Афиша псковской филармонии на сентябрь

Концерты в Пскове в сентябре 2018 года. Афиша мероприятий Псковской филармонии на сентябрь 2018.

11 сентября 2018, вторник

Открытие 75-го филармонического сезона

Концерты Псков 2018

Открытие юбилейного 75-го филармонического сезона ознаменуется невероятным по красоте и зрелищности концертом. Объединившись, симфонический оркестр Псковской области и Имперский Русский Балет представят зрителям две колоритных балетных постановки: «Болеро» и «Шехеразада».

Балет «Болеро» — одно из самых чувственных произведений мировой музыкальной классики. В этом балете можно увидеть завораживающие народные мотивы южных областей Испании, Африки, Мавритании. Особую роль в нем играет пантомима, с помощью которой актёры передают чувства героев, их «разговор» между собой. А сам танец гипнотизирует зрителя своей энергичностью и эмоциональностью. Балет «Болеро» поставлен на музыку Мориса Равеля.

«Шехеразада» Н. А. Римского-Корсакова в своем происхождении — не балет, а блестящая симфоническая сюита. В ее создании воображение композитора питали картины таинственной жизни Востока и безбрежного южного моря. Одна из наиболее ярких «восточных» партитур Н. А. Римского-Корсакова буквально пропитана сказочным колоритом тех мест.

Начало в 19.00 Цена: 500 — 1500 рублей Купить / забронировать билеты

25 сентября 2018, вторник

Концерт певицы Слава – премьеры новых песен

Концерты в Пскове. Сентябрь 2018

«Высокая брюнетка с проникновенными глазами и ярко выраженной харизмой, певица Слава с первого появления на сцене покорила сердца миллионов. Благодаря эпатажной манере поведения и неподражаемому чувству юмора, её появления в теле- и радиоэфирах моментально поднимают рейтинги всех передач, что, несомненно, подогревает общественный интерес к этой персоне», — официальный сайт певицы.

Начало в 19.00 Цена: 1200 — 2800 руб. Купить или забронировать билеты

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24.

Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.