Всё про бассейн «Электрон»

Самая подробная в мире справка о бассейне Электрон

бассейн электрон Псков

Бассейн Электрон отличается от своих конкурентов (смотри справку Афиши – бассейны и аквацентры Пскова) чуть более высокой стоимостью платы и высокой степень комфорта и сервисных услуг. Подготовка воды в бассейне производится новейшим оборудованием с применением ультрафиолетовых ламп для обеззараживания воды. Благодаря этому неприятные запахи хлорки в здании отсутствуют. В бассейне поддерживается постоянная, комфортная для тела человека температура воды: 28 градусов по Цельсию.

Бассейн «Электрон». Цены и режим работы 2020

История

Вторая жизнь бассейна началась в феврале 2012 года. После реконструкции был открыт спорткомплекс «Электрон».

 

Расположение

Спорткомплекс «Электрон» расположен на левом берегу реки Великой, на Завеличье. Проехать на автомобиле – повернуть с улицы Коммунальной на улицу Киселёва и следовать указателям. На улице Киселёва имеются искусственные и естественные дорожные неровности. Также можно проехать через регулируемый перекресток Коммунальная – Народная. Парковка у спорткомплекса бесплатная. Дорога подразбитая. Есть места для инвалидов. Автомобиль можно увидеть из окна, во время перемещения по лестнице из раздевалки в душевую. «Безлошадные» граждане могут добраться на автобусе №14. Удобнее выйти на автобусной остановке «ул. Петровская». От неё ближе, чем от «Городской больницы».

 

Обстановка

Обстановка внутри больше напоминает офис крупной компании, чем спорткомплекс. Ресепшен, электронные турникеты. Сдав одежду в гардероб и купив билет, вы получите одеваемый на руку браслет. Это ключ для прохода внутрь, ключ от шкафчика в раздевалке, счётчик оставшегося времени и потраченных денег. Пихать деньги в плавки не надо. В кафе на ваш браслет запишут сумму потраченных денег, оплата на выходе. В гардеробе вы также получите бахилы, в которых продефилируете в раздевалку.

Раздевалка

Из ресепшена в раздевалку ведёт коридор с зеркальными стенами. Девочки налево, мальчики направо. В раздевалке немного тесновато. Шкафчики расположены в 2 яруса. Внутри есть крючки. Шкафчик закрывается автоматически, отпирается браслетом.

Этажом выше расположены бассейн и две душевые. В каждой из душевых по несколько кабин, есть туалет. На стене крючки. Можно повесить полотенце, пакет с мочалкой.

Про бассейн

Промакиваем ноги в дезинфицирующем растворе и проходим в большое просторное светлое помещение бассейна. Чаша бассейна и стены отделаны белой, синей и голубой мозаикой. На стене соцреалистические мозаичные полотна на тему «Советский спорт». Около детского бассейна и выхода из женской раздевалки стоят коробочки с одноразовыми шапочками. Также можно арендовать «плавредства» по 50 рублей.

Бассейн электрон Псков фото

Собственно, внутри имеются два бассейна – основной и детский. «Взрослый» 25 метров в длину и 14 в ширину. Глубина в большой части 4 метра, в малой – примерно 1,5 метра. Номинально в бассейне пять дорожек, фактически – шесть. Третья обычно выделена для спортивного плавания, она отмечена специальной табличкой. Ближняя к выходу дорожка самая широкая и здесь расположены различные массирующие устройства. Два душа, подводные «трон», штурвал и еще одно устройство для массажа пяток. Они выпускают струю разной силы или пузырьки. Активируются нажатием резиновой кнопки (найдёте на ощупь). Работают примерно 2 минуты и выключаются автоматически.

«Людность» в бассейне бывает разная. В среднем, по нашим наблюдениям, она составляет 3 – 4 человека на дорожку.
Второй бассейн предназначен для маленьких посетителей. Имеется водная горка и «грибок» (очень шумный, включается администратором). «Детская» вода теплее.

Детский бассейн на электроне

С лёгким паром

Устали плавать или стало холодно? Поднимайтесь наверх, на балкон. На втором этаже пышут жаром русская баня и турецкая сауна. Посещение включено в стоимость билета. В парилке нет веников, но можно подливать воду. Для этого надо дернуть за шнур. Приходить со своими стаканчиками запрещено. Не забывайте, что в парной вы не одни. В турецкой сауне стоит вечный туман. Выйдя из бани или сауны, нужно ополоснуться под душем.

Устали? Присядьте на стул из прозрачного пластика, посмотрите с балкона на купающихся. Попейте водички из кулера. Из двух больших окон видны футбольное поле, останки стадиона «Электрон», река Великая, проезжающие по Алмазной автомобили и новые высотки в Овсище.

Бар

Во время купания можно перекусить в фито-баре. Фито-бар отделен от кафе «Электрон» большим аквариумом. Через воду и рыбок одетые посетители кафе могут наблюдать за раздетыми людьми в плавках и купальниках. И наоборот. Интерьер фито-бара выполнен в аква-стиле. Барная стойка в виде аквариума, фотообои и пол с изображением водопада. Здесь же находится считыватель времени. Выбор еды и напитков довольно широкий: от морса до пива, от выпечки до вторых блюд.

Про время и цены

Время посещения в рабочие дни – 2 часа 20 минут, в выходные – 4 часа 20 минут. 20 минут выделены для мытья, переодевания и сушки волос. Проверить оставшееся время по часам или по браслету в фито-баре. Опаздывать не советуем. За каждую лишнюю минуту придётся доплатить. Исходя из гуманных соображений, фены находятся не только у раздевалки, но и за пределами платной зоны – у гардероба. Там же находится и туалет. Кстати, на момент нашего крайнего посещения некоторые фены имели порванные шланги, держать в руках их не очень удобно.

Сами цены разнятся по времени посещения и по дням недели. Выгоднее всего ходить в будние дни по утрам.

Цены на 16 августа 2016

Цены на пользование большим плавательным бассейном, детским бассейном, русской и турецкой банями (разовое посещение) 
Категория посетителей Рабочие днис 7.00 до 17.00

2 часа  + 20 минут

Рабочие днис 17.00 до 23.00

2 часа + 20 минут

Выходные и праздничные днис 10.00 до 23.00

4 часа  +20 минут

Дети до 7 лет (в сопровождении взрослых) бесплатно бесплатно бесплатно
Дети от 7 до 14 лет (в сопровождении взрослых) 230 рублей 330 рублей 350 рублей
Пенсионеры по возрасту 230 рублей 330 рублей 350 рублей
Взрослые 330 рублей 430 рублей 450 рублей
Аренда дорожки 2500 рублей 3500 рублей
  

Цены на абонементы на посещение бассейнов

1 час считается за 1 посещение

 

Абонементы на 1 месяц Рабочие дни
с 700 до 1700
2 часа + 20 минут
Рабочие дни
с 1700 до 2300
2 часа + 20 минут
Детский 8 посещений (от 7 до 14 лет) 1350 рублей 2150 рублей
Детский 12 посещений (от 7 до 14 лет) 1900 рублей 2900 рублей
Детский неограниченный (от 7 до 14 лет) 2800 рублей 4000 рублей
Взрослый 8 посещений 2200 рублей 3000 рублей
Взрослый 12 посещений 3000 рублей 4200 рублей
Взрослый неограниченный 4400 рублей 5400 рублей

Информация об абонементе

 

Информация об абонементе

  • Именной (строго используется одним человеком)
  • Действует в течение одного месяца
  • Активируется в зависимости от приобретённого абонемента (дневной: с 7.00 до 17.00; вечерний: с 7.00 до 23.00)

Время посещения по абонементу 2 часа + 20 мин. на переодевание (всё, что свыше по времени – оплачивается из расчета действующего тарифа и делённого на 60 мин.)

Отсчёт времени начинается за турникетом, приложив браслет к считывателю над турникетом. На территории Аква зоны имеются часы, и считыватель по времени (по браслету) — в фитобаре.

Абонемент действует только в рабочие дни (кроме VIP). Неизрасходованные посещения сгорают (аннулируются). Абонемент размагничивается рядом с мелочью, магнитами, и телефонами. Возврат денег за абонемент: по предоставлению чека или заполнению заявления о возврате денежных средств.

Советы Афиши
При себе рекомендуем иметь полотенце, очки для плавания, шлепки.

Адрес: Псков, улица Киселёва, 1
Телефон 566-577

Официальный сайт бассейна электрон http://electron60.ru/

Страница В Контакте: https://vk.com/electron60

Новости про бассейн электрон смотрите на сайте Афиша Псков по тегу Электрон

Обновлено 16.08.2020

16 комментариев

  1. Уважаемые «начальники» бассейна электрон,прежде чем болтать по телефону многодетным семьям о 50% скидке при предъявлении спец.документа,а при посещении вашего «гнезда» противоречивые сведения о том,что нужно у вас приобрести платно так называемую соц.карту-при этом как-такового документа о нужности предъявления документа никаких бумаг вашей неразговорчивой сотрудницей так и не было представлено,займитесь качеством обеззараживания вашего бассейна-наш ребенок отравился вашим щедрым количеством хлора!от всей души желаю вам профузную диапрею и рвоту в течение недели!!!!будьте счастливы!!!)))

  2. Author

    Серьёзная претензия.

  3. Уважаемый посетитель! Вы можете со своей претензией обратится к администрации комплекса, мы рассмотрим Вашу жалобу!

  4. Полностью поддерживаю комментарий насчёт неимоверного количества хлора в бассейне. Сам лично посещал бассейн неоднократно и почти после каждого визита получал все симптомы отравления хлором! Из 5 посещений — 3 раза болел! Наведите у себя порядок и не травите людей!!!

  5. Author

    Какие симптомы, можно поконкретнее?

  6. Мы тоже ходили с семьёй 16 января ,взяли с собой сына друзей.На следующий день рвало всех особенно досталось 4-х летнему ребёнку,отлежала под капельницей и врач сказал что у нас сильное отравление!!!Больше не нагой!!!

  7. Плавая в очках,теперь уже в мутной воде,постоянно замечаю грязь в виде волос в бассейне.

  8. Были сегодня в бассейне вода чистая была и ничего там не плавало!

  9. С 4 х летним сыном хожу уже 5 лет в «Электрон» и никогда не было никакого отравления!Даже отличное меню в кафе! Мы плаваем 2часа с сыном,плоно едим в кафе и продолжаем плавать ещё 2 часа-всё отлично! Спасибо за современный комплекс! и чистую воду!Вода идеальная и чистая. А вот в Аквапарке действительно в воде попадались длинные волосы(неприятно)

  10. Уважаемые работники бассейна «Электрон» до Вас не дозвониться часами. Или тел 566-577 не работает? Звонили 02,01,2017 г. А может у Вас у всех выходной. Почему нет информации на сайте.

  11. На дверях висит объявление «Бассейн временно не работает»

  12. Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли в детском бассейне плавать с детьми до 1 года.

  13. Author

    Здравствуйте. Электрон не работает уже несколько месяцев

  14. Здравствуйте! А когда бассейн возобновит работу?

  15. Author

    Светлана, здравствуйте. Ответа на ваш вопрос ни у кого нет. Электрон находится в залоге у банка, сейчас ему пытаются найти нового хозяина. Спорткомплекс пытались продать на торгах в октябре, но это ни к чему не привело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.