Афиша псковской филармонии на май

Концерты в Пскове в мае 2014 года

Афиша Псковской филармонии на май 2014 года.

2 мая 2014, пятница

Концерты Псков

Шоу японских барабанщиков Аskа

Всемирно известное шоу ASKA, которое основал в 1990 году мастер японских барабанов Daidoro Aska. Шоу соединило в себе эстетику японского танца, элементы театра Кабуки и виртуозную технику японских барабанщиков. Грандиозное, наполненное спецэффектами, оно стало визитной карточкой Японии. Все остальные барабанные шоу Японии, в том числе и известное в России шоу YAMATO, — продолжатели идеи Мастера или его ученики. Труппа выступает уже много лет не только на территории Японии, но и за рубежом. В России впервые шоу с огромным успехом было показано на сцене Кремлёвского дворца в 2009 году.

Начало в 17.00. Вход 600 — 1500 рублей. Забронировать.

 

16 мая 2014, пятница

Спектакль «Суп из канарейки»

спектакли псков

Комедия «Суп из канарейки» по пьесе Милоша Радовича — это острое блюдо со слезами и смехом в исполнении блистательных актёров — Татьяны Васильевой и Игоря Скляра. Герои спектакля «Суп из канарейки» прожили в гражданском браке долгие 13 лет, пока не отважились переступить порог знаменитого казённого заведения под названием ЗАГС. Но станут ли гарантией их семейного счастья белое платье, свадебный марш и штамп в паспорте? До регистрации брака остаётся всего пять минут и у героев ещё есть возможность заглянуть вперёд в их будущую законную семейную жизнь…

Продолжительность спектакля 1 часа 30 минут.

Режиссёр: Роман Самгин. В ролях: народная артистка РФ Татьяна Васильев, народный артист РФ Игорь Скляр, Максим Дорофеев/ Егор Моисеев.

Начало в 19.00. Вход 700 — 1700 рублей. Забронировать.

 

17 мая 2014, суббота

«Два часа голоса»

Концерты Псков май 2014

На сцене Псковской областной филармонии впервые выступят одни из самых ярких участников популярного телепроекта «Голос» — победитель второго сезона Сергей Волчков и финалисты шоу Екатерина Кузина и Полина Конкина.

Все эти талантливые артисты на проекте были в команде мэтра отечественной эстрады, народного артиста России – Александра Градского. Он помог им завоевать любовь зрителей, делился с ними профессиональными секретами и подбирал репертуар как во время проекта, так и для концертной программы, которую Сергей Волчков, Полина Конкина и Екатерина Кузина представят во всероссийском туре «Два часа Голоса».

Начало в 19.00. Вход 800 — 1800 рублей. Забронировать билеты.

 

18 мая 2014, воскресенье

Концерты Псков май 2014

Концерт хореографического ансамбля «Русские узоры»

Начало в 14.00. Вход 150 — 300 рублей.

 

21 мая 2014, среда

Концерт «Влюблённая Венеция»

Концерты в Пскове май 2014

Концертная программа с участием солистов Московской филармонии. Центром вокально-инструментального концерта станет прекрасный город Венеция, где процветала культура и искусство, любовь и красота. Прозвучат инструменты, не часто радующие искушенного слушателя, — лютня, лира, ренессансная арфа, мандолина.

В программе:

Танцы, любовные арии и песни, сонаты Клаудио Монтеверди, Джероламо Фрескобальди, Джулио Каччини, Франческо Ландини, Бенедетто Марчелло, Антонио Вивальди, придворная музыка герцога Гонзаго.

Исполнители:

Анна Тончева – лютня, арфа доппия, лира

Тигран Матинян – вокал

Юрий Чевин – мандолина

Андрей Байрамов – ударные

Концерт состоится в Концертном зале Колледжа искусств (Псков, улица Воеводы Шуйского, 2). Билеты в кассе БКЗ Филармонии (Псков, улица Некрасова, 24).

Начало в 19.00. Вход 200 – 400 рублей. Забронировать.

 

22 мая 2014, четверг

Симфонический концерт «Симфония двух стран»

концерты Псков

Эта программа симфонического оркестра с дирижёром Йоханом Кацем посвящена году Великобритании в России. В программе: Н. Римский-Корсаков «Дубинушка», Э. Элгар. Концерт для скрипки с оркестром (солистка — Магдалена Митчелл), А. Лядов Симфоническая поэма «Кикимора», Р. Воан-Уильямс. Английские народные песни, А. Бородин «Половецкие пляски»

Симфонический оркестр Псковской филармонии

Дирижёр — Йохан Кац (Великобритания)

Приятной традицией стали концерты симфонического оркестра Псковской филармонии с приглашённым английским дирижёром Йоханом Микаэлом Кацем. Напомним, что маэстро Кац – признанный мастер, художественный руководитель и дирижёр оркестра «Барн Синфониетта». Родился в Нидерландах, учился в США. Дирижировал оркестрами США, Швейцарии и Великобритании, активно участвовал в деятельности Кенсингтонского симфонического оркестра в Лондоне, основал камерный оркестр Ann Arbor в Мичигане и духовой оркестр ISA Brass в Бостоне. Йохан Кац неоднократно дирижирует российскими оркестрами (Сочи, Краснодар, Архангельск, Санкт-Петербург). Последние 20 лет дирижёр с семьёй живёт в пригороде Лондона (Окстед).

Начало в 19.00. Вход 200 — 400 рублей. Забронировать.

 

27 мая 2014, вторник

Имре Кальман Оперетта «Баядера»

Баядера

Звёзды Петербургской оперетты представят свою новую постановку знаменитой оперетты Имре Кальмана. Оперетта «Баядера» впервые очаровала зрителей в 1921 году и принесла  большой успех своему создателю. По сей день она является желанным гостем во многих музыкальных театрах всего мира.

В основе сюжета оперетты — история о большой любви, для которой ни одна преграда не смогла стать роковой. Непреодолимые чувства Индийского принца Раджами к своей возлюбленной, артистке парижского варьете Одетте Даримонд, оказались настолько сильны, что не оставили ни малейшего сомнения при выборе своей дальнейшей судьбы. Он выбирает любовь, отказываясь от неисчислимых богатств и оставляя престол, так как этого требовал строгий индийский закон престолонаследия.

История непредсказуемого индийского принца и прекрасная музыка Кальмана завораживает огненно-пряной страстью чувств и неподдельной красотой восточных мотивов.

Действующие лица и исполнители:

Одетта Даримонт – заслуженная артистка России Алина Алексеева, актриса театра Музыкальной Комедии

Мадам Примпринетти, владелеца театра —  заслуженная артистка России Марина Уланова, актриса театра Музыкальной Комедии

Принц Раджами Лагорский – лауреат международных конкурсов, солист Михайловского театра  Сергей Дрейт

Луи-Филипп Сен-Лагор, брат принца Раджами — заслуженный артист России,  Пётр Гаврилюк

Мариетта, жена Луи-Филиппа — Юлия Москаленко, актриса театра Музыкальной Комедии

Полковник Паркер, советник принца Раджами – заслуженный артист России Анатолий Пузырёв

Режиссёр — Игорь Илларионов

Начало в 19.00. Цена 500 — 900 рублей. Забронировать

 

29 мая 2014, четверг

Елена Федина «Счастье есть…»

Концерты Псков

Начало в 19.00. Вход 200 — 300 рублей

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по субботу с 13.00 до 19.00. Телефон 66-89-20

1 комментарий

  1. Почему в афише нет концерта Сергея Волчкова «Два часа голоса», который планируется 17 мая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.