Афиша псковского драмтеатра на январь 2014

Спектакли. Афиша Псковского академического театра им. А.С. Пушкина на январь 2014

23 января 2014, четверг. Премьера спектакля по пьесе Лукаса Бэрфуса «Четыре картины любви». Постановка режиссёра Виктории Луговой.

Четыре картины любви

Лукас Берфус (Lukas Bärfuss) родился в 1971 году в Туне. Проучившись девять лет в школе, работал табаководом, арматурщиком, садоводом. С 1997 года пишет пьесы, является штатным драматургом цюрихского театра «Шаушпильхаус». Преподаёт в Бильском литературном институте. В России известен пьесами «Сексуальные неврозы наших родителей» (постановка Центра драматургии и режиссуры, реж. Георг Жено) и «Путешествие Алисы в Швейцарию» (постановка Центра драматургии и режиссуры, реж. Виктория Звягина; Красноярского театра драмы, реж. Олег Рыбкин), а также романом «Сто дней».

Начало в 19.00. Малая сцена

25 января 2014, суббота и 26 января 2014, воскресенье

Спектакль Бориса Драгилева «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной лёгкостью, находчивостью, простодушием и юмором одновременно.

Детство у всех одно: высокие деревья, пешком под стол, отметки на двери — на сколько сантиметров вырос за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Спектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. И через эти воспоминания приходит постижение простых, но совсем не детских истин.

Премьера в Пскове 25 января в 19.00. Реприза 26 января в 19.00

Псков, улица Пушкина, дом 3/13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.