Афиша псковской филармонии на сентябрь

Концерты в Пскове в сентябре 2019 года. Афиша мероприятий Псковской филармонии на сентябрь 2019

21 сентября 2019, суббота

Stand Up шоу. Виктор Комаров

Долгожданное выступление одного из самых ярких и смешных комиков проекта Stand Up шоу на ТНТ Виктора Комарова.

Концерты Псков сентябрь 2019

С 2012 года Виктор Комаров является постоянным участником шоу Stand Up на ТНТ, где появился с самого начала проекта. Один из немногих, кто не имеет чёткого амплуа. Виктор рассказывает шутки на самые разнообразные темы. Очень часто юморист использует жизненный опыт своих друзей, при этом он никогда никого не обижает — как он говорит, не надо подставляться. Впрочем, ни один из друзей еще не узнал себя в его выступлениях, соответственно, и не обиделся. Также Комаров любит говорить и о своих неудачах, но при этом всегда остается на позитиве.

Начало в 19.00 Цена: 800 — 2500 рублей. Купить / забронировать билеты

 

22 сентября 2019, воскресенье

«Звёзды проекта Голос. Дети»

Звёзды проекта «Голос.Дети» выступят вместе на одной сцене в Большом концертном зале филармонии.

Концерты Псков 2019

Одни из самых ярких участников проекта «Голос Дети», финалисты 5,4,3,2 сезонов проекта, их любят и знают в каждом уголке нашей большой страны. В самом начале своего творческого пути, они уже сумели очаровать и покорить Россию своим талантом. Великолепный вокал, чувственность, искренность, артистизм – качества, которые присущи каждому участнику в концерте «Звёзды проекта Голос. Дети». Это отличный семейный праздник, который надолго запомнится и детям, и взрослым! На концерте прозвучат уже полюбившиеся зрителям песни.

После концерта автограф-сессия.

Начало в 17.00 Цена: 500 — 1700 руб. Купить / забронировать билеты

 

26 сентября 2019, четверг

Концерт ВИА «Поющие гитары»

Концерты Псков

Знаете ли вы, что именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА — вокально-инструментальным ансамблем? До них на сцене было четкое разделение труда, а они, впитав все лучшее из западной музыки, взяли в руки инструменты, встали к микрофонам и запели.

Знаете ли вы, что первую советскую электрогитару в СССР сделал руководитель ВИА «Поющие гитары» Анатолий Васильев и вышел с ней к публике? Необычный звук этого инструмента стал визитной карточкой коллектива.

И, наконец, известно ли вам, что мелодия «Цыганочки» в знаменитом фильме Глеба Панфилова «Начало» — это аранжировка и исполнение Анатолия Васильева на той самой самодельной электрогитаре?

Анатолий Васильев, Евгений Броневицкий, Лев Вильдавский и Сергей Лавровский, это первый состав ВИА «Поющие гитары», стали исполнять инструментальную музыку, песни советских композиторов, западные шлягеры. Золотые хиты ансамбля: «Люди встречаются», «Толстый Карлсон», «Cиний иней», «Неприметная красота», «Если выйдешь ты мне навстречу», «Воскресенье» обеспечили невероятную популярность ансамбля по всей стране, а песни Юрия Антонова «Для меня нет тебя прекрасней» и Анатолия Васильева «Сумерки» стали абсолютными рекордсменами по исполняемости в СССР в 70-е годы.

В ВИА «Поющие гитары» начинался путь талантливых музыкантов и исполнителей Юрия Антонова, Альберта Асадуллина, Ирины Понаровской, Григория Клеймица, Альгирдаса Паулавичуса.

В 1975 году коллектив вновь стал открывать новые горизонты — поставил первую в стране зонг-оперу «Орфей и Эвридика» на музыку Александра Журбина, которая стала, можно сказать, еще одной визитной карточкой Ленинграда: специально на эту постановку приезжали люди со всех концов страны и из-за рубежа. Знаете ли вы, что в 2003 году опера вошла в Книгу рекордов Гиннесса как мюзикл, сыгранный максимальное количество раз (2350) одним коллективом?

Но вскоре после такого успеха в коллектив пришли другие люди, и ВИА «Поющие гитары» распался. А в 1997 году студент Антон Гарнов загорелся идеей собрать участников ВИА для празднования 30-летия легендарного ансамбля. Музыканты под руководством Григория Клеймица, который вскоре стал музыкальным руководителем ансамбля, начали восстанавливать программу. Первый концерт после 22-летнего перерыва прошел с ошеломляющим успехом.

В последние годы интерес к старым и новым песням ВИА «Поющие гитары», который стоит на пороге своего золотого юбилея по-прежнему не ослабевает. Надо особо отметить, что коллектив играет только «живые» сольные концерты и принципиально не использует фонограмму.

Состав ансамбля уже долгие годы неизменен.

Первый участник и основоположник ВИА — Евгений Броневицкий с 1966 г (вокал, бас-гитара),

Василий Борисов с 1969 г (вокал, гитара),

Владимир Васильев «Царь» с 1974 г (вокал, гитара, клавишные), известен также как оригинальный исполнитель песни «Кара-Кум» в составе группы «Круг» и песни «Летний вечер» в составе группы «Цветы»,

Валерий Кочегуро с 2003 г (вокал, гитара), Милена Вавилова с 2004 г (вокал), Аркадий Аладьин с 2012 — 2017 г (ударные).

Начало в 19.00 Цена: 600 — 1200 руб. Купить / забронировать билеты

 

29 сентября 2019, воскресенье

Юбилейный концерт ансамбля русской музыки «Псков»

Концерты Псков

Ансамбль русской музыки «Псков» заслужено называют «живой легендой филармонии». И это не случайно, ведь его создание в 1979 году ознаменовало «второе рождение» гуслей  на Псковской земле (первое название ансамбля «Гусляры»).

Сорок лет ансамблю «Псков»! Этот концерт, прежде всего, дань памяти тем, кто стоял у истоков создания коллектива: Вениамин Кричевский, Томеслав Ястребов, Юрий Маркелов, Вера Багренко, Александр Разумовский. Ансамбль русской музыки «Псков» является обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных инструментах (Псков 2001г.), лауреатом Премии Администрации Псковской области, и занесен в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию г. Пскова». Ансамбль радует поклонников своим творчеством не только в Пскове и городах Псковской области, но и за ее пределами. Небывалый успех принесли ему выступления в г. Сиань (Китай) в рамках недели русской культуры. Ведущий филармонический коллектив, гордо носящий имя, великого русского города, продолжает развивать древние и вечно новые музыкальные традиции земли Псковской, сохранять культуру ее музыкального исполнительства. Поклонников ансамбля по-прежнему ждут премьеры новых композиций.

35 лет руководит ансамблем Заслуженный артист России Александр Либ. С первых дней в ансамбле служит Заслуженная артистка России Наталья Александрова.

В концерте принимают участие: Петербургский «Терем-квартет». Ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор. «Терем-квартет» давно стал символом Санкт-Петербурга и России, выступая «посланником» на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города». Глубокая почвенность ансамбля, образ России, с которым он тесно ассоциируется, а также оригинальность и современность творческой мысли обеспечивает неизменное его присутствие на высоких правительственных мероприятиях, международных мероприятиях культурного и общественного политического значения. Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающие восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления  о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания. С самого дня своего рождения 26 ноября 1986 года музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок- музыкантами, совместные выступления с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями. Все это свидетельство непрерывного творческого поиска.

В концерте принимает участие экс-солистка ансамбля «Псков», ныне солистка ансамбля «Гусляры России» Ольга Алексеева (Москва). Ведущая исполнительница на гуслях звончатых в России. Удостоена серебряной медали «Национальное достояние России» за активную концертную деятельность. Лауреат и обладатель Гран-при Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Начало в 17.00 Цена: 350 — 500 рублей Купить / забронировать билеты

 

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24.

Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.