Концерт Ирины Дубцовой, мюзикл «Буратино» — афиша псковской филармонии на апрель

Концерты в Пскове в апреле 2016 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на апрель 2016 года.

 

2 апреля 2016, суббота

concerts_irina_dubtsova

Концерт Ирины Дубцовой

В программе: «Люби меня долго»

Начало в 18.00. Цена билета: 1200 — 1800 рублей

 

 

3 апреля 2016, воскресенье

«Новые Русские Бабки»

Артисты: Сергей Чванов (Матрёна), Игорь Касилов (Цветочек).

concerts_babki

3 апреля в БКЗ филармонии состоится выступление «Новых русских бабок» с программой «Ю.М.О.Р.».

Сергей Чванов (Матрёна) и Игорь Касилов (Цветочек) в образе двух неугомонных старушек, вечно попадающих в забавные истории, давно покорили сердца миллионов жителей России и стран СНГ. Их беззлобный, при этом такой жизненный и актуальный юмор, сделал их одним из самых популярных дуэтов на отечественной комедийной сцене. Ловко подмечая смешное в обыденном, иронично обыгрывая привычные каждому ситуации, они позволяют по-новому взглянуть на знакомые стороны нашей жизни.

Программа «Ю.М.О.Р.» включает самые убойные шутки из репертуара «Новых русских бабок». Зрителей ждёт остроумное комментирование последних новостей, свежие и давно забытые анекдоты, частушки и юморные песни, сценки и пародии.

Продолжительность: 1 час 40 минут без антракта

Начало в 17.00 Цена билетов: 800 — 1800 рублей. Купить / забронировать билеты

 

6 апреля 2016, среда

Концерт солистов Московского театра Новая Опера «Эта музыка будет вечной…»

Фрагменты оперных сочинений и романсы русских композиторов в исполнении солистов Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова.

  • Елена Терентьева (сопрано)
  • Ольга Терентьева (сопрано)
  • Александра Саульская-Шулятьева (меццо-сопрано)
  • Александр Скварко (тенор)
  • Александр Мартынов (баритон)
  • Виталий Ефанов (бас)

Концертмейстер  Маклярская Екатерина

Начало в 19:00. Фестиваль русской музыки. Цена: 300 — 800 рублей. Купить / забронировать билеты

 

7 апреля 2016, четверг

Абонемент №2. Сказка с оркестром «Заколдованный мальчик»

По сказке шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Путешествие Нильса с дикими гусями»

concerts_nils_bor

Новая «Сказка с оркестром» приглашает в удивительное путешествие по Швеции ХIХ-го века. За время путешествия можно будет научиться понимать язык птиц и зверей, узнать, что такое настоящие дружба и преданность и понять, что даже самый маленький человек, если он честен и смел, может совершать большие и добрые дела.

В программе: Я.Сибелиус, Э.Григ, С.Прокофьев, Б.Бриттен.

Дирижер – Эдуард Банько

Автор сценария и чтец – Мария Громова

Начало в 14.00 Концерт входит в абонемент. Цена: 200 — 250 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

7 апреля 2016, четверг

Российский государственный роговой оркестр

Этот оркестр — известный в мире петербургский коллектив, возрождающий утраченный жанр русской роговой музыки, который зародился в императорской России в середине XVIII века. Аналогов исполнения роговой музыки в мире до сих пор не существует.

Роговой оркестр уникален своей внутренней организацией. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту, и только при совместном музицировании, отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение. Поэтому роговой оркестр – яркий пример единства, где высочайшее индивидуальное мастерство каждого исполнителя во взаимодействии, служит залогом успеха всего коллектива. Звучание рогового оркестра подобно органу.

За плечами Российского рогового оркестра сотни концертов на российских и зарубежных сценах, среди которых Государственный Кремлевский дворец, Георгиевские залы Московского кремля и Эрмитажа, залы Московской и Санкт-Петербургской филармоний. Оркестр многократно гастролировал в Латвии, Литве, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Австрии, Голландии, Италии, Испании, Израиле, Польше, Белоруссии, Молдове, Армении, Бахрейне, Непале, Кубе, Гонконге, Китае, США и во многих регионах России.

В составе Российского рогового оркестра 20 музыкантов – студентов и выпускников Санкт-Петербургской консерватории, многие из которых, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В арсенале оркестра 96 уникальных по звучанию инструмента с диапазоном в четыре октавы, которые были изготовлены в мастерской Центра роговой музыки.

В 2015 году вошел в состав ФБГУК «Российский центр духовой музыки».

Основатель и художественный руководитель коллектива – дирижер Сергей Поляничко.

Начало концерта в 19.00. Билеты по цене от 400 рублей.

 

8 апреля 2016, пятница

Адмиралтейский Военно-морской оркестр

concerts_admiral_orkestr

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы

Начальник оркестра и дирижёр Валентин Лященко

Солисты:

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Людмила Шкиртиль (меццо-сопрано)

Вадим Довбык (гобой)

Кирилл Агарков (кларнет)

История Адмиралтейского оркестра уходит вглубь веков — к петровским временам. За три месяца до основания Санкт-Петербурга, Царь приказал взять двадцать девять певчих из царской капеллы – хора певчих дьяков, которые числились тогда за приказом Казанского дворца в Москве, и передать их в морское ведомство (Адмиралтейский приказ) для обучения игре на гобоях и барабанах. Наиболее вероятно, что именно эти ученики и оказались год спустя в Санкт-Петербурге, где обосновалось Адмиралтейство. Во всяком случае, после закладки в Санкт-Петербурге осенью 1704 года Главного Адмиралтейства, в северной столице уже зазвучала морская музыка. Трели гобоев и дробь барабанов ежедневно аккомпанировали строительству молодого Российского Флота.

Современный Адмиралтейский оркестр — высокопрофессиональный творческий коллектив военных музыкантов. Его отличает блестящая виртуозность и тончайшая интонация, изысканная нюансировка, яркое красочное звучание и поистине безграничный репертуар.

Выступления оркестра в лучших концертных залах Санкт-Петербурга стали неотъемлемой частью музыкальной жизни города. Оркестром записаны семь компакт дисков.

По выражению директора Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровского, Адмиралтейский оркестр является «самым интеллигентным военным оркестром России». «Одним из лучших гастролирующих военных оркестров мира», назвала Адмиралтейский оркестр британская пресса.

Начало в 18.30. Цена билетов: 400 — 1100 рублей. Купить / забронировать билеты

 

9 апреля 2016, суббота

Ансамбль «Терем-Квартет»

concerts_terem_kvartet

Музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле классический кроссовер. Существует с 1986 года.

«Терем-квартет» — коллектив как будто и не фольклорный, но играющий такую известную всем музыку, что делает коллектив народным не по репертуару, а по истинному его назначению. И исполняет «Терем-квартет» музыку, вроде, и не народную, а… всенародную, то есть близкую и родную сердцу каждого слушателя. Когда смотришь кинофильмы десятки, а то и сотни раз, мелодии врезаются в память на всю жизнь. Ты часто и не задумываешься над тем, кто композитор этой музыки, может она народная и поэтому живёт в твоём сердце.

В состав квартета в настоящее время входят: Андрей Константинов — малая домра, Андрей Смирнов — баян, Владимир Кудрявцев — контрабас, Алексей Барщёв — домра-альт.

Начало в 18.00. Цена билетов: 500 — 1200 рублей.

 

10 апреля 2016, воскресенье

Мюзикл для детей «Буратино»

concerts_buratino

Детский мюзикл итальянского композитора Карло Коллоди — яркий, забавный, интересный. Замечательная музыка и красочные декорации. Превосходная игра ведущих актёров театра «Московская оперетта».

Всем хорошо знакомые сказочные герои: Буратино, Папа Карло, Мальвина, Артемон, Пьеро – разыграют для малышей этюд, забавную импровизацию на заданную тему, где, Добро обязательно победит Зло. Давно известный сюжет, но сделанный с такими фантазией и вкусом, что назвать представление «старой песней на новый лад» — язык не поворачивается.

Желательный возраст детей от 3-х лет.

Начало в 13.00 Цена билетов: 300 — 600 рублей.

 

 

10 апреля 2016, воскресенье

Мюзикл «Моя Прекрасная Леди»

musikl_prekrasnaya_lady

Для «Московской оперетты» этот спектакль сталь поистине эпохальным. Впервые он был поставлен 1964 году, и именно с этого момента в России началась история мюзикла.

Роль Элизы Дулитл, прославившая Одри Хепберн, исполняла блистательная Татьяна Шмыга. В нынешней постановке зрителей также ожидает прекрасный актерский состав, чудесная музыка, уже ставшая классикой жанра, оригинальная хореография, яркие световые эффекты.

Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку-цветочницу правильной речи и светским манерам, а потом выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, замарашка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.

Начало в 17.00. Цена: 500 — 1000 рублей

 

 

12 апреля 2016, вторник

Комедия «Женитесь на мне!»

vyst_ghenites

Любовь – вершина счастья, к которой каждый из нас стремится всю жизнь. Одни находятся на подступах к ней, но так и не достигают. Другие, обретя, срываются в пропасть и разбивают своё счастье о бытовые проблемы. Третьи, ищут обходные пути, пытаясь за деньги овладеть ею. Знаменитый актёр и сердцеед в канун Нового года оказывается в окружении трёх очаровательных женщин, с каждой из которых его связывают непростые отношения. Причём одна из них, деловая дама, предлагает его жене 5 миллионов долларов за год жизни со своим кумиром. Что же выберет герой: стабильность, богатство или молодость?… Современный, лёгкий, смешной и динамичный спектакль о цене любви, верности, счастья и заветной мечты в нашем изменчивом мире.

Начало в 19.00 Цена билетов: 900 — 1500 рублей. Купить / забронировать билеты

 

13 апреля 2016, среда

«Играйте, гусли! Пой, душа!»

concerts_ansambl_pskov

Ансамбль русской музыки «Псков» Псковской филармонии представляет новую программу  «Играйте, гусли! Пой, душа!» для детско-юношеской аудитории. Она  посвящена истории русских народных инструментов.

Свирельная грусть, плясовые балалаечные наигрыши, шумное веселье ложек и трещоток, тоскливая пронзительность жалейки, богатейшая баянная палитра вобрали в себя все оттенки музыкального портрета русского народа, его творческий нрав, богатство русской души. Это особая и не столь популярная сегодня страница нашей музыкальной культуры. Сейчас в моде другая музыка, но хочется верить, что интерес к исконно русскому искусству не угаснет, и юным и взрослым слушателям будет интересно узнать, какой путь прошли народные инструменты, а главное, услышать их звучание.

В программе ансамбля «Псков» каждый инструмент расскажет о себе от первого лица, прозвучит инструментальная музыка и русские народные песни.

Художественный руководитель ансамбля – Заслуженный артист России Александр Либ

Солистка – Заслуженная артистка России Наталья Александрова

Автор сценария и ведущая – Мария Громова

Начало в 14.00 Цена билетов: 200 — 250 рублей. Купить / забронировать билеты

 

20 апреля 2016, среда

Шоу трех роялей «Bel Suono»

concerts_3_royala

Проект Bel Suono (фортепианное шоу)  — трио пианистов-виртуозов, выступающих в жанре классического кроссовера. Это единственный коллектив в мире, выступающий в таком формате.

Начало в 19.00. Цена билетов: 800 — 1500 рублей. Купить / забронировать билеты

 

21 апреля 2016, четверг

Нюша. Сольный концерт в Пскове

concerts_nusha

Если еще четыре года назад кто-то мог заявить, что Нюша — певица одного хита, то сегодня таких людей просто нет. Шаг за шагом, хит за хитом — Нюша взобралась на вершину российского музыкального Олимпа не сразу, но обосновалась там уверенно. Несмотря на многочисленные музыкальные премии и верхние строчки всех возможных хит-парадов, главной своей наградой Нюша считает те счастливые лица людей, которые она видит на своих концертах: «Значит, я все это делаю не зря!».

По многочисленным просьбам поклонников начался новый гастрольный тур Певицы Нюша по городам с новой сольной программой «Ваши любимые песни». Вы услышите Супер хиты певицы Нюша, и конечно новые песни, которые будут исполнены впервые на концерте в Пскове на сцене БКЗ Филармонии.

Начало в 19.00 Цена билетов: 1300 — 2800 руб.

 

23 апреля 2016, суббота

Абонемент №3. По странам и континентам. «Музыка немецких земель»

concerts_usic_nemetskix_zemel

Концерт пройдёт при поддержке Министерства культуры российской Федерации

В рамках программы «Звёзды ХХI века».

Немецкие и австрийские композиторы — гордость своих стран и их национальное достояние. Их имена и музыку знает почти каждый. Программа представляет инструментальную «драму» Людвига ван Бетховена о гордом и непримиримом Кориолане, полный романтической взволнованности фортепианный концерт Роберта Шумана и большую  До-мажорную симфонию Франца Шуберта, чью партитуру через десять лет после кончины автора нашел страстный поклонник его творчества Роберт Шуман.

Солист Филлип Копаческий (фортепиано, Москва), участник «Crescendo» в Пскове

Дирижер – Владимир Онуфриев (Архангельск)

Начало в 17.00 Концерт входит в абонемент. Цена билетов 150 — 550 рублей. Купить / забронировать билеты

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.