Афиша Псковского театра кукол на январь

Афиша Псковского театра кукол на январь 2015 года

Псковский кукольный театр

17 января 2015, суббота

12.00 и 14.00

«Чудеса в решете». Спектакль-игра для детей от 3 лет.

Весёлые герои – Муся и Михаил Тимофеевич расскажут юным зрителям известную сказку «Заяц, Лиса и Петух» на новый лад, используя необычные ситуации, фокусы и розыгрыши. Главная идея спектакля: не так-то это просто быть артистом, как это кажется, и только одного хотения для этого вовсе не достаточно. Дети на примере персонажей учатся соизмерять свои желания и хотения.

Спектакль для детей от 3 лет. На сцене куклы и артисты живым планом.

Продолжительность спектакля 40 мин. без антракта.

Режиссёры: Альбина Ярославцева, Вячеслав Кремнёв, художник Евгений Бондаренко

В ролях: Наталия Неласая, Борис Поткин

 

18 января 2015, воскресенье

12.00 и 14.00

«Весёлая репка». По мотивам русских народных сказок. Для детей от 3 лет.

Яркий, красочный спектакль создан по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти вы до сих пор помните, и мультики по ним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством.

Ваш малыш не только не устанет, но и будет принимать самое активное участие, сопереживать и радоваться. Хорошо знакомые сюжеты обретают благодаря неожиданному соседству новую жизнь. Задорные песенки, которые звучат в спектакле, очень понравились нашим маленьким зрителям. Посмотрев сказку, малыши поймут, что согласие, дружба и трудолюбие – ценности, которые дороже золота.

Продолжительность спектакля 40 минут без антракта.

Режиссёр — Александр Заболотный, художник – Евгений Бондаренко

В ролях: Борис Поткин, Елена Смирнова, Раиса Иванова, Наталия Неласая, Валерий Болданюк.

 

24 января 2015, суббота

12.00 и 14.00

«Красный, жёлтый, зелёный». Поучительная история для детей от 3 лет.

 

25 января 2015, воскресенье

12.00 и 14.00

«Аистёнок и пугало». Поучительная история для детей от 3 лет.

Это трогательная история о самопожертвовании, одиночестве, преданности и дружбе. «Аистёнок и пугало» — лирическая сказка с философским смыслом, где простым языком говорят о непростых вещах. О том, что жизнь может быть разной: жестокой и доброй… Но в ней всегда есть место настоящей дружбе.

Одинокое пугало, забытое хозяином на опустевшем осеннем поле, берёт на себя заботу о раненом аистёнке. Вместе они пережили суровую зиму, подружились. Аистёнок выздоровел, вырос и вернулся в свою стаю. Эта незамысловатая история затрагивает самые глубинные струны души, рождает тёплые, светлые чувства у детей и взрослых, делает их чуть добрее и отзывчивее.

Спектакль для детей от 3 лет.

Продолжительность спектакля 40 мин. без антракта.

Режиссёр: Александр Заболотный, художник Юлия Викторова

 

31 января 2015, суббота

12.00 и 14.00

«Подарок для подсолнуха». Поучительная история для детей от 3 лет.

Поучительная история для самых маленьких с незатейливым сюжетом о познании окружающего мира. Герои спектакля попадают в разные ситуации, из которых с честью выходят сообща. Спектакль учит добру, уважению друг к другу и отвечает на совсем непростой, но самый главный из всех бесчисленных детских вопросов: «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Постановка главного режиссёра Александра Заболотного.

Продолжительность спектакля – 45 минут без антракта.

Спектакль для детей от 3 лет.

 

1 февраля 2015, воскресенье

12.00 и 14.00

«Машенька и медведь». Сказка для детей от 3 лет.

Старая добрая сказка о дружбе маленькой девочки Маши и Медведя. Медведь подружился с Машенькой и жизнь его изменилась…

Машенька и медведь. Детский спектакль

Режиссёр Виктор Голованов, художник Любовь Борисовская

Спектакль для детей от 3 лет.

Продолжительность спектакля 40 минут без антракта.

В ролях: Елена Смирнова, Евгения Хорева, Наталия Неласая; Машенька — Раиса Иванова, Медведь — заслуженный артист России Евгений Бондаренко

 

Касса работает ежедневно с 9.00 до 14.00, кроме понедельника. В выходные дни – с 11.00 до 15.00

Администраторы: 57-13-79, 56-33-13, 8921-21-26-554

Псков, улица Конная, дом 3. На автомашине можно подъехать со стороны улицы Максима Горького, проезжая мимо пожарной части.

Цена билета в выходной день 160 рублей на каждого входящего (и на взрослого, и на ребёнка). Цена билета в будний день 110 рублей на каждого входящего.

Льготный билет (дети из многодетных семей, дети-инвалиды и сопровождающие их взрослые при предъявлении соответствующих документов) — в выходные дни 80 рублей, в будние дни 60 рублей.

Начиная с ноября каждую вторую субботу месяца дети из многодетных семей, дети-инвалиды и сопровождающие их взрослые могут посетить спектакли бесплатно, при условии предварительной записи (зал небольшой и количество мест ограничено) 

Сохранив 4 билета с разных спектаклей в течение театрального сезона, вы можете посетить 5-ый спектакль бесплатно. Акция не распространяется на новогоднее представление. Новогодние билеты в акции участвуют, но пятым спектаклем новогодний спектакль быть не может.

Вы можете забронировать билеты по телефону кассы: 8-921-21-265-54 или в соответствующей теме в группе театра В Контакте. В день спектакля билеты не бронируются. Выкупить их нужно не позднее чем за час до начала спектакля, потом бронь снимается и билеты идут в продажу.  В день спектакля бронирование билетов не осуществляется.

Каждая вторая суббота месяца — бесплатное посещение спектаклей для детей из многодетных семей, детей-инвалидов и сопровождающих их взрослых, предварительное бронирование мест обязательно по телефонам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.