Этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» пройдёт 28 августа

Фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» 2023

Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи» пройдёт 28 августа 2023 (понедельник) в музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово.

Фестиваль проводится в праздник Успения Пресвятой Богородицы –главный праздник Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря, крупнейшего центра духовной культуры на Северо-западе России, который в этом году отмечает 550-летие.

По завершении службы и крестного хода вокруг обители, в 15.00, в деревне Сигово начнётся праздничная программа. Вход на фестиваль свободный.

В этом году в празднике примут участие сето из Красноярского края и представители других финно-угорских народов: вепсы, ижора и водь. На территории музея-усадьбы пройдёт традиционное шествие коллективов и участников фестиваля. Для гостей фестиваля будет организована ярмарка ремесел, дегустация блюд национальной кухни и творческие мастер-классы, также запланирована работа интерактивных площадок

«Предлагаем вам воспользоваться уникальной возможностью посетить Королевство сетомаа, здесь вы сможете познакомиться с традициями сето, услышать песни леело, своими глазами увидеть уникальные костюмы и украшения и ближе познакомиться с трудолюбивым и гостеприимным народом сето», — анонс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.