Спектакли Псков афиша
«Слон и птичка»
Анастасия Момот. Спектакль Анатолия Кузьмина для детей младшего школьного возраста
Сказка для детей и их родителей. Версия для театра Анастасии Букреевой и Анатолия Кузьмина.

Говорят, в Африке водятся беспечные и счастливые слоны: они вальяжно шагают среди полей и лугов, пьют свежую проточную воду из реки и говорят о чем-то прекрасном. Наш герой другой. Он – самый печальный и задумчивый слон на свете, потому что от глотка свободы его отделяет высокий забор зоопарка… И лишь одна маленькая, но прекрасная птичка в силах разукрасить будни героя, наполнить его жизнь открытиями и впечатлениями, научив его мечтать и путешествовать (пусть пока что только в фантазиях), а главное – ценить тех, кто рядом.
Осенью перелетные птицы непременно улетают на юг по велению незримого внутреннего компаса, а слоны гуляют по изумрудным лугам независимо от времени года. Наши герои встретились в месте необычном для них обоих, в городском зоопарке. Иногда так бывает, что любовь притягивает противоположные полюса друг к другу, и тогда всё вокруг переворачивается вверх тормашками и летит к черту!
Сказка Анастасии Момот, петербургской писательницы, поэтессы и художницы, повествует о дружбе и любви двух героев – слона и птички. В чем-то веселая и забавная, в чем-то лиричная, она рассказывает о настоящей дружбе, о свободе и поиске дома, о сердцах, открытых сопереживанию и взаимопомощи. Специально для нашего театра сказку адаптировала драматург Анастасия Букреева.
Камерные спектакли для детей – это всегда процесс сотворчества, это познание мира в легкой, игровой форме. Еще до начала действия дети погружаются в дружественную атмосферу и на протяжении всей сказки следуют за ее героями. Спектакль-сказка «Слон и птичка» представляет собой череду интерактивных забав, его персонажи вовлекут в игру и маленьких зрителей. Заскучать ни героям сказки, ни детям не дадут две забавные мартышки, которые будут веселить публику своими выходками.
Напоминаем, что и ребенок, и родитель должны иметь свой билет, сопровождающие лица без билетов на спектакли не допускаются.
Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».
Примерная продолжительность спектакля — 50 минут без антракта.
Премьера спектакля: 12 декабря 2021
Для зрителей 6+
Представления:
23 декабря 2025 | вторник | 11.00, 13.00
24 декабря 2025 | среда | 11.00, 13.00
26 декабря 2025 | пятница | 11.00, 13.00
28 декабря 2025 | воскресенье | 11.00
30 декабря 2025 | вторник | 11.00, 13.00
2 января 2026 | пятница | 11.00, 13.00
3 января 2026 | суббота | 11.00, 13.00
4 января 2026 | воскресенье | 11.00, 13.00
15 февраля 2026 | воскресенье | 11.00, 13.00
билеты 400 рублей, новогодние представления с интермедией 500 рублей
