Евгений Гришковец, Театр теней и казачий хор — афиша филармонии на март

Концерты в Пскове в марте 2016 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на март 2016 года.

 

6 марта 2016, воскресенье

Кубанский казачий хор

concerts_kubanskii_hor

Государственный академический Кубанский казачий хор представит новую программу «Большая казачья история». Кубанский казачий хор покорил зрителей своей неповторимой певческой культурой, колоссальным репертуаром и уникальным исполнительским стилем. Основу репертуара легендарного коллектива составляют народные казачьи песни и танцы, записанные в станицах Краснодарского края в обработке художественного руководителя и главного дирижёра Виктора Захарченко.

Начало в 19.00. Цена билетов: 800 — 2000 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

7 марта 2016, понедельник

concerts_grishkovets

Евгений Гришковец

Поговорить негромко, даже не вполголоса, предлагает Евгений Гришковец. «Шёпот сердца» — так называется новый спектакль автора, который он представил в Театральном центре «На Страстном». Гришковец, по традиции, выступил также в роли режиссёра и исполнителя. На протяжении полутора часов он, вернее, фантастический персонаж – сердце — тонко и точно рассуждает, обличает и задает вопросы каждому, кто находится в зале.

В течение четырех дней. «Шепот сердца» — спектакль Евгения Гришковца. Как всегда он расскажет о простых вещах простыми словами. Но говорить на этот раз будет не человек, а его сердце. Потом повезет по России. Покажет и в Калининграде, где живет уже несколько лет. Последний моноспектакль «Прощание с бумагой» Гришковец поставил три года назад.

«Я – самое страшное, что есть у тебя, человек!» — задавая тон спектаклю, воскликнет сердце. В его роли – Евгений Гришковец. Писатель, режиссер, он снова в своём репертуаре. По-прежнему верен традициям моноспектакля. Правда, «Шёпот сердца» получился не совсем одноголосым. К нему оказались причастны сотни людей.

В создании этого спектакля мог поучаствовать любой желающий. Такое предложение Евгений Гришковец опубликовал на популярном интернет-ресурсе, воспользовавшись принципом краудфандинга. Сердца зрителей откликнулись моментально. На собранные ими средства удалось установить декорации. А имена некоторых из них попали в программку спектакля. Теперь они – наравне с его главным создателем.

«То, что люди перечисляли деньги на создание необходимых условий для того, чтобы этот спектакль состоялся, – это очень внятный сигнал, что этот спектакль люди хотят. На сцене зрители увидят ровно то, что я и хотел, чтобы на сцене было. Без всяких скидок на кризис и сложные времена», — отметил писатель, драматург, автор спектакля Евгений Гришковец.

Дебютный монолог сердца – на горе из лепестков, но под больничными лампами. Под ними человек наконец-то начинает не только прислушиваться, но и слышать свое сердце.

Начало в 19.00. Цена: 1200 — 2000 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

8 марта 2016, вторник

concerts_lib

Праздничный концерт Александра Либа

Начало в 17.00. Цена 150 — 500 рублей.

 

 

13 марта 2016, воскресенье

Музыкальная сказка «Конёк-Горбунок»

Конёк-Горбунок — музыкальный детский спектакль по сказке Петра Ершова

Режиссёр: Алексей Громов

Композиторы: Олег Сидоров и Данила Цовин

concerts_konek

Сказка поставлена по авторскому тексту Ершова в максимально классическом стиле, с использованием как авторской музыки, так и произведений Бородина, Римского-Корсакова, Щедрина, Стравинского, Прокофьева.

Главный герой – Иванушка – ловит в поле Волшебную Кобылицу, и та дарит ему двух Красавцев-Коней и Конька-Горбунка… С этого и начинаются все приключения Ивана : царская служба, поиски Жар-Птицы, знакомство с Китом, путешествие на Небо, похищение Царь-Девицы. Украшением спектакля являются музыкальные номера, исполняемые вживую. А приятным дополнением являются яркие краски костюмов и декораций.

Начало в 13.00. Цена: 250 — 450 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

15 марта 2016, вторник

Абонемент №4. «Звёзды мирового вокала» ОТМЕНЁН

 

19 марта 2016, суббота

Концерт Сергея Любавина в Пскове

concerts_lubavin

Юбилейный тур. Программа «Самое лучшее для любимых»

Начало в 17.00 Цена 1000 — 1800 рублей. Забронировать билеты.

 

24 марта 2016, четверг

concerts_poveliteli_tenei

Театр теней «Teulis»

Всемирно известный театр теней, который получил признание во многих странах Европы и на других континентах.

Постановка театра Teulis— это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций.

Искусство театра имеет возраст в несколько тысяч лет, но в последние десятилетие этот жанр переживает возрождение и небывалый апгрейд. Театр теней изумительно прост в идее, и ему подвластны чудеса превращения. Стоит только актеру зайти за полупрозрачный экран, как для зрителей начинается мультипликация: темные фигуры вырастают одна из другой, преображаются, меняются в размерах.

Театр Теней Teulis доказывает, что все фантазии можно притворить в жизнь с помощью теней человеческого тела. Вы окунетесь в завораживающие шоу и захватывающую дух хореографию, которые с легкостью пленят ваше сердце…

За последние 4 года Театр Теней Teulis был финалистом крупнейших талант-шоу в Италии, Турции, России, Чехии и Словакии. Гастролировал  в Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, в Японии 35 тысяч зрителей стоя провожали артистов.

Начало в 19.00 Цена билетов: 900 — 1500 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

25 марта 2016, пятница

concerts_ghilin

Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Квартет»

Пианист, дирижер, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог, Заслуженный артист России Сергей Жилин.

Вокал: участница проекта «Голос» Марианна Савон с программой «Упоение Джазом»

«Упоение джазом» – этот цикл концертов уже давно стал визитной карточкой Сергея Жилина и его «Фонографа». Уникальная программа, состоящая из двух совершенно разных отделений. Первое отделение – это фортепианные шедевры ХХ века в сольном исполнении Сергея Жилина, лучшего джазового пианиста России. Классический «Сент Луис блюз» Уильяма Хэнди, пьесы Дейва Брубека, Чика Кориа и, конечно, знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона. Умопомрачительная смена фортепианных стилей – блюз, регтайм, страйд, би-боп, невероятная техника и буквально термоядерная энергия Сергея Жилина делает эту музыку абсолютно современной. И, что совсем немаловажно, понятной для каждого любителя музыки. И не только для поклонников джаза!

А во втором отделении «Упоения джазом» на сцену выйдет «Фонограф-Джаз-Квартет» и замечательная певица Марианна Савон. «В ритмах самбы и босса-новы» – так могла бы называться эта часть концерта. Конечно, не обойдется здесь без знаменитой «Девушки из Ипанемы» бразильца Антонио Карлоса Жобима. Сюрпризом для слушателей станет вокал самого Сергея Жилина, который в последнее время с успехом осваивает новую для себя профессию – эстрадного певца! Вспомним его потрясающий дуэт с Анжеликой Варум в телевизионной программе «Две звезды». И вот еще что важно: во втором отделении будут звучать джазовые песни о самом главном. О чем? Конечно, о любви. И с любовью – к музыке, к джазу и к своим слушателям. А по-другому у Сергея Жилина и его «Фонографа» никогда не бывает!

Средняя продолжительность программы 2 часа 15 минут

Начало в 19.00. Вход 1000 — 1800 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

31 марта 2016, четверг

Абонемент №1. Фестиваль русской музыки. Симфония №1 С.В.Рахманинов

concerts_rahmanin

В программе концерта Симфония №1 ре-минор Сергея Рахманинова, история которой началась в конце 19-го века с громкого провала, а продолжилась через пятьдесят лет, получив новую жизнь. Её музыка «овеяна чарами дремучих новгородских лесов», заставляя вспомнить произведения П.И. Мельникова-Печерского, М.П. Мусоргского.

Начало в 19.00, концерт входит в абонемент. Цена: 150 — 550 руб. Купить / забронировать билеты

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.