Афиша псковской филармонии на апрель 2014

Концерты в Пскове в апреле 2014 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на апрель 2014 года.

1 апреля 2014, вторник

Балет «Тodes» с программой «Attention»

balet_todes

Двукратный лауреат национальной российской музыкальной премии «Овация» балет Todes по-прежнему в своей хореографии соединяет несоединимое – от классики, до современного хип-хопа и модерна. Ярчайшая хореография, потрясающая динамика, мощнейшая энергетика, невероятный всплеск жизненной силы, свой собственный неповторимый оригинальный стиль.

Новый спектакль «Attention» соткан из всего многообразия человеческих чувств и эмоций. Он как сама жизнь — кипучая, непредсказуемая, разнообразная, где есть место радости и печали, где идёт вечный спор между мужчиной и женщиной, и в этом извечном споре накал страстей такой, что отношения — в клочья, а сердца – вдребезги! Но тем и хороша наша жизнь, что на смену ссорам приходит примирение, и в этом ярком, эмоциональном, запоминающемся спектакле с глубокой многоплановой драматургией зритель ощутит её острый вкус через невероятный динамизм и красочность хореографии, стильные костюмы, оригинальное световое и музыкальное оформление!

Начало в 19.00. Вход 1100 — 1900 рублей. Забронировать

 

2 апреля 2014, среда

ДиДюЛя

concerts_didula

ДиДюЛя – гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. ДиДюЛя является самым известным инструменталистом в России. Группа «ДиДюЛя» входит в пятёрку самых гастролирующих коллективов России, она даёт около ста пятидесяти живых масштабных аншлаговых шоу в год с обширной географией выступлений на территории России и зарубежья.

Инструментальная группа ДиДюЛи играет живую музыку — именно это производит потрясающий эффект на зрителя. В течение более двух часов атмосфера в зале то раскаляется от бешеной энергетики, передающейся со сцены, то погружает слушателя в состояние спокойствия и умиротворения под обволакивающие звуки гитарных баллад. Концерт ДиДюЛи — красивая музыкальная легенда, понятная зрителям всех возрастов любого континента.

Начало в 19.00. Вход 800 — 1700 рублей. Забронировать

 

3 апреля 2014, четверг

Заслуженный артист России Сергей Рогожин «Романс для любимой»

Сергей Рогожин

Он исполняет романсы, и их чистый звук и благородство наполняют сердца слушателей светом и добротой. Он поёт популярные песни, и ни одна из них не вызывает агрессии и не отличается низкопробностью. У Сергея Рогожина собственная дорога и он идёт по ней уже много лет с завидным постоянством и упорством. Он находится в расцвете лет и, конечно, со свойственным ему оптимизмом уверенно смотрит в будущее. Несмотря на высокую конкуренцию, его голос не слился с голосами сотен других известных исполнителей. Напротив, он узнаваем и любим все большим количеством истинных любителей музыки.

Начало в 19.00. Вход 600 — 1300 рублей. Забронировать

 

4 апреля 2014, пятница

Детский духовой оркестр Псковского детского дома «Геликон». Юбилейная программа «Нам 10 лет»

Геликон

Оркестр «Геликон» является лауреатом Всероссийских конкурсов детского творчества, обладателем «Гран-при» III Всероссийского конкурса детских и юношеских оркестров. Художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Александр Роор.

Начало в 18.30. Вход 100 рублей. Забронировать

 

10 апреля 2014, четверг

Сказка с оркестром «Стойкий оловянный солдатик»

Концерты Псков апрель 2014

История Г. Х. Андерсена о старинном оловянном друге легла в основу новой сказки с оркестром, которая позволит взрослым найти кусочек своего детства, а детям окунуться в детство своих родителей. Поможет в этом прекрасная музыка чешского композитора XIX века Антонина Дворжака.

Начало в 14.00. Вход 100 рублей

 

14 апреля 2014, понедельник

Джаз-трио «Plaistow» (Швейцария)

plaistow

В составе: Йохан Буркенез (Johann Bourquenez, фортепиано), Венсан Руис (Vincent Ruiz, бас), Сирил Бонди (Cyril Bondi, ударные).

Начало в 19.00. Цена уточняется.

 

16 апреля 2014, среда

Спектакль «Трудно быть Богом» по мотивам романа А. и Б. Стругацких в постановке театра «Русский Терем» (г. Москва).

спектакль Трудно быть богом

Экспедиция Землян, оказавшись на чужой планете, попадает в мир похожий на земное средневековье. Земляне встают перед выбором – оставаться ли просто учёными-наблюдателями, или поддаться на естественную человеческую потребность спасать тех, кто нуждается в помощи… Главный герой Румата, полюбив местную девушку Киру, погружается в жизнь планеты больше, чем полагается для учёного с холодным рассудком, и делает свой выбор в сторону Спасения всех, кому грозит опасность…

Режиссёр — Алексей Громов

В спектакле задействованы актёры Московских Театров, активно играющие и снимающиеся для ТВ: Алёна Роля (Громова), Сергей Иволоци, Александр Огородов, Алексей Громов, Андрей Брагуца и другие.

Начало в 19.00. Вход 500 — 1000 рублей. Забронировать

 

25 апреля 2014, пятница

Концерты Псков

Зара — эстрадная певица и актриса курдского происхождения. Обаятельная, красивая, загадочная и талантливая певица, имеющая свой собственный стиль в музыке и образе, отличающийся от стилей других исполнителей. Певица удивительного музыкального диапазона, в её репертуаре органично сочетаются поп-музыка, этника и романсы.

Начало в 19.00. Вход 800 — 1600 рублей. Забронировать билеты. 

 

26 апреля 2014, суббота

Спектакль «Сказки дарят чудеса». Театр Больших кукол (Вологда)

Сказки дарят чудеса

Вологодский театр ростовых кукол приглашает на Концерт-встречу-игру «Сказки дарят чудеса». Ребята встретятся с любимыми сказочными героями: Почтальоном Печкиным, Бармалеем из Африки, Шапокляк, Бабой Ягой, Лешим, Царём, Несмеяной и Фрекен Бок.

Художественный руководитель — заслуженный артист России Александр Коваженков

Дети до трёх лет — бесплатно (на коленях у родителей).

Начало в 12.00. Вход 100 — 300 рублей. Забронировать.

 

26 апреля 2014, суббота

Концерт из цикла «Steinway»: «Поэт фортепиано»

концерты Псков апрель 2014

В программе — фортепианная музыка Фредерика Шопена: концерт для фортепиано с оркестром №2, полонезы, Andante spianato и Большой блестящий полонез для фортепиано с оркестром.

Исполнитель — заслуженный артист России Сергей Форостяный. Симфонический оркестр Псковской филармонии под управлением Э. Банько.

Сергей Форостяный — солист «Петербург-Концерта» (с 1996 г.). Пианист является постоянным исполнителем в концертах Союза композиторов Санкт-Петербурга, а также создателем собственных переложений сочинений И. С. Баха, Ф. Шуберта, Дж. Гершвина. Сергей Форостяный ведёт педагогическую деятельность, дает мастер-классы со студентами разных стран.

Начало в 17.00. Вход 100 — 400 рублей. Забронировать

 

27 апреля 2014, воскресенье

Кейко Мацуи

Кейко Мацуи

Знаменитая японская джазовая пианистка и композитор даст сольный концерт в Пскове.

Музыкальные критики называют ее стиль современным джазом, сформировавшимся под влиянием нью-эйджа. Сочетание разных стилевых направлений, верность музыкальным традициям Востока в творчестве Кейко Мацуи выливаются в создание тонких, нежных и гармоничных композиций. Главная тема ее творчества — идея сплетения музыки и духовности.

Начало в 17.00. Вход 800 — 1600 рублей. Забронировать.

 

30 апреля 2014, среда

Елена Ваенга. ПОДРОБНЕЕ

Начало в 19.00. Вход 1500 — 4000 рублей. Забронировать

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по субботу с 13.00 до 19.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.