Бассейн «Электрон» сохранится при создании парка «Россия — моя история»

Планируемая работа по созданию парка «Россия — моя история» в Пскове предполагает сохранение бассейна в спорткомплексе «Электрон». Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, упомянул бассейн в ответах на вопросы журналистов 16 июня по итогам сессии регионального парламента.

Бассейн Электрон

По словам Александра Котова, депутаты спрашивали про бассейн у разработчиков проекта. Известно, что бассейн останется и будет работать на данной территории. В этой части у спикера нет никаких опасений.

Глава регионального парламента уточнил, что при реализации проекта нужно сохранить территорию как спортивную зону. Нужны беговые и велодорожки, площадки для занятий силовыми упражнениями, воркаут-площадка. Планируется сохранить футбольное поле стадиона «Электрон». В проекте есть площадки для размещения теннисных кортов. Депутаты собираются контролировать соблюдение спортивной функции в проекте.

Вице-губернатор Вера Емельянова рассказала, что речь идет о создании гуманитарно-спортивного центра. Парк рассчитан на разные категории населения. В историческом парке будут интерактивные площадки, места для встреч и организации досуга разных интересов. «Это будет реальная общественно-деловая площадка», — сказала Вера Емельянова. Предполагается размещение коллекций Псковского музея — сейчас не хватает площадей для показа. Не все коллекции сейчас можно разместить на музейных площадях.

Бассейн «Электрон» прекратил работу в Пскове в декабре 2016 года.

Также читайте:

Бассейн «Электрон» обрёл нового владельца

Бассейн «Электрон» отключили от отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.