Массовые выступления воинов, концерт фолк-группы, фаер-шоу – афиша фестиваля «Хельга» 2015

Ежегодный фестиваль раннесредневековой культуры и военно-исторической реконструкции «Хельга» пройдёт в посёлке Выбуты, на родине княгини Ольги, с 16 по 19 июля 2015. Дни для посещения зрителями — 18 и 19 июля.

Хельга 2015

Программа фестиваля Хельга — 2015

18 июля 2015, суббота

10.00 — Начало работы торговых рядов и развлекательных площадок.

11.00 — Открытие фестиваля. Построение дружин. Приветствие.

11.30 — Массовые показательные выступления. Индивидуальные выступления. Детский штурм под руководством Конунга против вражеского отряда. Начало работы ремесленных площадок. Музыкальное сопровождение фолк-группой.

13.00 – «Круг Одина», «Круг Локи»

13.30 — Выступление историка-археолога Анатолия Алексеевича Александрова

14.00 — Начало турниров.

15.30 — Постановочное выступление клуба реконструкторов по владению оружием.

18.00 — Закрытие

Для оставшихся в «лагере туристов» будет продемонстрировано ночное фаер-шоу.

 

19 июля 2015, воскресенье

10.00 — Начало работы торговых и развлекательных площадок.

Массовые показательные выступления. Музыкальное сопровождение фолк-группой.

16.00 — Закрытие.

В Программе возможны изменения по времени или очерёдности выступлений.

Как добраться на автомашине:

Из Пскова: по улице Маргелова, далее по Палкинскому шоссе до поворота на Выбуты.

Из Петербурга:

1)     на федеральной трассе М-20 Петербург – Киев в деревне Дуловка повернуть направо (на переезд) на грунтовую дорогу до деревни Шабаны, далее по асфальтированной дороге Остров – Палкино — Изборск, в Палкино на большом  перекрёстке повернуть направо и двигаться до поворота на Выбуты.

2)      на федеральной трассе М-20 Петербург – Киев повернуть направо в Остров. По улице Фестивальной выехать на асфальтированную дорогу Остров – Палкино — Изборск, в Палкино на большом  перекрёстке повернуть направо и двигаться до поворота на Выбуты.

ДЛЯ ТУРИСТОВ: Для вас организован «лагерь туристов». Заезд с 17 июля. На входе вы оплачиваете абонемент в сумме 300 рублей с человека (с  17 июля) 200 рублей (с 18 июля). Дети дошкольного возраста и младших классов бесплатно. Предоставляются дрова и сено. Парковка автотранспорта на территории «лагеря туристов». Бесплатное посещение мероприятий фестиваля в часы «открытых дверей».

ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ: Бесплатный проезд к месту фестиваля с площади Ленина 18 июля в 9.30. Обратно из Выбут в 18.00 19 июля в 9.30. Обратно из Выбут в 16.00

Вход платный. Цена взрослого билета 200 рублей. Детский (школьники) — 50 рублей. Дошкольники и начальных классов бесплатно. Организаторы рекомендуют посетить именно 18 июля, поскольку самая насыщенная и полная программа будет в этот день. Цена билета 19 июля не определена (решается). Либо 100 рублей (взрослый) 50 рублей(детский), либо бесплатно. Всё зависит от погоды.

ДЛЯ ФОТОГРАФОВ И ВИДЕООПЕРАТОРОВ: (профессиональная аппаратура). Необходимо пройти аккредитацию на входе. Вам будут предоставлены наилучшие места. Всем любителям с непрофессиональной фото и видеотехникой организаторы будут благодарны за позитивный фото и видеоматериал размещённый на любых порталах.

На территории проведения фестиваля будет произведена санобработка от клещей и вредных насекомых. Будет работать два пункта питания. Будет 6 биотуалетов. Автопарковка только для участников, туристов и зрителей. Возможность купания в карьере с чистой водой. Для желающих будет организована экскурсия по Выбутам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.