Афиша псковской филармонии на февраль 2014

Концерты в Пскове в феврале 2014 года

2 февраля 2014, воскресенье

Концерт Методие Бужора в рамках всероссийского турне «Воспоминания…»

концерты в Пскове. Февраль 2014

Методие Бужор ворвался в российский шоу-бизнес внезапно. Оперный исполнитель, выросший в Молдавии, выступавший на подмостках лучших театров Австрии, Германии, Италии, случайно оказался в Петербурге, который изменил его жизнь. В 2005 году в жизни Методие Бужора состоялось судьбоносное знакомство с Муслимом Магомаевым. После этой встречи в его творчестве все большее место стала занимать классическая эстрадная песня. В 2009 году Методие Бужор принимает решение, которое полностью меняет его карьеру, – он оставляет оперу, выбирая эстраду.

Сегодня в исполнении Методие Бужора можно услышать произведения мировой песенной классики из репертуара Фрэнка Синатры, Робертино Лоретти, Андреа Бочелли, золотые эстрадные шлягеры из репертуара Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля и др.

Начало в 19.00. Вход 800 — 1900 рублей.

Забронировать места можно на сайте областной филармонии.

 

3 февраля 2014, понедельник

Юлия Савичева

Концерт Юлии Савичевой. Юлия Савичева — выпускница телепроекта «Фабрика Звёзд 2», участница конкурса «Евровидение 2004», актриса. Один из самых известных её треков — песня «Москва-Владивосток».

Начало в 19.00. Вход 900 — 1700 рублей. Билеты можно забронировать на сайте филармонии.

 

12 февраля 2014, среда

концерты в Пскове февраль 2014

Гости из Аргентины представят в Пскове танцевальное шоу под названием  Страсть Аргентины «Маламбеандо». Вaс ждёт блестящее тaнцевальное шоу, основанное на слиянии трех национальных танцев — танго, милонги и маламбо, и обогащенное элементами современного танца, джаза и другие направлениями.  Ритм и стук каблуков заполняют сцену с невероятной силой, всецело захватывая вас в свой головокружительный водоворот.

Начало в 19.00. Вход 600-1500 рублей. Забронировать места можно на сайте филармонии.

 

15 февраля 2014, суббота

Концерт Константина Никольского «Один взгляд назад»

концерты в Пскове февраль 2014

«О несчастных и счастливых, о добре и зле» пел соловей в известной сказке Андерсена. Сегодня в этой фразе любой узнает и подхватит легендарную песню Константина Никольского «Музыкант». И не только её: «Ночная птица», «Мой друг художник и поэт», «Один взгляд назад», «Я сам из тех…», «Птицы белые мои», «От любви к любви», «Прошедший день», «Я бреду по бездорожью». Автором музыки и слов всех этих песен, вошедших в золотой фонд отечественной рок-культуры, является один человек – певец и гитарист Константин Никольский.

Никольский – легенда отечественного рока, один из корифеев жанра, и это не просто эпитеты. За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощённая в творчестве, стали близки огромной армии поклонников – не просто фанатов, но единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру.

В далёкие 1970-е он стал играть рок-н-ролл, а в начале 80-х вошёл в состав легендарной группы «Воскресение». Музыкант играл в популярных группах: «Атланты», «Цветы», «Фестиваль», «Зеркало мира». С 1990 года Константин Никольский даёт сольные концерты, на которых  исполняет песни, написанные в разное время на свои стихи и на стихи португальского поэта Фернандо Пессоа. Музыкальная карьера артиста сложилась без телевизионной  рекламной суеты и праздных фонограммных тусовок, что, однако, не мешает ему собирать на своих выступлениях полные залы в разных городах России на протяжении многих лет исключительно живой концертной практики.

В концерте принимает участие Юлия Никольская  (вокал).

Начало в 16.00. Вход 600 — 1500 рублей.

 

20 февраля 2014, четверг

Симфонический концерт для детей «Живая музыка экрана»

Симфонический оркестр Псков

Начало в 14.00. Цена 100 рублей.

«Музыка начинается там, где кончаются слова» — сказал кто-то из великих. Ни один фильм, даже мультипликационный, не обходится без музыки. Иногда она сходит с экрана и обретает самостоятельную жизнь. Поэтому кино можно не только смотреть, но и слушать. Лучшие мелодии отечественных и зарубежных фильмов для детей и взрослых представит эта программа и напомнит, что музыка в кино – душа картины…

 

23 февраля 2014, воскресенье

Спектакль «Стеклянный зверинец»

Стеклянный зверинец

Это история о семье, о доме. О том, сколь необходим в условиях всеобщего раскола и распада человеческих связей круг близких людей, на которых можно положиться. Так, героиня спектакля Аманда воспринимает свою семью как спасательный круг: «Мы живём в очень трудное время и можем надеяться только друг на друга». А когда же бывает не трудное время!? О нем говорят сегодня, говорили прежде и, вероятно, будут говорить всегда. И потому актуальность темы  не только не уменьшается, а напротив, возрастает. Но действительно ли можно укрыться от жизни в «стеклянных» стенах дома? Ведь они, хоть и кажутся крепкими на вид, на самом деле так хрупки. А старательно оберегаемый замкнутый семейный мирок столь легко раним и непрочен..

Продолжительность 2 часа 10 минут с одним антрактом

В ролях:  Кирилл  Сафонов, Ольга Арнтгольц, Анатолий Смиранин, Народная артистка России Ольга Остроумова

Начало в 17.00. Вход 700 — 1300 рублей

Забронировать билеты можно на сайте филармонии.

 

25 февраля 2014, вторник

Впервые в Пскове —  акустический концерт группы Therr Maitz и Антона Беляева.

БКЗ филармонии Псков

Therr Maitz — один из самых востребованных российских инди-коллективов, самый мощный электронный проект России. Виктория Жук (вокал), Артем Тильдиков (бас-гитара), Борис Ионов (барабаны), Николай Сарабьянов (гитара) и Антон Беляев (клавиши, вокал) — основатель и фронтмен группы, музыкант, музыкальный продюсер, телеведущий, полуфиналист проекта «Голос» на Первом канале.

Начало в 19.00. Вход 800 — 1500 рублей

Забронировать места можно на сайте филармонии.

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по субботу с 13.00 до 19.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.