Ралли Пушкинские Горы 2018. Коварные спуски, повороты и трамплин на базе в Острове

Ралли Пушкинские Горы 2018

ralli_pg_2018

Ралли Пушкинские Горы 2018 состоится 19-20 мая на дорогах Островского, Опочецкого, Пушкиногорского, Палкинского, Новоржевского, Бежаницкого районов Псковской области.

Статус ралли

3-й этап Чемпионата России по ралли 2018 года

4-й этап Чемпионата Северо-западного Федерального Округа 2018 года,

2-й этап Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей А.Невского»

Заявки на участие подали больше 50 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Челябинска, Екатеринбурга и других городов. На мероприятии будут выступать спортсмены в уникальной группе «Наша классика» (автомобили производства СССР и России с приводом на одну ось).

Официальная церемония открытия состоится в субботу, 19 мая 2018 в 12.00 на базе «Юность» в Островском районе. На биатлонной трассе гонщикам встретятся коварные спуски, повороты и трамплин.

В 12.20 — 12.30 на трассу уйдут нулевые экипажи и участники зачёта «Наша классика».

В 13.00 стартует первый автомобиль – участник Чемпионата России. После финиша скоростного участка состоится концерт петербургской группы «Притяжение», а гонщики отправятся в Новоржев.

В первый день ралли их ждут ещё 5 спецучастков по грунтовым дорогам —  всего 82 боевых километра. Потом машины отправятся в сервис и ночной закрытый парк на рыночной площади Новоржева.

В воскресенье, 20 мая экипажи преодолеют ещё 3 спецучастка. Финиш состоится в Пушкинских Горах на турбазе «Пушкиногорье». В 17.30  там пройдёт награждение пилотов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.