Мельница, Елена Ваенга, песочная анимация — Афиша псковской филармонии на январь

Афиша псковской филармонии на январь

Концерты в Пскове в январе 2019 года. Афиша мероприятий Псковской филармонии на январь 2019

3 января 2019, четверг

16+

Остроумная сатирическая комедия «Колесо фортуны»

По культовому роману Юрия Полякова «Козлёнок в молоке»

Филармония псков

Всё начинается с необычного пари и становится смешной историей про мнимого писателя, ненаписанный роман и вполне реальную литературную премию… Подвыпившие в Доме литераторов писатели, спорят — можно ли с помощью PR-технологий из первого встречного прохожего сделать великого писателя? Возможно ли, чтобы полуграмотный работяга cо стройки превратился в гениального богемного писателя — авангардиста? Вот он — золотой час имиджмейкера! Но наступает момент, когда что-то выходит из-под контроля. Зрителей ожидает уморительная комедия! Увлекательная интрига, отличный юмор и великолепная игра известных театральных и киноактёров делают спектакль одной из самых ярких антреприз в городской афише.

Актёры:

  • Анатолий Руденко
  • Глафира Тарханова
  • Павел Майков
  • Евгений Сидихин
  • Валентина Мазунина
  • Александр Аверин
  • Максим Важов
  • Роман Данилин

Начало в 17.00 Цена: 1000 — 2000 рублей Купить / забронировать

 

4 января 2019, пятница

12+

Вечер юмора Сергея Дроботенко

Концерты в Пскове в январе 2019 года

В БКЗ филармонии состоится концерт одного из ярких и талантливых представителей разговорного жанра, лауреата Всероссийского конкурса артистов сатиры и юмора Сергея Дроботенко. Многие моменты представления строятся на импровизации, на интерактивном общении с залом. Экспромты Сергею даются легко, поскольку он – автор практически всех произведений, исполняемых со сцены. На концерте Сергея Дроботенко вы не только насмеетесь «до коликов в животе», но и сможете вспомнить похожие случаи из своей собственной жизни. Так что, посетив концерт с блистательной Новогодней программой, вы получите колоссальный заряд положительной энергии, которой хватит на весь год!

Продолжительность концерта 2 часа  с одним антрактом.

Начало в 17.00

Цена: 600 — 1200 рублей Купить / забронировать

 

5 января 2019, суббота

0+

Спящая красавица

Спектакли псков 2019

«Спящая красавица» Сказка с оркестром по мотивам Ш. Перро на музыку одноименного балета П.И. Чайковского Новая сказка с оркестром — одно из самых светлых и оптимистических произведений, подлинный гимн жизни и любви.

Соединив в себе французский сюжет и глубоко русскую музыку, она откроет мир больших человеческих чувств и правдиво поведает о судьбах сказочных персонажей, наделенных вполне реалистическими характерами.

Все герои и события оживут на большом экране под рукой мастера песочной анимации на глазах у публики.

Катерина Барсукова (художник песочной анимации)

Уроженка Псковской области, выпускница Санкт-Петербургского художественного училища им. Н. К. Рериха и Санкт-Петербургской Академии Художеств им. И. Е. Репина.

В жанре песочной анимации Катерина ведет концертную деятельность, создает спектакли, анимационные фильмы, рекламные видео, иллюстрации и песочную графику. Для нее песочная анимация – это способ познания себя и окружающего мира, магия света и тени, неповторимый мир, прикосновение к которому уникально, как и каждая песчинка. Хрупкий мир стремительно меняющейся действительности она создает в стиле «лирический символизм».

Катерина – участница выставок песочной графики и победитель ряда конкурсов песочной анимации. Ее выступления проходят в Мариинском театре, Санкт-Петербургской Филармонии, на Новой сцене Александринского театра, в Театре эстрады им. Аркадия Райкина, театре «Плоды просвещения», Выборгском Дворце Культуры, Дворце культуры им. И.И. Газа Санкт-Петербурга.

С песочными сказками её выступления состоялись во Дворце Хофбург в Вене, в Париже, в концертном зале Радио Франс с Филармоническим оркестром Радио Франс, в Страсбурге со Страсбургским филармоническим оркестром, с Филармоническим оркестром Монте-Карло, с Льежским королевским филармоническим оркестром (Бельгия), с оркестром Ниццы.

Под руками Катерины Барсуковой ожили персонажи сказок «Звездный мальчик» О. Уайльда, «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина на музыку Н. Лядова и Н. Римского-Корсакова, «Золушка» С. Прокофьева, «Оле Лукойе. Фантазия в семи снах» (музыка – Г. Колядина и А. Глушкина), «Долли» на музыку Г. Форе и «Детский уголок» К. Дебюсси, «Картинки с выставки» М. Мусоргского, «Пульчинелла» И. Стравинского.

Симфонический оркестр Псковской области

Художественный руководитель и главный дирижер: Николай Хондзинский

Дирижер: Эдуард Банько

Художник песочной анимации: Екатерина Барсукова

Автор сценария и чтец: Мария Громова

Начало в 14.00 Цена: 200 — 400 р. Купить / забронировать

 

7 января 2019, понедельник

12+

Фолк-рок группа «Мельница»

Концерты в Пскове в январе 2019 года

«Как провести Рождество по-настоящему волшебно? Конечно, в компании музыкантов группы «Мельница», драконов, лисиц и китов! Мы приглашаем всех слушателей поразмышлять вместе с нами над устройством небесного свода, познакомиться со своим личным ангелом и взлететь в небо с Антуаном де Сент-Экзюпери». © Хелависа.

Для многих Рождество – самый волшебный праздник. Рождество окутывает нас теплом, нежностью, дает прикоснуться к настоящей сказке! В основе песен группы лежат самые увлекательные легенды былого и настоящего; по сути, работой лидера коллектива Хелависы является настоящее современное мифотворчество, не ограниченное временными или культурными рамками. Населённое аллюзиями из индоевропейской мифологии и фольклора, традициями русской поэзии 20-го века.

Легендарная фолк-рок группа «Мельница» дарит своим поклонникам возможность наполнить на несколько дней свою жизнь добром, волшебством и сказкой. Каждый «Рождественский концерт» группы «Мельница» — это волшебный зимний праздник, мечта, которую группа дарит своим поклонникам от всего сердца!

Начало в 19.00 Цена: 1200 — 2500 рублей Купить / забронировать

 

11 января 2019, пятница

Новогодний концерт с Фабио Мастранджело

Концерты Псков

Один из самых востребованных дирижеров России и мира. Фабио Мастранджело можно назвать «самым известным итальянцем в музыкальных кругах современной России». С 2013 г. он является художественным руководителем Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», главным дирижером двух его коллективов: симфонического оркестра «Северная Симфония» и камерного оркестра «Северная Симфониетта». Одновременно маэстро выступает в роли главного дирижера оркестра Якутской Государственной Филармонии «Simphonica ARTica», у истоков которого он стоял в 2012 г., и художественного руководителя камерного оркестра солистов «Camerata» Новосибирской государственной филармонии. Уже одиннадцатый сезон подряд он является главным приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра. С 1 сентября 2018 года назначен главным дирижёром симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония», с которым начал свое сотрудничество более десяти лет назад.

Маэстро Мастранджело занимает должности Художественного руководителя Санкт-Петербургского международного летнего open-air фестиваля «Опера — всем» (который в 2016-ом году отпраздновал свой первый юбилей) и художественного руководителя летнего музыкального фестиваля города Тольятти «Тремоло» (в прошлом «Классика над Волгой»).

В его послужном списке также числятся должности Музыкального директора Государственного театра оперы и балета Екатеринбурга, главного дирижера Санкт-Петербургского Оркестра Государственного Эрмитажа, Главного приглашенного дирижера Государственного симфонического оркестра Татарской АССР при Татарской государственной филармонии им. Тукая (Казань) и Музыкального советника Оперного театра Петруццелли в родном г. Бари. Между 2001 и 2006 г. он был Художественным руководителем пяти выпусков фестиваля «Etoiles du Chateau de Chailly» (Шайи-сюр-Армансон, Франция), где исполнялась камерная музыка, а также является постоянным участником знаменитого фестиваля «Арена ди Верона».

За последнее время Фабио Мастранджело дебютировал с симфоническим оркестром Орхуса, Симфоническим оркестром Радио Белграда, Чешским Симфоническим оркестром, Тюрингским оркестром Рудольштадта, в Оперном театре Банска Быстрицы (с постановкой оперы Дж.Пуччини «Тоска»), в Московском Большом театре (конкурс молодых певцов «Compitizione dell’ Opera), в Концертном зале Люцерна. Он открыл свой седьмой фестиваль «Опера-всем» новой постановкой «Царской Невестой» Римского-Корсакова, а закрыл его оперой «Похищением из Сераила» Моцарта. Кроме того, в скором времени Фабио намерен вернуться с проектами в Оперный театр Красноярска, в Концертный зал Цюриха «Тонхалле».

С большим успехом при его участии прошли оперные фестивали в Монтекатини и в Эсте, Италии. В течение прошлых сезонов Фабио Мастранджело дебютировал в Гранд Театре Центра Исполнительских искусств Седжона в Сеуле (2014), постоянно сотрудничал с Московским театром «Новая опера» (с 2013 г.) и Arena di Verona (с 2008 г.), участвовал в Оперном фестивале Пуччини в 2010 и 2016гг., дебютировал в Национальном оперном театре в Риме в постановке «Аиды» Боба Уилсона, и в Оперном Театре г.Болонья с Турандот. Оперный дебют маэстро в Санкт-Петербурге состоялся в Государственном театре им. Мусоргского (ныне Михайловский).

Оперный дебют маэстро в Санкт-Петербурге состоялся в Государственном театре им. Мусоргского (ныне Михайловский), он является постоянным гостем в фестивале «Дворцы Санкт-Петербурга». Как концертирующий пианист он исполнил расширенный цикл концертов для фортепиано Моцарта с оркестром «Hart House», дирижируя за инструментом. На протяжении нескольких лет Фабио Мастранджело был приглашенным дирижером Мариинского театра в Санкт-Петербурге, в котором начал работать в 2007 г., дебютировав в постановке «Тоски». В июне 2008 г. он впервые выступил на фестивале «Звезды белых ночей», и с той поры возвращается туда каждый год. В феврале 2016 г. он дирижировал премьерные спектакли новейшей постановки Андреа де Росы оперы Вердиса «Симон Бокканегра», а в 2017 г. спектакли новой постановки оперы Верди «Сицилийская вечерня». В июне 2013 года был удостоен ордена Звезды Италии, а в 2016 года получил почетное звание заслуженного артиста Республики Саха (Якутия).

Фабио Мастранджело родился в г. Бари (Италия), начал играть на фортепиано в возрасте 5 лет, под руководством отца. Позже он окончил Музыкальную консерваторию им. Никколо Пиччинни в Бари, Консерваторию Женевы у Марии Типо и Королевскую Академию Музыки в Лондоне, где получил диплом пианиста-исполнителя. Он посещал мастерклассы у Альдо Чикколини, Сеймура Липкина и Пола Бадуры-Шкода, занял 1-ое место в конкурсе пианистов в Осимо (1980) и в Риме (1986).

Начало в 19.00 Цена: 400 — 800 рублей Купить / забронировать билеты

 

12 января 2019, суббота

12+

Елена Ваенга

Концерты в Пскове в январе 2019 года

Сегодня Елена Ваенга в представлении не нуждается. Она не любит громких эпитетов, которыми её одаривают музыкальные критики и журналисты: Артист, Поэтесса, Королева Шансона и т.д. Она называет себя скромно — музыкант. Её песни откровенны и эмоциональны. На протяжении многих лет Елена остается любимой певицей миллионов людей в России и за ее пределами только благодаря неподдельной любви к Искусству в сочетании с Талантом и невероятным Трудолюбием. Секрет её успеха очевиден, он на поверхности. Её козырь – это Простота и Искренность!

Очень часто нам хочется заглянуть в чей-то внутренний мир, и если он особенно богат, как у Елены Ваенги, то это путешествие может стать вдвойне заманчивым. Одной строчкой «дотянись рукой — твоя….» можно описать насколько она близка, естественна и понятна каждому. «Шопен», «Девочка», «Королева», «Нева», «Аэропорт»… Эти и многие другие песни нашли свой путь к сердцу зрителей, потому что каждый может увидеть в них свою историю.

Сегодня, в век интернета и социальных сетей, когда новый артист может в одночасье стать «знаменитым» благодаря искусственной вирусной раскрутке, Елена без ротаций клипов на телевидении, без интернет-продвижения с использованием рекламных технологий и прочих ухищрений, все равно остается на пике своей популярности.

В наше время Елена Ваенга — один из редчайших артистов, которому действительно веришь, как близкому человеку. И многих слушателей в огромной степени подкупает её душевность и нежелание бороться за популярность и рейтинги, в её случае не это первостепенно. Многолетняя гастрольная биография Елены и её коллектива прошла и проходит в режиме, когда большую часть времени жизни отдана дороге. Наблюдая из окна поезда за тусклым светом в русских домах, которые рассыпаны по бескрайним просторам далеко от Москвы или Санкт-Петербурга, она поняла, что миллионам людей не важно понятие ТОП или РЕЙТИНГ, они ищут ИСКРЕННОСТЬ и УТЕШЕНИЕ в музыке. Поэтому вместе со своим уникальным коллективом Елена создает на сцене музыкальный мир, в котором переплетены самые разные стили и жанры: авторская песня, западноевропейские направления (funk, soul, boss nova, folk rock, rock), старинный русский романс, музыка народов мира (украинские, русские, белорусские, испанские и другие народные песни). И многие из них в её исполнении обретают новую жизнь.

Выходя на сцену, Елена не просто исполняет свои произведения, она приглашает слушателя на свою исповедь. Каждый её концерт – это монолог со зрителем – идеи вечного и особо значимого сегодня. Она всегда непредсказуема, каждое появление на сцене – это новый спектакль с особенной драматургией и отношением с залом. Это «Театр Елены Ваенги»…

Елена Ваенга: «Придя на мой концерт, первое, что Вы подумаете, а на Ваенгу ли Вы пришли? Я пишу и исполняю совершенно разную музыку, диаметрально противоположные песни. И всегда говорю: для того, чтобы что-либо обо мне понять, надо просто сходить на мой концерт».

Для лиц старше 12 лет.

Начало в 19.00 Цена: 1500 — 3500 рублей Купить / забронировать

 

13 января 2019, воскресенье

6+

Старые Новые Песни

Концерты в Пскове в январе 2019 года

Шесть групп, более 30 музыкантов из Пскова объединились, чтобы сыграть большой концерт для псковичей в Старый Новый Год! В концерте примут участие: группа «Красивая», Dram&jazz, Отцы Хороших Звуков, Fresco, Radio band, Капитан Смоллетт. В этот вечер они исполнят для вас «Супер Хиты» мировой музыки.

Отпразднуем Старый Новый Год вместе!

Начало в 18.00 Цена: 500 — 1300 рублей Купить / забронировать

 

 

26 января 2019, суббота

12+

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Элисо Вирсаладзе, Государственный академический камерный оркестр России, Алексей Уткин

Московская филармония – филармониям России.Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России.Концертный зал им. И.П. Чайковского

Элисо Вирсаладзе (фортепиано)

Государственный академический камерный оркестр России

Дирижёр – Алексей Уткин Концерт в одном отделении

В ПРОГРАММЕ:

Моцарт Концерт № 19 для фортепиано с оркестром фа мажор, K 459

Григ Сюита «Из времен Хольберга», соч. 40

Начало в 13.00 Цена: 50 рублей Купить/забронировать билеты

 

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24.

Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.