Сурганова, концерт оркестра со скрипкой — Афиша псковской филармонии на февраль

Концерты в Пскове в феврале 2019 года. Афиша мероприятий Псковской филармонии на февраль 2019

1 февраля 2019, пятница

«Великие романтики» Симфонический оркестр Псковской области и солист Михаил Почекин (скрипка)

Концерт для скрипки с оркестром ре минор создан Сибелиусом в 1903 году. Первое исполнение Концерта состоялось 8 февраля 1904 года в Хельсинки под управлением автора. По словам известного дирижера Леопольда Стоковского, единственный инструментальный концерт Сибелиуса представляет «одну из лучших симфоний композитора». Это, бесспорно, самое популярное произведение финского гения.

Первую часть концерта отличают суровый «северный» колорит оркестра, страстная и в то же время сдержанная лирика. Виртуозность партии солиста органически сочетается с масштабностью замысла, служит его воплощению. Вторая часть — вдохновенная элегия, полная необычайных мелодических красот. Темпераментный, стремительный «игровой» финал с упругим пунктирным ритмом, воплощает стихию народного танца.

Концерт пройдет при участии молодого скрипача Михаила Почекина в качестве солиста.

Михаил родился в 1990 году в семье музыкантов. В 2005—2011 гг. Михаил Почекин занимался в Кёльнской высшей школе музыки в классе Виктора Третьякова. В настоящее время стажируется в Мюнхене у Анны Чумаченкo и в Зальцбурге у Райнера Шмидта. Михаил Почекин – лауреат международных конкурсов имени Я. Хейфеца (Вильнюс, 2009), имени Р. Липицера (Гориция, 2008), имени А. Постаккини (Фермо, 2007) и имени П. Сарасате (Памплоне, 2009).

Михаил Почекин участвовал в различных международных фестивалях в России и за рубежом, успешно гастролировал в городах России, Испании, Хорватии, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции, Испании. Он играл в залах Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, Концертном зале имени П. И. Чайковского, «Театре муз» в Анконе, филармонических залах Мюнхена, Кёльна, Вильнюса, Дубровника и других городов. Также Почекин выступал с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Национальным молодёжным оркестром Испании и другими коллективами.

  • Симфонический оркестр Псковской области
  • Художественный руководитель и главный дирижер Николай Хондзинский
  • Солист Михаил Почекин (скрипка)

Программа:

Ф. Шуберт Симфония №4

Я. Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор, соч. 47

Начало в 19.00 Концерт входит в абонемент. Цена: 400 — 800 рублей Купить / забронировать билеты

 

5 февраля 2019, вторник

Концерты Псков

В Пскове состоится грандиозный юбилейный концерт группы «Сурганова и Оркестр» в честь 15-летия коллектива. На этом выступлении зрителей ждут новые эксперименты, подарки от группы и конечно все, ставшие легендарными, хиты группы.

Этой группой восхищаются как юные ценители качественной живой музыки, так и искушенные меломаны. Почему? Все просто

– в застоявшейся музыкальной индустрии Сурганова позволяет себе независимость от форматов и ломает стереотипы;

– не будучи форматной, она остается модной и актуальной в топе российских артистов;

– она создает душевную и уютную атмосферу в камерных театрах и при этом собирает главные площадки страны

– многотысячные «Крокус» и Московский Кремль;

– только она может положить стихи Бродского и Ахматовой на музыку так, что за это не стыдно;

– только она все время разная: выпустив громкий рок-альбом, может резко изменить траекторию, взять в состав струнный квартет и объехать все филармонии страны с классической программой, а следом выпустить диско-ремиксы с модным диджеем;

– только после её концертов зрители говорят: «Вы изменили мою жизнь!», пишут сотни писем о том, как её песни помогли выстоять и пережить сложные времена, как они вдохнули в людей радость жизни и надежду.

Её концертов ждут, как свой личный праздник. Ведь «СУРГАНОВА И ОРКЕСТР» — это десятки тысяч незаурядных, разносторонних людей, активно участвующих в жизни группы. Знаменитые флешмобы, обратная связь, острые дискуссии в социальных сетях и возможность каждого зрителя быть услышанным — визитные карточки группы.

Умение сочетать несочетаемое – главная особенность коллектива. Светлана — желанный гость в ключевых теле- и радиоэфирах , хэдлайнер главных рок-фестивалей страны и – фаворит поэтического Пушкинского фестиваля, спикер музея Цветаевой, гость «Своей колеи» Высоцкого. Победитель караоке ТВ-шоу «Живой звук» и – тонкий интерпретатор поэзии Серебряного века на сцене БДТ.

«Сурганова и Оркестр» — обладатели нескольких «золотых дисков», а также (внимание!) самый концертирующий коллектив страны, лидер хит-парадов «Нашего радио».

Глобальный юбилейный тур, посвященный 15-летию группы, включает в себя почти 100 городов России, Европы и США.

На больших юбилейных концертах зрителей ждут новые эксперименты, подарки от группы и конечно все, ставшие легендарными, хиты группы

Возрастное ограничение 12+

Начало в 19.00 Цена: 1200 — 2000 рублей. Купить / забронировать билеты

 

11 февраля 2019, понедельник

Ярослав Евдокимов с концертной программой «Фантазёр».

«Есть в исполнении проникновенность и сдержанность, зачастую в их «единовременном контрасте», есть лирическая наполненность широчайшего диапазона — от пафосной гражданственности до мягкого юмора, есть и такая немаловажная вещь, как неординарный внешний облик исполнителя, включающий те качества, которые традиционно ассоциируются с благородством и красотой. И поэтому лирика и мужественность всегда — прямо или косвенно — определяют суть его искусства, к каким бы жанрам Евдокимов ни обращался — к профессиональной, народной ли песне или романсу» — Википедия.

Начало в 19.00

Цена: 1000 — 2200 рублей Купить / забронировать билеты

 

16 февраля 2019, суббота

Музыкальный спектакль «Красная помада»

Спектакли Псков 2019

«Красная помада» — спектакль-откровение, легкий коктейль вокала, музыки, актерского мастерства и юмора. Спектакль об отношениях мужчины и женщины в форме монологов и вокальных импровизаций. Вы услышите кавер-версии известных хитов разных времен, и, самое ценное — размышления женщин, которые они чаще всего предпочитают держать только в своей голове. Мужчинам это поможет больше узнать о представительницах прекрасного пола и стать немного ближе к ответу на вопрос «Чего хотят женщины?», а женщины смогут взглянуть на себя со стороны, разобраться в природе собственных эмоций и поступков. Все это собрано в интерактивную форму спектакля-концерта, в которой артисты непринуждённо взаимодействуют со зрителями.

Начало в 18.00 Цена: 400 — 1000 руб. Купить / забронировать билеты

 

17 февраля 2019, воскресенье

Soprano Турецкого

Михаил Турецкий представляет! Созвездие женских голосов и романтический музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу – арт-группа SOPRANO Турецкого.

Нежная, страстная, кроткая, безудержная – такая разная и такая желанная. Лучше любых слов о ней расскажет… музыка.

Опера и мюзикл, классика и рок, звездные поп-хиты, киномузыка и авторские песни.

Арт-группу регулярно приглашают на ведущие концертные площадки России и мира. Часто коллектив появляется в первых строчках афиш престижных фестивалей — подлинное искусство, талант и профессионализм артистов ценят любители хорошего вокала и яркого шоу. Каждое выступление «Soprano Турецкого» становится заметным культурным событием города — настоящие ценители музыки такое не пропускают.

Вечер любви и волшебства.

Начало в 18.00 Цена: 1300 — 2800 руб. Купить / забронировать билеты

 

22 февраля 2019, пятница

6+

Концерты в Пскове в январе 2019 года

Виктор Королёв с концертной программой «Букет из белых роз».

Начало в 19.00 Цена: 1000 — 2500 рублей. Купить / забронировать

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24.

Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.