Афиша псковской филармонии на апрель

Концерты в Пскове в апреле 2019 года. Афиша мероприятий Псковской филармонии на апрель 2019

5 апреля 2019, пятница

«Здрасьте, я ваша Тётя!»

Известный актер Андрей Носков и Театр Эстрады имени Аркадия Райкина представляют искрометную комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!».

История безработного авантюриста Бабса Баберлея, волею случая вынужденного «превратиться» в очаровательную бразильскую тетушку-миллионершу, прекрасно знакома каждому зрителю. В 1975 году эту роль блистательно исполнил Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!».

Мало кто знает, что эта уморительно смешная комедия имеет весьма долгую и успешную театральную судьбу. Написанная в конце XIX века английским драматургом Брэндоном Томасом, пьеса «Тетка Чарлея» впервые была поставлена Лондонским Королевским театром в 1892 году! Говорят, успех спектакля был так велик, что исполнитель главной роли смог за гонорар построить собственный театр… Несколько лет с невероятными аншлагами пьеса шла на Бродвее. Была она поставлена и в нашей стране: премьера состоялась в 1894 году в знаменитом театре Корша, а роль «тетушки» исполнил один из лучших комедийных актеров того времени – Павел Орленев.

Экранизирована эта комедия была не только в СССР! Зрители Германии и Америки, Дании и Англии, Австрии и Франции тоже с удовольствием наблюдали за приключениями предприимчивого авантюриста Баберлея. Так что у Андрея Носкова, выступившего и в качестве режиссера спектакля, и в качестве исполнителя главной роли, была очень непростая задача… Как создать именно свою версию знаменитой истории, не изменив при этом сюжет и сохранив классический английский юмор?

Судя по аншлагам на каждом спектакле и искреннему смеху в зрительном зале, Андрею Носкову это удалось… Действие пьесы перенесено в Англию 1960-х годов, в студенческое общежитие Оксфорда! Носков самозабвенно играет роль незадачливого студента, играющего женщину, создавая на сцене образ эксцентричной избалованной миллионерши. Такая «дама» способна и растопить сердце старого солдата, и вскружить голову строгому судье, и помочь двум влюбленным парочкам. Впрочем, главный герой тоже не сможет скрыться от стрел Амура, ведь именно любовь движет этим сумасшедшим миром.

Продолжительность: 2 часа 40 мин. с одним антрактом

12+

Начало в 19.00 Цена: 500 — 1300 рублей. Купить / забронировать

 

 

13 апреля 2019, суббота

Трансляция «Звёзды XXI века»

Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России.

Концертный зал им. И.П. Чайковского. Сергей Догадин (скрипка). Никита Мндоянц (фортепиано) Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Дирижёр – Александр Сладковский

Концерт в одном отделении. В программе:

  • Вагнер Увертюра к опере «Тангейзер»
  • Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром
  • Рахманинов Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

12+

Начало в 13.00

Цена: 50 рублей Концерт входит в абонемент Купить / забронировать

 

17 апреля 2019, среда (дата была изменена)

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова

В 2019 году Юлианна Караулова отправляется в большой тур по России! Одна из самых ротируемых артисток современной поп-музыки разбросает свои «маячки» во многих городах нашей страны и подарит настоящий праздник поклонникам.

Юлианна представит совершенно новое живое шоу: лучший саунд, топовый состав музыкантов и  крутейший перфоманс. Поклонники «внеорбитной» певицы смогут услышать на концертах свои любимые хиты и свежие композиции в обновлённом, живом звучании.

Обладательница узнаваемого, яркого тембра, искрящейся улыбки и исключительной позитивной энергии, Юлианна Караулова буквально ворвалась в число топовых артистов российской сцены три года назад с хитом «Ты не такой». С тех пор она выпустила два студийных альбома – «Чувство Ю» и «Феномены» – и множество синглов, получила несколько авторитетных музыкальных наград. Ее песни завоевывают сердца легкими и привязчивыми мелодиями, ярким вокалом, текстами с нотками иронии и неизбитыми словами о любви.

6+

Начало в 18.00 Цена: 1000 — 2300 рублей. Купить / забронировать

 

18 апреля 2019, четверг

«Спящая красавица»

Сказка с оркестром по мотивам Ш. Перро на музыку одноименного балета П.И. Чайковского

Спектакли Псков

 

Новая сказка с оркестром — одно из самых светлых и оптимистических произведений, подлинный гимн жизни и любви. Соединив в себе французский сюжет и глубоко русскую музыку, она откроет мир больших человеческих чувств и правдиво поведает о судьбах сказочных персонажей, наделенных вполне реалистическими характерами.

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии

Дирижёр: Эдуард Банько

0+

Начало в 14.00 Входит в абонемент.

Цена: 200 — 250 рублей. Купить / забронировать

 

19 апреля 2019, пятница

Спектакли псков

Комедия «Плачу вперед»

«Санкт-Петербург Концерт» представляет:

В ролях:

  • Лариса Удовиченко
  • Сергей Колесников
  • Дарья Михайличенко

Любовь – вершина счастья, к которой каждый из нас стремится всю жизнь. Одни находятся на подступах к ней, но так и не достигают. Другие, обретя, срываются в пропасть и разбивают свое счастье о бытовые проблемы. Третьи, ищут обходные пути, пытаясь за деньги овладеть ею.

Знаменитый актёр и сердцеед в канун Нового года оказывается в окружении трёх очаровательных женщин, с каждой из которых его связывают непростые отношения. Причем одна из них, деловая дама, предлагает его жене 5 миллионов долларов за год жизни со своим кумиром. Что же выберет герой: стабильность, богатство или молодость?

Современный, лёгкий, смешной и динамичный спектакль о цене любви, верности, счастья и заветной мечты в нашем изменчивом мире.

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут с антрактом

Для лиц старше 0 лет.

Начало в 19.00 Цена: 800 — 1800 рублей Купить / забронировать билеты

 

20 апреля 2019, суббота

Stand Up Show

Стендап-концерт Славы Комиссаренко.

Специальный гость — Андрей Колмачевский.

Концерты псков

Вы будете смеяться, улыбаться, радоваться и видеть в шутках себя! Ведь юмор Славы Комиссаренко в большей степени показывает жизненные моменты, с которыми сталкивается каждый из нас! Комик из Беларуси добился невероятной узнаваемости на российской эстраде. Он прошел школу «Смеха без правил», «Убойной лиги», «Comedy Баттл», сатирической новостной телепередачи «Бункер News». Его юмористический арсенал неисчерпаем, и каждая программа уникальна.

Также в этот вечер выступит Андрей Колмачевский, который, будучи капитаном команды «Два капитана 1955» в первом сезоне «Лиги Смеха» на канале 1+1, привёл её к победе. Андрей — обладатель гран-при первого фестиваля стендапа в Украине «Independent Stand Up Festival — 2015», резидент «Стэндап-шоу» на «Новом канале», победитель первого и второго дня стендап-соревнований в рамках фестиваля «Небо». У него очень интеллектуальный литературный юмор, что делает каждое его выступление ярким и запоминающимся.

Начало в 19.00 Цена: 800 — 3000 рублей Купить / забронировать билеты

 

25 апреля 2019, четверг

«Звук создан богом». Брамс. Прокофьев

Концерт посвящен венгерскому скрипачу Йозефу Иоахиму, ставшему консультантом Брамса при создании скрипичной партии и первым исполнителем концерта  в Лейпцигском Гевандхаусе в 1879 году.  Новаторство концерта – в необычайной технической сложности сольной партии, позволявшей говорить, что концерт написан не «для», а «против» скрипки. Но время доказало, что это сочинение – одна из вершин творчества немецкого композитора, его подлинная симфония для скрипки с оркестром.

Солист концерта — Гайк Казазян (скрипка).

Лауреат Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов в Бельгии, Германии, Польше, Франции, Швейцарии, Южной Корее. Лауреат ХII Международного конкурса им. П. И. Чайковского. Родился в г. Ереване (Армения).

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер Николай Хондзинский

Солист Гайк Казазян

3+

Начало в 19.00

Цена: 400 — 800 рублей. Концерт входит в абонемент.  Купить / забронировать

 

26 апреля 2019, пятница

Концерт Тамары Гвердцители

Начало в 19.00 Цена: 1500 — 3500 рублей Купить / забронировать билеты

 

28 апреля 2019, воскресенье

«Фикси-шоу»

Фиксики Псков

Новые приключения Симки, Нолика и их лучшего друга ДимДимыча в лаборатории профессора Чудакова! Спектакль, в котором анимация дополняет реальность, фиксики выглядят так, как будто только что сошли с экрана, а приключения такие танцевальные и музыкальные, что на месте не усидит ни один малыш!

Правда, все зрители сериала «Фиксики» мечтают хотя бы раз побывать в мире маленьких человечков? Симка и Нолик так хотят поиграть с ДимДимычем и зрителями, что придумывают способ уменьшить сразу весь зал! Добро пожаловать в игру! Что придумали фиксики на этот раз? Симка и Нолик с помощью шумометра определят, кто из них звезда экрана, откроют главный секрет фиксиков, загадают весёлые фикси-загадки и даже определят имя каждого малыша в зале!

Но не всем по нраву такое веселье. В фиксивизор проник Компьютерный Вирус Червяк Второй. Он не только хочет оставить всех зрителей навсегда маленькими, но и… украсть помогатор! Предотвратить беду Симке, Нолику и ДимДимычу помогут маленькие и большие зрители. Приходите участвовать в спасении помогатора!

Официальный сайт www.fixishow.ru

Продолжительность спектакля — 55 минут.

Дети до 3-х лет (включительно) бесплатно, без отдельного места.

0+

Начало в 17.00 Цена: 500 — 1100 рублей Купить / забронировать

 

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24.

Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.