Афиша Псковского театра драмы на июнь

Афиша Псковского театра драмы на июнь 2014

Театр драмы Псков

1 июня 2014, воскресенье

Евгения ЗимаНа малой сцене Псковского драмтеатра выступит Евгения Зима Band – молодой, но нашумевший коллектив из Санкт-Петербурга.

Группа уже успела поиграть на саммите Большой восьмёрки, церемонии вручения премии «Национальный бестселлер» и аукционе Land Rover, дне рождении журнала Cosmopolitan и других масштабных мероприятиях, но больше всего музыканты любят играть на небольших, камерных площадках. Вокалистку группы Евгению Зиму часто называют русской Бьорк за эксцентричность, но между тем Евгения учится в Санкт-Петербургской консерватории по классу скрипки.

«Полностью определить направление, в котором играет бэнд, невозможно. Некоторые зовут это джаз-роком, некоторые – этно-джазом, а строгие критики называют neo jazz на русском. Сами музыканты говорят, что играют fuzzy jazz. Смешивая джаз, лаунж, этно, играя хип-хоп на «классических» инструментах – музыканты рискуют с непривычными звучаниями. Тексты песен звучат на русском, арабском, итальянском, испанском языках», — отметили в театре.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей.

 

 

3 июня 2014, вторник

«9 месяцев / 40 недель»

Уникальный авторский проект актёров театра документальной пьесы Алексея Куличкова (известного как ведущего из программы «Такси») и Сергея Шевченко, материал для которого около двух лет: актёры беседовали с беременными и роженицами, записывали их истории и ощущения, собирали информацию на интернет-форумах, в результате чего получилась пьеса для пьесы.

Театр Псков афиша июнь 2014Все роли в спектакле исполняют мужчины: девять актёров пытаются примерить на себя очень узнаваемые образы, от «старородящей» до «медсестры в роддоме», борются со страхами и сталкиваются с суровой действительностью российских роддомов.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей.

 

6 июня 2014,  пятница «Граф Нулин»

Театральный эксперимент режиссёра Василия Сенина. Музыкальная постановка с собаками на сцене по шуточной поэме Пушкина.

Пока молодой барин отбывает на осеннюю охоту, его жена Наташа скучает в усадебном доме. Безрадостное наблюдение за хозяйственными делами прерывает появление гостя, чья коляска перевернулась поблизости. Ночью граф Нулин пытается соблазнить провинциальную барышню, тайком пробравшись к ней в спальню, но, получив пощёчину, ретируется. Утром Наташа ведёт себя, как ни в чём ни бывало, и граф Нулин вновь тешит себя надеждами. Появление мужа вынуждает его покинуть усадьбу.

Начало в 19.00. Билеты 350 – 1000 рублей.

 

 

7 июня 2014, суббота «Золотой ключик».

Музыкальный спектакль «Золотой ключик» театра «АлеКо» Классическая сказка о приключениях деревянного мальчика в постановке Алексея Козырева.Спектакли Псков июнь 2014Непреходящий сказочный сюжет о деревянном мальчике с момента своего создания претерпел множество интерпретаций, некоторые из которых даже превратились в самостоятельные произведения. Так, Алексей Толстой написал «Золотой ключик, или Приключения Буратино», изначально намереваясь всего лишь перевести текст итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио.

История деревянной куклы». Постановка художественного руководителя театра «АлеКо» Алексея Козырева, прежде всего, опирается на историю Толстого, однако предлагает прочтение актуальное: как для самых маленьких, так и для самых пожилых слушателей.

Начало в 16.00. Билеты 200 – 600 рублей.

 

7 июня 2014, суббота Концерт Жени Любич.

Концерты Псков июнь 2014

Российская певица и автор песен, известная по работе с французским проектом Nouvelle Vague и сольным творчеством.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

8 июня 2014, воскресенье

«В гостях у маленького принца, или Астероид Б-612».

Действие спектакля «В гостях у маленького принца, или Астероид Б-612» развернётся на фоне причудливых, самых что ни на есть космических декораций. Главным героям предстоит пережить необыкновенные приключения. Оказывается, на астероиде Б-612 до сих пор живёт Маленький Принц. И юные герои отправятся именно туда, случайно попав на космический корабль и случайно нажав на ту самую красную кнопку.

Театр драмы Псков афиша

Но даже в далёких мирах они будут испытают чувства, свойственные любому простому земному человеку. Это волнение первой любви, муки ревности, грусть прощания и радость возвращения к близким. Кроме этого, публика совершит путешествие в фантастические миры и убедится в том, что они в чем-то похожи на нашу реальность, а также встретится с Маленьким Принцем. Переплетение фантастического и реального, впервые увиденного и до боли знакомого, является изюминкой постановки. При этом, красочное действо будет сопровождаться целым рядом разнообразных световых, звуковых и видео-эффектов и идти без антракта.

Начало в 16.00. Билеты 200 – 600 рублей.

 

 

10 июня 2014, вторник

«3 D»

Режиссёр – заслуженная артистка России Маргарита Бычкова Роли всех героинь исполняет Александра Сыдорук Три дороги, три души, три женских монолога: остроумные, эмоциональные, не пафосные, полные юмора и тихого сочувствия к героиням… Это грусть, в меру разбавленная иронией. Три истории про желание и отсутствие любви. Три монолога женщин, которые друг друга не слышат. Это история рода, история поколений, их взаимо-не-действие и взаимо-не-понимание. Спектакль – лауреат международного фестиваля моноспектаклей «Монокль», участник международного фестиваля «АртОкраина». Это первая режиссёрская работа заслуженной артистки России Маргариты Бычковой по пьесе К.Бизё «Рыдания».

Как признался автор, пьесы, «это три моих монолога», за что поляки окрестили его женским драматургом. Название спектакля подарено музыкантом Светланой Сургановой: «Это 3D — три девушки, три дороги, три души…». Женщина средних лет осталась без работы, без понимания дочери и любви мужа. Дочь-подросток за джинсы готова продать и тело, и душу. Бабушка недавно похоронила деда, и больше никому не нужна… У каждой из героинь — свой круг постепенно сужающегося диаметра, свои убеждения, которые мешают сначала расправить крылья и взлететь, прибивают к земле, а иногда и вовсе уводят от реальности. Их несчастье не социальное, а внутреннее. Главное, что делает всех женщин несчастными – это отсутствие любви.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

12 июня 2014, четверг

«Валентинов день»

Пьеса «Валентинов день» была написана в 2011 году и является неким продолжением сверхпопулярной в семидесятые годы книги Михаила Рощина «Валентин и Валентина».

Театр драмы Псков

Главные герои — влюблённые мальчик и девочка. Она — из обеспеченной семьи, он- из бедной. Как и полагается в таких историях, родные противятся их отношениям, и возлюбленные расстаются. Спустя долгие годы они случайно встречаются. Валентине уже не 18, а 60, но она по-прежнему любит того юношу из далёкого прошлого…

История советских Ромео и Джульетты у Вырыпаева трансформируется в постмодернистскую мелодраму. Драматург умело стирает границы времени, заставляет и героев, и зрителей посмотреть внутрь себя, и задаться самым сложным в мире вопросом: что же это такое, истинная любовь. Режиссёр – постановщик — уроженец Кракова Анджей Садовски. В его послужном списке более 100 спектаклей, поставленных в разное время в Польше, Хорватии, Германии, Японии, Англии. Португалии и других странах. Роли исполняют: Галина Шукшанова, Нина Семёнова и Роман Сердюков.

Для зрителя старше 16 лет. Начало в 19.00. Билеты 350 – 1000 рублей.

 

 

13 июня 2014, пятница

«4 картины любви»

Пьеса «Четыре картины любви» — это четыре совершенно разных подхода к взаимоотношениям мужчины и женщины. Действующие лица – две супружеских пары, которые по-разному решают для себя тему «любви», решают по отдельности. Получаются четыре картины любви, с налётом болезненности, порочности, патологичности, но такая любовь – суть нас, нашей современной жизни, где все понятия извращены и истёрты.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

19 июня 2014, четверг

«Уходил старик от старухи».

Драма по пьесе известного драматурга Семена Злотникова. Молодые люди встретились ещё до войны, полюбили друг друга, появился ребёнок.

Театр Псков афиша июнь 2014

После войны жизнь стала налаживаться, но случается небольшое обстоятельство: собираясь на дачу, главный герой стал искать шерстяные носки и в старом чемодане нашёл старое любовное письмо, датированное ещё военным временем. Получателем письма указан его супруга…

Прототипом главного героя стал Лев Толстой, который в 82 года ушёл от своей жены Софьи Андреевны. Спектакль «Уходил старик от старухи» — это история о любви и взаимопонимании, о ревности и прощении, об отношениях между мужчиной и женщиной. Герои пьесы ищут ответ на вопросы, которые так близки каждому из нас: что мешает человеку быть счастливым.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

20 июня 2014, пятница

«Божьи коровки возвращаются на землю»

Спектакль «Божьи коровки возвращаются на землю» поставлен петербургским режиссёром Олегом Молитвиным по одной из лучших пьес уральского драматурга Василия Сигарева. Эта постановка о современной жизни без прикрас. Герои спектакля — маргиналы, живущие на окраине Города в доме, граничащем с Кладбищем. «Живые и мёртвые», так иронично зовут они своё пристанище. Наркоманы, проститутки, воры, барыги и пьяницы — кажется, судьба намеренно собрала их в одном месте. Но, несмотря на смердящий запах прикладбищенского ковчега, именно здесь, в эпицентре современного «дна», пока ещё жива хоть крохотная и наивная, но подлинная вера в божьих коровок.

Внимание! В спектакле присутствует ненормативная лексика. Возрастной ценз 16+.

Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

26 июня 2014, вторник

Спектакль Новгородского театра драмы имени Ф. М. Достоевского «За двумя зайцами».

Это самая знаменитая пьеса Михаила Старицкого, по которой в 1961 году был снят одноименный фильм, ставший хитом советской киноиндустрии.

Свирид Петрович Голохвостый – сущий вертопрах, самодовольный «экспонат» общества, порождённый временем и средой своего обитания. Всё при нём: и цирюльня, и модные обновки, папироски по 5 копеек за штуку! Эдакая муха его укусила проиграться в карты и влезть по уши в долги. Как выкрутиться? И денег хочется и любви неземной, такой, что только в романах бывает. Выгодная женитьба вполне поможет с капитальцем. Но вот что делать с Галей, в которую герой внезапно влюбляется?

Блистательно и легко закрученный сюжет затягивает своей простотой, быстрым темпом. Комичные образы в атмосфере украинской жизни конца XIX века до удивления напоминают современное общество. Яркая любовная интрига, в которой многое предстоит решить самому зрителю. Много песен, танцев — яркий музыкальный спектакль.

Режиссёр-постановщик Сергей Гришанин.

Начало в 19.00. Билеты от 200 до 100 рублей.

 

Псков, улица Пушкина, дом 3/13. Телефон 72-80-22. Билеты можно забронировать на сайте http://theater.pskov.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.