Мастер и Маргарита, музыка кино – Афиша псковской филармонии на июнь

Концерты в Пскове в июне 2016 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на июнь 2016 года.

 

1 июня 2016, среда

Юбилейный концерт Светланы Коломеец «Струны души»

Светлана Коломеец Псков

В первый день лета состоится концерт артистки Светланы Коломеец — исполнительницы эстрадной песни. Не случайно, в этот день, поскольку концерт – «Струны души» посвящён не только Юбилею творческого пути артистки, но и приурочен светлому празднику — День защиты детей . Некоторые ученики Светланы Коломеец примут участие в программе и внесут в неё, своими выступлениями, яркие и светлые мгновения . Талантливые — взрослые и совсем юные дети, делающие первые шаги на большой сцене, дадут нашему Псковскому зрителю ощущение гордости , за наше яркое , подрастающее поколение.

В программе примут участие: Соня Черных, сестры Соня и Христина Васильевы, Алина Журавлева..

Студенты отделения « эстрадный вокал» Колледжа искусств им.Н.А. Римского-Корсакова: Василиса Паринкина, Анна Щепетина, Дарья Дубинина ,Валерия Философова, и Ирина Никитина.

Танцует детский танцевальный коллектив «Дружба» -Центра развития творчества детей и молодёжи Псковского района (хореограф Сахно А.Г. ) и спортивный танцевальный клуб «Аэроданс».

Инструментальное сопровождение – группа « ДОК.М».

Светлана Коломеец построила свою программу из своих самых любимых и красивых песен, которые тронут струны души зрителя. Светлана Коломеец окончила студию эстрадного искусства в г .Москва — (РОСКОНЦЕРТ-ВТМЭИ). В Псковской областной филармонии работала с 1972 года артисткой-вокалисткой ВИА «Говорящие гитары». С 1978 года — солистка ансамбля «Кром» под управлением Попова И.А. , с 1983 – ансамбль «Пульсар» под управлением Орлова И. В 1988 году была приглашена на службу в Псковскую дивизию воздушно –десантных войск, солисткой ансамбля «Голубые молнии» (уволена в запас после 20 лет службы ). Занесена в книгу – «На рубеже тысячелетий» (автор -Павлов В.Ф.) . В 2003 году получила звание – Заслуженная артистка Российской Федерации. В течении последних пяти лет является хормейстером Нееловского КДЦ Логозовской волости Псковского района. 10 лет практикует преподавание уроков вокала и постановки голоса. Является преподавателем Псковского колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Начало в 19.00. Цена: 150 — 350 руб. Купить / забронировать билеты

 

6 июня 2016, понедельник

Группа Пелагея

concerts_pila_geya

Кризис-не кризис, а у них — до лета расписаны гастроли от Калининграда до Владивостока, переполненные залы на концертах в Риге, Таллине и Гамбурге, между выступлениями в Сеуле и Лондоне — аншлаги в Новосибирске и Красноярске…кто они, собирающие в наше сложное время стадионы, алчущие фолка?

Группа «Пелагея» — большей частью сибиряки-самородки. Музыканты — виртуозы, обладатели званий и международных наград. Солистка — в свои 23 года  уж лет 10, как «Национальное Достояние России», получившая благословение на творчество православной церкви и признание аксакалов русского рока.

Первый номерной альбом группы («Девушкины песни») стал лидером продаж (мистерия звука), получил премию «лучший рок-альбом 2007 года» и высокую оценку критики.  В честь Пелагеи называют родившихся девочек, ей посвящают стихи и песни…за что? За какие заслуги, что за музыку они несут?

Они смешивают фольклор и актуальную рок-музыку.

Фолк-рок? Но фолк-роком в России называют субкультуру, возникшую в рядах любителей Толкиена и другой эльфийской фэнтези. В основе такой музыки всегда лежала кельтская культура…

Начало в 19.00. Цена билетов: 1600 — 3200 рублей

 

9 июня 2016, четверг

concerts_simph_deti

Симфонический оркестр. Сказка с оркестром «Заколдованный мальчик».

По сказке «Путешествие Нильса с дикими гусями».

Начало в 12.00. Цена: 150 рублей.

 

11 июня 2016, суббота

Ярослав Сумишевский Концерт отменен

Начало в 17.00 Цена: 700 — 1500 рублей. Купить / забронировать билеты

 

13 июня 2016, понедельник

Юбилейный вечер Аркадия Галковского

concerts_galkovski

Юбилейный вечер известного музыканта, джазмена, преподавателя колледжа искусств Аркадия Галковского. Аркадий Галковский представит псковским зрителям новую программу камерно-инструментальной и джазовой музыки. В юбилейной программе соединены различные жанры классики и джаза.

В концерте прозвучат:

Фридрих Гульд. Концерт для виолончели и духового оркестра. Исполнители: солист Дмитрий Жданов, артисты симфонического оркестра Псковской областной филармонии:

дирижёр Аркадий Галковский

Камиль Сен Санс. Соната для кларнета и фортепиано. Исполнители: Аркадий Галковский (кларнет), Евгения Максимова (фортепиано).

Пол Крестон. Соната для саксофона и фортепиано, 2 и 3 части. Исполнители — Аркадий Галковский (саксофон), Евгения Максимова (фортепиано)

Джазовые стандарты в исполнении Джаз-квартета Аркадия Галковского:

Виталий Цёмка (клавишные), Григорий Галковский (ударные), Екатерина Андреева (вокал), Аркадий Галковский (саксофон).

Сам маэстро Галковский выступит перед псковичами сразу в нескольких амплуа: как дирижёр, кларнетист, саксофонист. Аркадий Валентинович отметил, что в ходе концерта, приуроченного к его 50-летнему юбилею, зрителей ожидают приятные творческие сюрпризы – поздравления от музыкантов города.

Начало в 18.00 Цена: 200 — 500 руб. Купить / забронировать билеты

 

17 июня 2016, пятница

teatr_master_i_margarita

Спектакль «Мастер и Маргарита»

В ролях: Владимир Стеклов, Наталья Гончарова, Дмитрий Белый, Сергей Векслер, Виктор Черненко, Инна Рощина, Павел Бессонов, Алексей Солодякин

Режиссер — постановщик: В.Белякович

Музыкальное оформление: С.Манченко

Вообще «Мастер и Маргарита» не особо охотно поддается постановке. Не так то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом.

Главный режиссёр театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (не хорошего романа) Михаила Булгакова. Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо.   И действительно удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу,  мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал. С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают.

Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!). Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно. Так же, как сюжет, лаконична и сценография. Огромная вывеска «Дурдом имени Ленина», профиль вождя, тень от которого есть сатаны, афиши «Впервые в СССР! Профессор Воланд! Сеанс черной магии! Только для сумасшедших! Плата за вход: разум, буржуйка, садовая скамья и трон мессира —   на сцене больше ничего нет.

Такой аскетизм в оформлении сцены постановщик Валерий Белякович компенсирует световыми эффектами – лазерные лучи высвечивают то профиль Маргариты, то башни Ершалаима и крест с распятым Га-Ноцри, то горящие листы романа Мастера. Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано не ясно. Толи из-за сложности сюжета, толи из-за мистики которой окутан роман, но точно известно одно, самое главное играть искренне.

И действительно, сыграть честно и искренне историю любви, пережить её, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам, актерам которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

«Мастер и Маргарита» — подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.

Начало в 19.00. Цена: 800 — 1500 рублей. Купить / забронировать билеты

Продолжительность : 2 часа 40 минут с учетом 1 антракта

 

 

23 июня 2016, четверг

Абонемент №4. «Симфонический кинематограф»

concerts_simph

Программу концерта составит любимая миллионами зрителей музыка к киношедеврам от начала XX века до современности. Среди них мелодии   из кинофильмов Чарли Чаплина, песни группы АВВА в инструментальном воплощении и др.

Дирижёр – Эдуард Банько

Начало в 19.00 Концерт входит в абонемент. Цена: 150 — 700 рублей. Купить

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.