Фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» состоится в Пскове в выходные. Афиша

27 и 28 мая 2017 в историческом центре Пскова при поддержке управления культуры администрации города пройдёт V Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь». В нем примут участие 14 коллективов, среди которых гости из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Эстонии и других городов Северо-Запада России.

Соловьиная ночь псков

Нынешний фестиваль обозначен темой «Тёщу и зятя нельзя разъяти!».

Афиша:

21.00 — «Псковский разгуляй» — приветствие и представление всех участников фестиваля  (площадь Ленина)

22.00 — Факельное шествие участников фестиваля по улицам города (площадь Ленина — Троицкий мост — Золотая набережная)

22.30 — «Поющая река »- водная прогулка участников фестиваля «под песни» по дельте реки Псковы (река Пскова от Троицкого моста до Воскресенской башни)

23.00 — «Соловьиная ночь» — церемония открытия Фестиваля и тематический концерт у Воскресенской башни (Золотая набережная)

01.00 — «Вечорка» — народное гуляние у Воскресенской башни (Золотая набережная).

Организаторы фестиваля отмечают, что участников и зрителей привлекает уникальная атмосфера вечернего весеннего Пскова: «Начнётся праздник на берегах реки Псковы, куда на лодках прибывают участники фестиваля. Народные игры, песни и танцы при свете факелов, добрая трапеза ждут гостей и участников фестиваля». Фестиваль направлен на создание условий для сохранения, развития и популяризации традиционной культуры; на создание условий для развития творческого потенциала коллективов и отдельных исполнителей, работающих в жанрах традиционной культуры; укрепление связи между творческими коллективами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.