22 февраля у Мирожского монастыря будут играть в волейбол

22 февраля 2015 в Пскове на городском пляже вблизи Мирожского монастыря в третий раз будет проходить Северо-Западный волейбольный фестиваль «Масленица».

Волейбол псков

Организатор Фестиваля – Северо-Западная Волейбольная Ассоциация проводит масленичный фестиваль с 2009 года. Первые четыре года он проходил в Великом Устюге и назывался Северо-Западный фестиваль снежного волейбола. После того как в последние годы природа стала преподносить сюрпризы, так в прошлом году и Рождественский турнир и Масленица прошли при полном отсутствии снега, фестиваль переименовали в просто «волейбольный», без указания на то что будет под ногами. В нынешнем году есть все предпосылки к тому, что волейбол все-таки будет на снегу.

В программе фестиваля соревнования по волейболу, в которых примут участие взрослые и дети, а также традиционные русские забавы, такие как метание валенка и перетягивание каната, а также другие розыгрыши призов. Состав команды у взрослых 4 человека, в том числе минимум одна женщина, в детских командах – две девочки и два мальчика. Все участники получат от организаторов игровые футболки. Подать заявку на участие можно за тридцать минут до начала соревнований. Участников и гостей придут приветствовать главные персонажи псковской Масленицы: Дед Скобарь и Маслёна Псковская. Всех желающих организаторы будут угощать кашей из полевой кухни, блинами и горячим чаем.

Начало соревнований в 10 часов. Торжественное открытие в 12 часов. По окончании игр – церемония награждения победителей и призёров, которым будут вручены кубки, медали, дипломы и призы от спонсоров и организаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.