Городская игра-квест «Бегущий Город Псков 2015» состоится 30 мая

Бегущий город — это смесь ориентирования и краеведения, экскурсии и спорта. Задача участника добраться до нужного места и выполнить несложное задание (что-то посчитать, записать, срисовать) на месте.

Бегущий город

На игре Бегущий Город Псков 2015 подготовлены 8 различных маршрутов и каждый может выбрать свой.

Для тех, кто хочет узнать, что такое классическая городская игра, любит соревноваться, знает, что такое азарт и драйв — маршруты Ангел и Сфинкс. На этих маршрутах разрешено передвигаться пешком или бегом и использовать городской общественный транспорт. Ангел — это игра на поиск точек и умение составлять маршрут в условиях постоянно меняющейся транспортной ситуации. Сфинкс — это настоящее «Что? Где? Когда?» в городе. Здесь контрольные точки заданы не адресами, а загадками. И для того, чтобы понять куда бежать, нужно сначала решить загадку.

Специальные маршруты для велосипедистов на игре называются Всадник. Участвовать в этой категории могут только лица старше 16 лет, передвигаться по городу разрешено только в шлемах, соблюдая правила дорожного движения. Маршрут Всадник-Лайт — это около 40 км по городу, отыскивая заданные организаторами адреса. А на маршруте Всадник-Экстра часть точек еще и задана загадками, а значит и времени придется потратить больше, да и на проверку разных версий километраж может увеличиться.

Отдельный маршрут для автомобилистов называется Броневик. Около 100 км по городу и окрестностям, конечно же соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения, в поисках контрольных точек и разгадывая загадки.

Самый спортивный маршрут — Грифон. Эта категория наиболее близка к кроссу или классическому спортивному ориентированию. Здесь не будет никаких загадок, главное добежать до финиша и по пути не растерять внимательность при ответах на задания.

Неторопливая прогулка по городу с любимым человеком или с детьми — маршруты Лев. Здесь не учитывается время прохождения дистанции и каждый может стать победителем, главное пройти всю дистанцию и правильно ответить на задания организаторов. Здесь также есть два маршрута — Лайт и Про — которые немного отличаются по длине, а некоторые точки на маршруте Про заданы загадками.

Стоимость участия 800 – 1400 рублей с команды.Оплату заявки можно произвести одним из следующих способов:

  1. Банковская карта

Оплатить участие в соревнованиях можно банковской картой (Visa, MasterCard).

  1. Яндекс.Деньги

Для оплаты заявки необходим кошелек в системе Яндекс.Деньги. После выбора этого способа оплаты на странице активации команды, вы будете перенаправлены на сайт Яндекс.Денег, где вам будет необходимо ввести свой платежный пароль и подтвердить оплату участия.

Взнос берется с команды.

Стоимость участия может зависеть от способа оплаты и выбранной категории.

Банковская карта
(рубли)
Яндекс.Деньги
(рубли)
Ангел 800 800
Броневик 1400 1400
Всадник-Лайт 800 800
Всадник-Экстра 1000 1000
Грифон 1000 1000
Лев-Лайт 1000 1000
Лев-Про 1200 1200
Сфинкс 1200 1200

 

Старт соревнований в 9.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.