200 реконструкторов станут участниками главных турниров железного града-2012

Заявки на участие в фестивале подали более 30 клубов исторической реконструкции не только из России, но и Прибалтики, Украины, Белоруссии. Будут представлены и псковские клубы.

По предварительным данным, в главных турнирах примут участие одновременно около 200 реконструкторов.

В 2012 году никаких фестивальных мероприятий на территории Изборской крепости проводиться не будет в связи с ремонтно-реставрационными работами. Изборск готовят к празднованию 1150-летия. Все фестивальные мероприятия будут проходить на плато над Городищенским озером и на Валу (место на северной стороне крепости между башнями Луковка и Талавская). Территория крепости будет открыта для осмотра со стороны Никольского захаба, а желающие смогут заказать индивидуальные экскурсии.

На территории проведения фестиваля «Железный град» не будет продаваться пиво,

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный град» будет проходить в поселке Старый Изборск Печорского района Псковской области в субботу 4 августа и воскресенье 5 августа. В рамках фестиваля пройдут пешие и конные турниры, мастер-классы по танцам, средневековые игры и аттракционы, ярмарка, концерты и другие мероприятия. Начало фестивальной программы в 13.00.

Детям до 7 лет, жителям Изборска вход на фестиваль бесплатный, для остальных гостей: цена входного билета для взрослого — 300 рублей, детского — 100 рублей. Для удобства гостей Изборска оборудована большая автомобильная стоянка, рассчитанная на 200 автомобилей. Она находится на улице Минской, в 50 метрах от указателя музея-заповедника «Изборск» в сторону города Печоры. Правда расположена она достаточно неудобно. Поэтому если будете оставлять машину на улицах Изборска, не перекрывайте никому выезд.

В период проведения фестиваля будет организовано коммерческие автобусное сообщение по маршруту Псков — Изборск и обратно.

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный град» проводится с 2007 года. Гостями и участниками праздника становятся люди, которые любят и ценят родную историю, культуру, традиционное искусство, национальные ремЁсла и стиль жизни.

Схема расположения площадок:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.