Программа 38-го фестиваля русской музыки, посвященного М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову (17-25 марта)

17 марта, суббота

Открытие фестиваля

18.00 «Песнь Псковщине». Симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Дирижер Эдуард Банько

БКЗ филармонии Псков, улица Некрасова, 24

18 марта, воскресенье

18.00 «Шедевры русской фортепианной музыки».

Лауреат Международных конкурсов, Лауреат молодежной премии «Триумф», солистка Московской Государственной академической филармонии Екатерина Мечетина

БКЗ филармонии Псков, улица Некрасова, 24

19 марта, понедельник

18.30 «Шедевры русской фортепианной музыки». Лауреат Международных конкурсов, Лауреат молодежной премии «Триумф», солистка Московской Государственной академической филармонии Екатерина Мечетина

Великие Луки, Центр эстетического воспитания улица Ботвина, 12.

20 марта, вторник

13.00 Уроки мастерства «piano – forte» от Екатерины Мечетиной

Куньинский район, деревня Наумово, Музей-усадьба М. П. Мусоргского.

17.30 «Ступени мастерства». Лауреаты детских международных и российских конкурсов юных исполнителей

Великие Луки, ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского, площадь Ленина, 3

21 марта, среда

14.00 «Живой родник мелодий». Творческие коллективы и солисты Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

Концертный зал Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Псков, улица Воеводы Шуйского, 2.

19.00 Мужской хор «Александр Невский» (Санкт-Петербург)

БКЗ филармонии Псков, улица Некрасова, 24

 

22 марта, четверг

16.00 Концерт ансамбля «Коробейники» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

(Плюсса, Районный Дом культуры).

 

23 марта, пятница

14.00 — «В краю великих вдохновений…». Ансамбль русской музыки «Псков»

(д. Наумово, Куньинский р-н, музей-усадьба М. П. Мусоргского),

17.00 — Кунья, Районный культурный центр, улица Дзержинского, 17.

«Серебряные струны земли Псковской». Оркестр народных инструментов Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова, руководитель Василий Андреев

15.00 — Опочка, «Центр досуга и культуры»

18.00 — Пустошка, Районный Центр досуга

24 марта, суббота

17.00 «В краю великих вдохновений…». Ансамбль русской музыки «Псков»

Великие Луки, Центр эстетического воспитания, улица Ботвина, 12

25 марта, воскресенье

14.30 Балет П. И. Чайковского «Спящая красавица»

Санкт-Петербургский театр классического балета

БКЗ филармонии Псков, улица Некрасова, 24

Закрытие фестиваля

15.00 Гала – концерт победителей открытого Всероссийского конкурса-практикума детско-юношеского вокального и чтецкого творчества

Великие Луки, ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского, площадь Ленина, 3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.