Афиша дней норвежской культуры в Пскове

Афиша дней норвежской культуры в Пскове

Дни Норвегии Псков

С 6 по 8 декабря 2019 в Пскове впервые пройдут Дни норвежской культуры. Организаторами дней культуры являются как российская, так и норвежская стороны – Театрально-концертная дирекция и Генеральное консульство Королевства Норвегия.

В рамках Дней Норвегии запланирован ряд мероприятий, который позволит псковичам ближе познакомиться с Северным Королевством, его культурой и традициями. В первый день мероприятия состоится открытие экологической выставка и лекция генерального консула Дага Малмера Халворсена «Пластик в море: мифы и реальность», посвящённые крайне актуальной проблеме современности — экологии, в решении которой в глобальных масштабах активно участвует Норвегия.

Вход на все мероприятия свободный.

Подробная программа дней Норвегии в Пскове:

6 декабря 2019, пятница

16.00 — передвижная выставка и лекция генерального консула Дага Малмера Халворсена «Пластик в море: мифы и реальность», посвящённые крайне актуальной проблеме современности, в решении которой в глобальных масштабах активно участвует Норвегия. Продолжительность – 1 час.

Проектный офис «Команда 2018», Псков, Некрасова, 19

 

18.00 — показ к/ф «12-й человек», 2017

Медиахолл, Псков, ул. Пушкина, д. 13

 

7 декабря 2019, суббота

13.00 — лекция «Норвежский детектив на гребне волны», посвящённая феномену успеха норвежского детективного романа. Читает Екатерина Лавринайтис, переводчик романов Ю Несбё. Продолжительность – 1 час.

Галерея «ЦЕХ», Псков, Пушкина, 13

 

15.00 — концерт «Незнакомые шедевры норвежской классики». З.а. России Галина Сидоренко (меццо-сопрано) и лауреат международных конкурсов Станислав Соловьёв (фортепиано) представляют программу, составленную из произведений норвежских композиторов-классиков, оказавшихся в тени великого Грига. Продолжительность концерта – 1 час 15 минут.

Детская музыкальная школа №2 имени М.П. Мусоргского, Псков, ул. Красноармейская, д. 21. Вход свободный по пригласительным билетам.

 

8 декабря 2019, воскресенье

13:00 — лекция «Норвегия – страна активного отдыха» — презентация Норвегии как туристического направления. Читает Елена Параничева, специалист отдела экономики и развития сотрудничества Генерального консульства. Продолжительность – 1 час.

Галерея «ЦЕХ», Псков, ул. Пушкина, д. 13

 

14:00 — показ к/ф «Выбор короля», 2016

Медиахолл, Псков, ул. Пушкина, д. 13

 

6-8 декабря 2019

Передвижная выставка о норвежской детской литературе «Ужасно интересно всё то, что неизвестно», которая знакомит юных читателей с классиками норвежской детской литературы и современными авторами. Выставка в течение 2018-2019 гг постоянно выставляется в районных библиотеках Санкт-Петербурга. Выставка на ролл-апах.

Галерея «ЦЕХ», Псков, Пушкина, 13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.