Афиша псковской филармонии на февраль: Дима Билан и другие

Концерты в Пскове в феврале 2015 года

 Афиша мероприятий Псковской филармонии на февраль 2015 года.

 

12 февраля 2015, четверг

«А Я танцевать хочу!». Танцы! Танцы! Танцы! Герои балов и любимцы публики!

Танцы в филармонии

Они дарят настроение, от которого хочется пуститься в пляс и чувствовать себя счастливым! Они хранят в себе традиции и характеры, мысли и чувства своих народов, а ещЁ постоянно соперничают друг с другом за пальму первенства. Но кому отдать предпочтение –  Менуэту или Контрдансу, Польке или Вальсу, а может, Чардашу, Танго или Фокстроту, давайте решим вместе. А может, и станцуем? Танцы старинные и старые, новые и новейшие ждут Вас в программе «Я танцевать хочу!»

Начало в 14.00. Вход 110 руб. Забронировать билеты

 

 

12 февраля 2015, четверг

Бал в «Savoy»

С именем Пола Абрахама связана большая глава в истории музыкальной комедии. Зрителей оперетты «Бал в «Savoy» ждёт возможность окунуться в атмосферу мелодий фокстрота, латиноамериканских мотивов и аргентинское танго. Однако одной из самых красивых тем оперетты является классический венский вальс.

Балет Псков

С новой постановкой выступят артисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Режиссёр-постановщик Игорь Илларионов. Главный герой — Маркиз Жестен, достаточно типичен для оперетты. Муж, который собирается изменить жене, всегда был персонажем для комических ситуаций. Мадлен более современна. Она не собирается сидеть сложа руки и устраивать скандал из-за измены. Она будет бороться за свои права, поэтому эта героиня оперетты олицетворяет современных женщин нашего времени: сильных, смелых, борющихся за свою независимость и своё место в этой жизни.

Попасть в сети собственного обмана, покоряя знаменитую певицу — что может быть более бессмысленным для Маркиза Жестена! Ведь он мастер лжи! Вот только с красавицей Мадлен вся его ловкость куда-то исчезает. А может быть это любовь? Вы сможете пережить бешеный каскад головокружительных приключений, мнимых измен и счастливых примирений в ритме степа и фокстрота вместе с очаровательной Мадлен и беззаботным Маркизом Жестеном. Все это происходит на блестящем и изысканном балу в гостинице «Savoy». Куда, кстати, они приглашают и вас 12 февраля 2015 в БКЗ Псковской филармонии!

Начало в 19.00. Цена 500-900 рублей. Билеты 500 — 900 рублей. Купить билеты

 

14 февраля 2015, суббота

Симфонический концерт «Играют солисты»

Симфонический оркестр псков

Во втором концерте абонемента «Слушаем музыку вместе» прозвучат сочинения европейских композиторов ХIХ века для солирующих инструментов с оркестром.  Дополнит программу концерта знаменитая 40-я симфония Вольфганга Амадея Моцарта, во все времена любимая слушателями за искренность и трепетность музыки, за тот лирический монолог, который ведЁт в ней со слушателем великий австрийский композитор.

В программе:

Л. Бетховен Романс для скрипки с оркестром

Солистка: Елена Соколова (г. Псков)

К. Вебер Дуэт для кларнета и фортепиано (в переложении для кларнета с оркестром)

Солист: Сергей Матвеев (г. Псков)

В. Моцарт  Концерт для валторны с оркестром № 2

Солист: Вячеслав Лебедев (г. Санкт-Петербург)

В.А. Моцарт Симфония № 40

Симфонический оркестр Псковской филармонии

ДирижЁр — Эдуард Банько

Начало в 17.00. Вход 250-450 рублей. Забронировать билеты

 

 

15 февраля 2015, воскресенье

Балет «Золушка»

balet_zolushka

Золушка — балет Сергея Прокофьева. Либретто Николая Волкова по сюжету одноимённой сказки Шарля Перро. Музыка к балету написана в период с 1940 по 1944 год. Хореография балета имела множество редакций. Впервые «Золушка» на музыку Прокофьева была поставлена 21 ноября 1945 года на сцене Большого театра. Её постановщиком был Ростислав Захаров, а заглавную роль исполняли балерины Ольга Лепешинская, Галина Уланова и Раиса Стручкова. Ранее на сюжет  «Золушки» ставились балеты на музыку других композиторов. 8 апреля 1946 года в Кировском театре состоялась премьера нового балета Константина Сергеева на музыку Прокофьева. Спектакль оформил художник Борис Эрдман, за дирижёрским пультом был Павел Фельдт. Партию Золушки исполнила супруга балетмейстера Наталья Дудинская, а принца — К. Сергеев. Прекрасным воплощением образа Золушки стали Габриэла Комлева и Светлана Ефремова. И сам спектакль на долгие годы полюбился зрителю, вспоминавшему фильм Шварца.

Начало в 16.00. Цена 500 — 900 рублей. Забронировать билеты

 

19 февраля 2015, четверг

Би-2

Большой сольный концерт группы Би-2 и презентация нового альбома «#16 плюс», на котором прозвучат все лучшие хиты со всех альбомов и песни с нового альбома группы.

Би-2 Псков

Музыканты возвращаются в свои «16 плюс», они сделали каверы песен, которые вдохновляли их в тинейджерском возрасте: «Дайте огня» группы «Альянс», «Нэпман» «АукцЫона» и «Робот» Юрия Чернавского и Владимира Матецкого». Каверы на треки из рубрики «где мои 16+» от Лёвы и Шуры Би-2 вошли в бонусную часть альбома, а вот его основная часть — это и есть обращение к поколению, состоящее из 12 глав aka 12 песен.

Начало в 19.00. Вход 1900 — 3500 рублей

 

22 февраля 2015, воскресенье

«Я люблю тебя, Россия!»

Начало в 17.00. Цена 100 — 450 рублей. Забронировать билеты

 

24 февраля 2015, вторник

Евгений Дятлов

Заслуженный артист России Евгений Дятлов в сопровождении «Академ квинтета» с новой программой.

Начало в 19.00. Цена: 1000 — 2000 рублей. Забронировать

 

25 февраля 2015, среда

Дима Билан

Дима Билан

Начало в 19.00. Вход 1200 — 2500 рублей. Забронировать билеты

 

 

27 февраля 2015, пятница

Сергей Безруков. Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган». Безруков читает и поёт Есенина.

Сергей Безруков Псков

Начало в 19.00. Цена 2000 — 4500 рублей.

 

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.