День ВДВ в Пскове 2019. Программа праздника

День ВДВ в Пскове 2019. Программа праздника

2 августа в Пскове пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню воздушно-десантных войск. Особенность праздника в 2019 году – отсутствие главной праздничной площадки. Стадион «Машиностроитель» находится на реконструкции, поэтому показательных выступлений военнослужащих не планируется. Торжественные мероприятия пройдут на территории нескольких военных частей

8.00-8.30 Возложение цветов к памятному знаку генерала Маргелова и мемориальной доске по улице Маргелова, дом 19.

Псков, улица Генерала Маргелова

8.00-8.15 Возложение цветов к памятнику воинам-десантникам 6-й роты.

Псковский район, деревня Черёха, улица Санаторная, мемориал в память о подвиге 6-й парашютно-десантной роты

10.00-10.30 Торжественное построение личного состава воинских частей соединения, подъём флагов РФ и ВДВ, исполнение гимна РФ, вынос боевых знамен воинских частей.

полигон «Завеличье»

10.30-11.00 Митинг, посвящённый празднованию 89-й годовщины со дня образования ВДВ, торжественное поздравление личного состава.

полигон «Завеличье»

С 3 по 13 августа псковичей приглашают посетить все этапы конкурса «Десантный взвод», участниками которого станут более 20 команд со всего мира. Военнослужащие преодолеют полосу препятствий, постреляют из гранатомётов и устроят гонки на боевых машинах. А доставят к площадкам «Десантного взвода» бесплатные автобусы.

3 августа 2019, суббота Открытие международного конкурса «Десантный взвод-2019»

Торжественная церемония открытия международного этапа конкурса «Десантный взвод АрМИ-2019» пройдет на полигоне «Завеличье» (3,5 км от Пскова по Палкинскому шоссе) 3 августа в 10.30. На открытие приглашаются военнослужащие с семьями, жители и гости города Пскова.

В программе состоятся показательные выступления, пройдут интерактивные шоу и концертная программа, будет развернута выставка вооружения и военной техники.

В конкурсе «Десантный взвод АрМИ-2019» примут участие команды из 23 стран мира. Соревнования пройдут в 4 этапа на полигонах «Завеличье» и «Струги Красные», а также на площадке приземления «Кислово».

На первом этапе военнослужащим предстоит осуществить десантирование в составе взвода и совершить марш-бросок на 10 км. Второй этап включает в себя индивидуальную гонку на боевых машинах с боевой стрельбой, преодоление естественных и искусственных препятствий, а также биатлон в составе взвода со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов (без экипажей боевых машин). Третий этап — это гонка преследования на боевых машинах и ориентирование в составе отделений.

В финальном этапе команды будут соревноваться в преодолении полосы препятствий, стрельбе из оружия, а также совершат индивидуальные прыжки с парашютом на точность.

Зрители смогут доехать до полигона «Завеличье» на «шаттлах», пригородных автобусах №107 и №107-Э и на городском автобусе №19, маршрут которого будет продлен до места открытия игр.

Бесплатный транспорт проедет по круговому маршруту: полигон «Завеличье», 10 школа, улица Юбилейная, магазин «Маяк», улица Маргелова, полигон «Завеличье». Шаттлы будут курсировать с интервалом в 10-15 минут.

Для водителей на улице Маргелова 3 и 13 августа будет ограничена возможность остановки и стоянки. На полигоне «Завеличье» предусмотрена парковка на 300 транспортных средств. Подъезд к полигону возможен с улицы Маргелова или по дороге «Псков – Палкино»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.