Афиша псковской филармонии на январь

Концерты в Пскове в январе 2015 года

 

Афиша мероприятий Псковской филармонии на январь 2015 года.

 

3 января 2015, суббота

Оперетта «Цыганский Барон»

Цыганский барон Псков

Несмотря на то, что оперетте Штрауса более ста лет, её сюжет актуален и интересен и современному зрителю. Главным украшением  предлагаемого спектакля является насыщенная венгерскими, австрийскими и цыганскими  мотивами  музыка. В исполнении молодых солистов и опытных мастеров музыкального театра  прозвучат самые популярные мелодии и ансамбли оперетты Иоганна Штрауса.

В числе исполнителей ролей – заслуженные артисты России: Ольга Лозовая, Алина Алексеева, лауреаты и дипломанты международных конкурсов: Александр Чурсин, Александр Трофимов, Александр Шагун, Мария Рубинштейн, Фёдор Осипов, Ольга Кравцова, Дмитрий Петров.

Балетмейстер: заслуженный артист России Ольга Лозовая, художник Михаил Курнаков, звукорежиссёр Сергей Соколов.

Режиссёр-постановщик  заслуженный артист России Александр Мурашко.

12+

Начало в 17.00. Цена билета 500 — 900 рублей. Забронировать билеты

 

4 января 2015, воскресенье

Новогодняя фантазия «Щелкунчик» (по сказке Э.Гофмана)

щелкунчик в пскове

Кто из юных слушателей может сказать, что праздновал Новый год с оркестром? Теперь это возможно. Потому что всех, кто придёт на первый в истории оркестра детский новогодний концерт, ждёт сказка. Сказка необыкновенная! И не потому, что есть в ней злая колдунья и прекрасный принц, Цукатные рощи и Конфетные города, а потому, что главный герой в ней — музыка.

Озорная и грустная, нежная и торжественная, написанная гениальной рукой Петра Чайковского, она и расскажет удивительную историю о новогодних приключениях девочки Маши и её любимой игрушки – Щелкунчика… А какой же Новый год без Деда Мороза?  В симфоническом оркестре его никогда не было… Но ведь чудеса под Новый год никто не отменял! Поэтому в Новый год – с оркестром!

Исполнители:

Симфонический оркестр Псковской филармонии

Дирижёр – Эдуард Банько

Ведущая — музыковед Мария Громова

Начало в 14.00. Вход 150 рублей. Концерт входит в абонемент. Забронировать билеты

 

 

7 января 2015, среда

«Рождественский голубой огонёк»

concerts_goluboi_ogonek

Сюрпризы, бокал шампанского и рождественское настроение – в подарок!

Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе приглашает  Вас на ностальгический концерт, составленный по мотивам всеми любимых телевизионных «голубых огоньков».

Концерт вовлечёт зрителей в захватывающий водоворот новогоднего карнавала. В этом феерическом шоу заняты лауреаты международных и всероссийских конкурсов, звезды мировой оперы и оперетты. Программа концерта будет составлена из ярких популярных произведений вокальной классики всех жанров, которые, в трактовке автора и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Д.Гвинианидзе, поразят зрителя искромётным юмором в сочетании с легкой иронией, оригинальными режиссёрскими  решениями и необычной сценографией. Оперные арии и мелодии из классических оперетт сменяются композициями из мюзиклов и популярных фильмов, им на смену приходят русские романсы и неаполитанские песни, разбавленные шлягерами эстрады 60-80-х годов. Зрителей ждёт много остроумных музыкальных сюрпризов и новых находок, гарантированы всякого рода розыгрыши и мистификации.

Солисты:

Надежда Гулицкая — Государственный академический Большой театр России

Элизабет Эннарис — Государственный академический Большой театр России, Театр «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина), Оперный театр города Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Георг Эннарис — Государственный академический Большой театр России, Театр «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина), Оперный театр  города Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Эмиль Кадыров — Лауреат и обладатель Гран-При всероссийских и  международных конкурсов

Концертмейстер — Александр Леничко

Начало в 18.00. Вход 500 — 1000 рублей. Забронировать билеты

 

9 января 2015, пятница

«Епархиальный Рождественский концерт»

Начало в 18.00. Вход по пригласительным билетам. По вопросам пригласительных билетов обращаться в епархию

 

 

13 января 2015, вторник

Концерт «Новогодний калейдоскоп»

Музыка семейства Штраусов, Ж. Оффенбаха и др. Польки, марши, вальсы, танго…

Классика популярной музыки в Старый Новый год – давняя традиция на Псковской земле. В подарок слушателям – программа  симфонической музыки, в которой прозвучат известнейшие шлягеры 19 века, поднимающие настроение и дающие надежду на самое лучшее в Новом году.

Исполнители: Симфонический оркестр Псковской филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр — Геннадий Чернов

Начало в 19.00 Вход 300-500 рублей. Забронировать билеты. Концерт входит в абонемент.

 

 

18 января 2015, воскресенье

Джаз в Рождество

Начало в 17.00. Вход 200 — 500 рублей. Забронировать билеты.

 

 

22 января 2015, четверг

Константин Райкин

Райкин Псков

Художественный руководитель театра Сатирикон, Народный артист России Константин Райкин встретится с жителями Пскова. Творческий вечер–спектакль «Самое любимое» — это высокая поэзия, пропущенная через сердце, рассказы признанного театрального лидера и, конечно, воспоминания.

Воспоминания о начале творческого пути, о детских увлечениях, о сомнениях в выборе профессии, юношеских увлечениях спортом, животным миром, упорное нежелание следовать семейным актёрским традициям — обо всем этом Константин Райкин не рассказывает, а играет маленькие миниатюры. Особое место занимают воспоминания об отце, этом Гении сцены, слава которого пересекла границы Советского Союза. Зритель, как бы, прослеживает его жизненный путь до блестящего поступления в Театральное училище им. Б.В. Щукина.

В основной части своего моноспектакля-концерта Константин Райкин читает стихи величайших поэтов, любовь к которым сопутствовала всей его жизни. «Самое любимое» — это о профессии, об отце и поэзии. Народный артист СССР Богдан Ступка, безвременно ушедший из жизни в 2012 году, незадолго до смерти был на этом концерте Константина Райкина и после концерта сказал: «Никто в мире так не читает (надо понимать играет) стихи как Константин Райкин!»

Со сцены звучат стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина.

Начало в 19.00. Вход 700 — 2100 рублей. Забронировать билеты

 

25 января 2015, воскресенье

Туристские песни бардов «А я еду за туманом»

Программа называется «А я еду за туманом», а представит её проект «Бард-вагон»

(Москва).  Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже успел выступить с успехом  в престижных концертных залах филармоний.  На концерте прозвучит около 30 туристских песен бардов, сочинённых в разное время разными авторами.  Среди них: «Бригантина», «Милая моя», «Вечер бродит», «Перекаты», «За туманом», «Мы с тобой давно уже не те», «Фантастика-романтика»,  «Люди идут по свету», «Зеленоватые слегка», «Заморозки», «Геофизическое танго», «Ну,пожалуйста», «Зимняя сказка»,  «Подари мне рассвет» А.Киреева, «Вальс в ритме дождя» Н.Лисицы.

В составе проекта «Бард-вагон» — лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты: Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта), Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия), Дмитрий Григорьев (гитара, вокал), Дмитрий Сивов (баян, блок-флейта),  Валерий Беспалов (кларнет), Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

У зрителей будет возможность спеть некоторые туристские песни. В программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать  фотографии и тексты песен на экране. Коллектив выступит в Пскове  в третий раз (не так давно они показывали  две своих программы — «Вечер песен Юрия Визбора» и «Вечер песен Булата Окуджавы»).  На концерте состоится презентация нового альбома проекта «Бард-Вагон»

Начало в 15.00. Вход 300 — 600 рублей. Забронировать билеты

 

30 января 2015, пятница

Ирина Круг

Ирина Круг с программой «Шанель»

Начало в 19.00 Вход 1000 — 2500 рублей. Забронировать

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.