Александр Айвазов, дикое мясо и 10-минутный фейерверк. 6 фактов о праздновании дня города Пскова – 2017

Александр Айвазов, дикое мясо и 10-минутный фейерверк. 6 фактов о праздновании дня города Пскова – 2017

Псковский кремль.

Российский поп-певец Александр Айвазов станет главной звездой на праздновании Дня города в Пскове. Главный концерт праздника под названием «С Днём рождения, любимый город!» состоится на Октябрьской площади Пскова 22 июля 2017 (суббота). Начало в 13.30.

Праздничная программа «Град скобаря» развернётся в Финском парке 22 июля с 11.00 на «Красной площади» у Троицкого моста. Выступят коллективы и исполнители Городского культурного центра, приглашённые исполнители. Формат исполнения — от русских народных песен до рока. Запланированы интерактивные мероприятия, работа аниматоров, мастер-классы и выставка-продажа продукции местных мастеров.

Попробовать мясо диких животных можно будет празднования Дня города Пскова. На праздничных площадках будут работать порядка 30 точек общепита. На Октябрьской площади будут работать три точки общепита. На одной из них новгородцы представят уникальную кухню, где можно будет попробовать блюда из мяса диких животных.  На спуске с улицы Профсоюзной будет работать информационная зона.

Варить сыр и плести из трав научат гостей празднования Дней города Пскова. Два дня, 22 и 23 июля, в Пскове на набережной реки Великой будет работать традиционная ремесленная ярмарка «Псков мастеровой»: в субботу с 11.00 до 23.00, в воскресенье — с 11.00 до 18.00. Планируются мастер-классы, в том числе по сыроварению и народному творчеству. Мастера из Порхова научат всех желающих травоплетению.

Фейерверк до 10 минут обещают псковичам в День города. Салют по традиции состоится над рекой Великой. Начало в 23.00 22 июля. Площадка находится на набережной реки Великой.

Центр Пскова перекроют в День города, 22 июля. Движение транспорта будет ограничено с 09.00 22 июля по Октябрьской площади от площади Ленина до улицы Некрасова, а также по улице Кузнецкой от площади Победы до Октябрьского проспекта. С 12.30 на период прохождения шествия будет закрыт для движения транспорта Октябрьский проспект до улицы Гражданской. После шествия движение будет восстановлено. С 22.00 22 июля будет закрыт Рижский проспект от улицы Максима Горького до площади Ленина, а также улица Леона Поземского до Труда. Металлоискатели будут установлены в зоне праздничных мероприятий на Октябрьской площади. Будет запрещен пронос спиртных напитков и напитков в стеклянной таре.

Программа празднования дня города Пскова — 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.