскове и одна в  Тарту (Эстония). Кроме того, он является участником нескольких  интересных коллективных проектов.

Дом офицеров. Псков, ул. Комдива Кирсанова, 5. Телефон 74-72-88

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.