Афиша псковской филармонии на апрель: Киркоров, музыкальная Франция и Лебединое озеро

Концерты в Пскове в апреле 2015 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на апрель 2015 года.

9 апреля 2015, четверг

Сказка с оркестром «Старик Хоттабыч»

Старик Хоттабыч Псков

Героями новой музыкально-сказочной истории станут ученик пятого класса  Волька Костыльков и самый обыкновенный джинн Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, он же — старик Хоттабыч.  Вы уже улыбаетесь? Конечно! Потому что знаете, что эта  добрая и полная весёлых недоразумений сказка несёт с собой только радость и отличное настроение! Произойдёт она в нашей стране  во времена, когда ещё не родились бабушки и дедушки сегодняшних юных слушателей, а за чудеса техники вместо компьютеров и смартфонов почитались метро, телефон и радио…

Музыкальное сопровождение к сказке будет таким же непредсказуемым, как и её события: Моцарт, Сен-Санс, Мусоргский, Блантер, Дунаевский…

Но весело будет точно!

Исполнители:

Симфонический оркестр Псковской филармонии

Дирижёр — Эдуард Банько

Начало в 14.00. Стоимость концерта входит в абонемент. Цена 110 рублей. Забронировать билеты

 

 

10 апреля 2015, пятница

Балет «Лебединое озеро»

Лебединое озеро Псков

Московский театр «Корона Русского Балета» был создан в 1997 году. В его репертуаре имеются балеты классического русского наследия и современные постановки.

Основываясь на великих традициях русской балетной классики, театр создаёт спектакли, которые будут понятны и интересны сегодняшнему зрителю. В основу сюжета положена старинная немецкая легенда  о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем  злого колдуна Ротбарта.

Начало в 19.00. Вход: 500 — 1000 рублей. Забронировать билеты.

 

 

16 апреля 2015, четверг

Виктор Королёв с программой «Букет из Белых Роз»

Виктор Королёв

Автор-исполнитель русского шансона, автор песни «Базар-Вокзал»

Возрастное ограничение 6+

Начало в 19.00. Билеты 800 — 1800 рублей. Забронировать билеты. 

 

18 апреля 2015, суббота

По странам и континентам. «Музыкальная Франция»

симфонический оркестр псков

Концерт «Музыкальная Франция» — это музыка лучших представителей французской композиторской школы ХIХ века.

В программе:

С. Франк Симфонические вариации для фортепиано с оркестром

Солист: Пётр Лаул (Санкт-Петербург)

Ш. Гуно «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст»

Ж. Бизе Две сюиты из музыки к драме А. Доде «Арлезианка»

Исполнители:

Симфонический оркестр Псковской филармонии

Пётр Лаул — известный петербургский пианист, обладатель почетного знака Министерства культуры Российской федерации «За достижения в культуре». Выступает как солист и ансамблист на лучших концертных площадках России и Европы: в Санкт-Петербургской филармонии,  Концертном зале Мариинского театра,  Московском Доме Музыки,  театрах Дессау, Бремерхафена, Ольденбурга, Шатле и де ля Вилль (Париж), в многочисленных филармониях  России.

Дирижёр — Эдуард Банько

Начало в 17.00 Цена 250 — 450 рублей. Концерт входит в абонемент.  Забронировать билеты

 

 

19 апреля 2015, воскресенье

Балет Аллы Духовой «TODES»

балет Тодес Псков

Всем хорошо известна строчка из популярной песни: «О любви не говори, о ней все сказано…», но Любовь — это высшая материя человеческих отношений, поэтому тема любви будет волновать человечество всегда и во все времена, тем более, что она у нас такая разная: счастливая и несчастная, ответная и безответная, короткая, как пламя спички, и огромная, всепоглощающая длинною в жизнь.

Всех, кто придЁт на новый спектакль балета TODES «Танцуем любовь», ждЁт волнующая история двух молодых людей, их попытка не только утвердиться в огромном городе и пробиться на большую сцену, но и сохранить свои чувства, несмотря на все сложности и сюрпризы, которые преподносит жизнь. Как всегда, зрителя ждЁт бурлящая энергетика красоты и молодости, искромЁтный юмор, оригинальная сценография, стильные костюмы, фантастическое световое решение, изысканная хореография Аллы Духовой феерично исполненная артистами балета TODES!

Над новым спектаклем работали:

  • автор музыки: Денис Гарнизов;
  • музыкальный продюсер: Заслуженный артист Российской Федерации композитор Алексей Гарнизов;
  • хореограф и режиссЁр-постановщик: художественный руководитель и главный балетмейстер балета «TODES» Алла Духова.

Начало в 17.00. Билеты 1000 — 2000 рублей. Забронировать билеты

 

 

20 апреля 2015, понедельник

Филипп Киркоров. Шоу «Другой»

Филипп Киркоров Псков

Начало в 19.00. Цена: 3000 — 5000 рублей. Забронировать билеты.

 

21 апреля 2015, вторник

Максим Аверин. Моноспектакль «Все начинается с любви…»

Максим Аверин Псков

Максим Аверин — один из ведущих актёров московского театра «Сатирикон» имени А.И. Райкина, успешный киноартист. Его моноспектакль «Все начинается с любви…» обещает расширить представление зрителей о возможностях и таланте этого артиста. Это не концерт, не творческая встреча – это именно моноспектакль, полноценное театральное действо, продуманная и искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии, прозы, сопровождающаяся мастерской световой и звуковой партитурой. Это спектакль, в котором актёр остается один на один с публикой и открывает свою душу в этом диалоге.

В программе – стихи и проза Д.Самойлова, А.Вертинского, Б.Пастернака, В.Маяковского, Р.Рождественского и В.Высоцкого. Отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов, видеоряд из кинофильмов, живое общение с залом. Максим Аверин из тех артистов, кто ведёт за собой зрителя, всегда находя в нем искреннего слушателя и собеседника.

Начало в 19.00. Билеты 1200 — 2000 рублей. Купить / забронировать билеты

 

25 апреля 2015, суббота

Сказка-мюзикл «Кот в сапогах»

Мюзикл кот в сапогах

Маленькие зрители увидят как весЁлые рыночные торговцы в масленичную неделю начинают разыгрывать известный сюжет про находчивого и ловкого кота. Спектакль выдержан в стиле средневекового площадного театра со свойственными ему импровизациями, песнями, танцами.

Продолжительность спектакля – 50 мин.

Начало в 14.00. Вход 200 — 400 рублей. Забронировать билеты

 

27 апреля 2015, понедельник

Два часа «Голоса»

концерт два часа голоса

Лучшие выпускницы школы вокального мастерства Александра Градского, четыре грации знаменитого Маэстро, две победительницы и две не менее достойные финалистки первого в рейтингах российского ТВ шоу «ГОЛОС» впервые объединятся вместе, чтобы показать всей стране каким глубоким, ярким, совершенным, но абсолютно не похожим друг на друга может быть талант исполнителя!

Обаятельная, покоряющая своим спокойствием и внутренней силой Дина Гарипова не только первой познала радость победы в шоу «Голос», но и вслед за этим достойно представила нашу страну на международном конкурсе «Евровидение». Стала она и первопроходцем среди девушек, дав сольный концерт на сцене московского многотысячного зала Крокус Сити холл, и заставив публику в один момент затаить дыхание во время столь прекрасного исполнения самой узнаваемой песни Эдит Пиаф «Non je ne regrette rien».

Безупречная красавица Александра Воробьёва доказала стране, что прекрасная внешность вовсе не определяет легкомысленность характера, пройдя путь от слепых прослушиваний проекта, где она исполнила современный хит, до финала, в котором окончательно покорила строгое жюри, да и всю Россию, знаменитой «Лебединой верностью». Стоит отметить, что на юбилее Александра Градского всё в том же московском зале встречали ещё тогда участницу проекта «Голос» не менее восторженно, чем самого Маэстро.

Экспрессивная Валентина Бирюкова не привыкла довольствоваться малым, даже образование она получила не только музыкальное, но и высшее юридическое. Так и на Первом канале в третьем сезоне шоу она составила существенную конкуренцию победительнице проекта и завоевала огромную любовь аудитории, лишь немного уступив Александре Воробьёвой. Это не помешало девушкам заключить музыкальный союз, в котором они и отправятся во всероссийский тур.

Романтичная Полина Конкина в этом необыкновенном девичьем квартете является представительницей второго сезона проекта. Хрупкая девушка с сильным характером, она смело берётся за самые сложные задачи, будь то преподавание эстрадного вокала в военно-музыкальном училище, или же главная роль в одном из самых популярных московских мюзиклов «Однажды в Одессе» и справляется со всем с безусловным успехом. Обаяние, романтика, экспрессия всё это в безупречном сплетении голосов, отточенном актёрском мастерстве и филигранном выборе композиций от народных хитов разных времён до прекрасных авторских песен.

Практически ежедневные репетиции, выбор сценических костюмов, постановка хореографических элементов, весь этот процесс стартовал за несколько месяцев до начала всероссийского тура под руководством знаменитого Маэстро, ведь он как истинный учитель не оставляет своих подопечных и после проекта, направляя их по верному творческому пути.

Четыре грации Градского, Два часа голоса, совсем скоро именно в вашем городе!

Начало в 19.00. Вход 1000 — 2500 рублей. Забронировать билеты

 

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.