Афиша Псковского театра драмы на январь

Афиша Псковского театра драмы на январь 2015

 

3 января 2015 суббота 12.00 14.00

4 января 2015 воскресенье 12.00

5 января 2015 понедельник 12.00

6 января 2015 вторник 12.00

 

«Сказка о золотой рыбке»

Сказка для детей

РежиссЁр-постановщик Василий Сенин.

Возрастная категория 0+.

Продолжительность 1 час.

Новогодние представления для детей в Псковском драмтеатре будут проходить с 20 декабря по 9 января.

Детские спектакли Псков

В фойе зрителей ждёт новогодняя ёлка. Дед Мороз и Снегурочка увлекут детей в волшебный и таинственный мир сказки. Финалом праздника станет спектакль «Сказка о золотой рыбке»,  который будет показан на Малой сцене. Спектакль по  одной из любимых сказок А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»  старая добрая история, про любовь, про счастье, про добро и про дружбу…

Начало в 12.00. Малая сцена. Билеты 100 — 250 рублей

 

4 января 2015, воскресенье Начало в 16.00

6 января 2015, вторник Начало в 16.00

 

«Сказка о мёртвой царевне»

РежиссЁр-постановщик Василий Сенин.

Возрастная категория 6+

Продолжительность 1 час.

Детские спектакли Псков

Новогодние представления для детей в Псковском драмтеатре будут проходить с 20 декабря по 9 января. В фойе вас ждёт новогодняя ёлка, Дед Мороз и Снегурочка увлекут ваших детей в волшебный и таинственный мир сказки. Финалом праздника станет спектакль «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», который будет показан на Большой сцене. Спектакль по одной из любимых сказок А.С. Пушкина. Этот сюжет, мы все знаем с детства. Злая мачеха хочет погубить юную царевну, завидуя её красоте. Девушка вынуждена бежать в лес, где её готовы приютить семь богатырей. Но злодейка так просто не оставит своих коварных планов. Магия и музыка пушкинского слова, романтический сюжет, красивое оформление спектакля — все это создаёт особую атмосферу тайны и ожидания чуда.

Начало в 19.00. Большая сцена. Билеты 100 — 300 рублей

 

8 января 2015, четверг

«Ветер шумит в тополях»

Жеральд Сиблейрас.

Комедия жизни, которой не было в двух действиях.

Возрастная категория 16+

Продолжительность 2 ч 20 мин с антрактом.

Ветер шумит в тополях

Петербургский режиссёр Искандер Сакаев поставил в Псковском драмтеатре спектакль по пьесе Жеральда Сиблейраса «Ветер шумит в тополях» — произведению, театральные постановки которого собирают полные залы по всему миру. Это история о треёх неунывающих ветеранах Первой мировой, которые не хотят стареть, очень смешная и одновременно грустная. Здесь есть всё: героические воспоминания, жажда приключений, крепкая мужская дружба, ссоры и примирения, и даже романтическая любовь к прекрасным дамам…

В главных ролях — мэтры псковской сцены: народные артисты РФ Владимир Свекольников и Юрий Новохижин и заслуженный артист РФ Сергей Попков.

Большая сцена. Начало в 19.00. Билеты 300 – 800 рублей.

 

 

9 января 2015, пятница

25 января 2015, воскресенье

«Четыре картины любви»

Л. Берфус, режиссёр-постановщик Виктория Луговая. Продолжительность 1ч 30 мин без антракта.

Возрастной ценз 18 +.

4 картины любви Псков

Это первая постановка пьесы швейцарского драматурга Лукаса Берфуса на российской сцене. Проект молодого режиссЁра Псковского драматического театра Виктории Луговой был реализован при поддержке Министерства культуры РФ и Гете-Института в Санкт-Петербурге. Любовный четырехугольник составлен из двух супружеских пар, переживающих кризис. Каждая из четырЁх картин — это новые оттенки в эмоциональном состоянии героев и новая ступень в развитии сюжетного действия. «Четыре картины любви» — это завораживающий коктейль из чувств и слов, одиночества и страха, любви и смерти, где вместо декораций — видеоинсталяции, а на фоне музыки Баха звучат цитаты Зигмунда Фрейда.

 

Малая сцена в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

10 января 2015, суббота

«Гедда Габлер»

Генрик Ибсен, режиссЁр-постановщик Виктория Луговая.

Драма в 2-х действиях.

Продолжительность 2ч 40 мин с антрактом.

Возрастная категория 18+

Театр драмы псков спектакли

Пьеса «Гедда Габлер» — это история генеральской дочери, которая бросает вызов, окружающему ее мещанскому однообразию и, в конце концов, проигрывает в этой борьбе. Гедда Габлер — настоящая икона декаданса, разная, изменчивая, отталкивающая и привлекающая одновременно. Патологическая одержимость героини своими представлениями об идеальном мире является ибсеновской метафорой борьбы отдельно взятой личности за право оставаться самим собой, и как следствие — крушение самой идеи «сверхчеловека».

Большая сцена, 18.00. Билеты 300 – 800 рублей

 

 

11 января 2015, воскресенье

31 января 2015, суббота

«Афинские вечера»

Пётр Гладилин.

Эксцентрическая комедия в двух действиях.

Продолжительность 1 час 45 минут с антрактом.

Возрастная категория 16+

Драмтеатр Псков

Главная героиня — Анна Павловна Ростопчина — не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она прожила долгую жизнь, полную трагедий и утрат, но  сохранила светлый взгляд на мир. Она любит жизнь и помогает своей внучке обрести подлинную внутреннюю свободу и сохранить любовь. На исходе жизни мудрая Анна Павловна возвращает своей Наташеньке непреходящие духовные ценности.

Малая сцена, 18.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

 

13 января 2015, вторник

30 января 2015, пятница

«Скупой»

Мольер. Режиссёр — постановщик Олег Молитвин

Комедия в 2-х действиях

Продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом

Возрастная категория 12+

Спектакль скупой

Комедия «Скупой» была написана Мольером в 1668 году, в ней использованы мотивы комедии древнеримского драматурга Плавта «Горшок». Главный герой Гарпагон — очень скупой богатый человек, не любящий никого и ничего, кроме своих денег. Чтобы его богатство никому не досталось, он прячет деньги, зарыв в саду. Собственных выросших детей он держит в крайней нужде, а кроме того решил их тоже выгодно пристроить: для дочери в женихи нашЁл богатого старика господина Ансельма, для сына — небедную вдовушку в возрасте. Самому же ему нравится молодая девушка Марианна, с которой он и намерен обручиться.

Большая сцена, 19.00. Билеты 300 – 800 рублей

 

 

16 января 2015, пятница

«Уходил старик от старухи»

С. Злотников. Режиссёр-постановщик Евгения Лебедева

Драма в двух действиях.

Продолжительность 1ч 30 мин без антракта.

Возрастная категория 16+

Уходил старик от старухи

Молодые люди встретились еще до войны, полюбили друг друга, появился ребенок. После войны жизнь стала налаживаться, но случается небольшое обстоятельство: собираясь на дачу, главный герой стал искать шерстяные носки и в старом чемодане нашёл старое любовное письмо, датированное еще военным временем. Получателем письма указан его супруга… Прототипом главного героя стал Лев Толстой, который в 82 года ушёл от своей жены Софьи Андреевны. Спектакль «Уходил старик от старухи» — это история о любви и взаимопонимании, о ревности и прощении, об отношениях между мужчиной и женщиной. Герои пьесы ищут ответ на вопросы, которые так близки каждому из нас: что мешает человеку быть счастливым.

Малая сцена, 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

 

17 января 2015, суббота

Спектакль «Валентинов день»

И. Вырыпаев, режиссёр-постановщик Анджей Садовский.

Современная мелодрама.

Продолжительность 1ч 45 мин без антракта.

Валентинов день спектакль

Пьеса Ивана  Вырыпаева рассказывает о любви. Она написана в 2001 году как продолжение популярной в 70-е пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина». Тогда влюблённым героям было по 18 лет. Теперь же Валентине 60, а она все мучается любовью в Валентину. Он успел тогда ещё, в 70-х, жениться на другой, через 15 лет, случайно встретив Валентину, лет 5 метался между ней и женой Катей, не выдержал и умер от разрыва сердца в день рождения Валентины. А она следующие 20 лет живёт с этой самой Катей в одной квартире, мается неразрывностью связи с женщиной, которая тоже любила её любимого…

Малая сцена, начало в 18.00 Билеты 300 – 600 рублей

 

 

18 января 2015, воскресенье

«Старая актриса на роль жены Достоевского»

Э.Радзинский.

Режиссёр-постановщик Алина Гударёва.

Продолжительность 2 часа с антрактом. Возрастная категория 16+

Театр драмы псков афиша

Главная героиня — пожилая актриса театра, несчастная, бесконечно уставшая и всеми забытая. Волей судьбы она оказывается в скучном месте для стариков, в доме престарелых. Единственное развлечение- игра на рояле и воспоминания об ушедшей молодости. Однажды бывшая актриса обнаруживает странного мужчину под грудой театральных кресел. С этого момента она не одна, у неё появился собеседник. Но кто он? И какое он имеет отношение к Достоевскому?

Малая сцена, начало в 18.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

22 января 2015, четверг

23 января 2015, пятница

Спектакль «Роберто Зукко»

Бернар — Мари Кольтес.

Режиссёр-постановщик Ришар Брюнель (Франция).

Продолжительность 1 ч 30 мин без антракта.

Возрастная категория 18+

Роберто Зукко

Герой пьесы Бернара-Мари Кольтеса Роберто Зукко – это маньяк, серийный убийца, что разделывается сначала с собственным отцом, потом – с матерью, потом с полицейским, потом с ребёнком, случайно встретившимся на его пути. Видимых мотивов, толкающих Зукко на зверские убийства, нет. В его темной натуре не гнездятся ни экзистенциальные теории, ни внутренняя душевная озлобленность на все человечество, ни полученная в детстве психологическая травма. Он лишает людей жизни просто потому, что ему так захотелось… В финале спектакля Роберто снова сажают за решётку, а он снова без особых усилий выходит на свободу, он снова среди людей…

Малая сцена 19.00. Билеты 300 – 800 рублей

 

 

24 января 2015, суббота,

Музыкальное изложение «Граф Нулин»

А.С. Пушкин

режиссёр-постановщик Василий Сенин

Продолжительность 45 минут без антракта

Возрастная категория 12 +.

Граф Нулин Сенин

Спектакль художественного руководителя Псковского театра Василия Сенина, впервые показанный в рамках ХХI Пушкинского фестиваля. Ироничная поэма А.С. Пушкина — пародия на шекспировскую «Лукрецию». В её основе — провинциальный анекдот о заезжем франте, самонадеянно попытавшемся соблазнить прелестную помещицу. Веселая театральная провокация, где пушкинский текст соседствует со «школьной пушкинистикой», рекомендованной для подготовки к ЕГЭ, а музыка Россини — с панк-роком и электронными шумами самой знаменитой псковской группы Drift.

Большая сцена, 18.00 Билеты 300 – 800 рублей

 

29 января 2015, четверг

«Божьи коровки возвращаются на землю»

В. Сигарев.

Режиссёр-постановщик Олег Молитвин.

Молодёжная драма.

Продолжительность 1ч 45 минут без антракта.

Возрастная категория 16+

Спектакли псков

Спектакль о современной жизни без прикрас создан режиссёром Олегом Молитвиным по одноименной пьесе Василия Сигарева. Герои этой истории живут на окраине Города в доме, граничащем с Кладбищем. «Живые и мёртвые» — так иронично зовут они своё пристанище. Оставленные на произвол судьбы родными и обществом, совсем ещё молодые люди опускаются на самое дно жизни. Но наивная вера жива, и моральные конфликты мучительны, несмотря  на грязь и смрад прикладбищенского ковчега.

Малая сцена. Начало в 19.00. Билеты 300 – 600 рублей

 

Псков, улица Пушкина, дом 3/13. Телефон 72-80-22.

Приобрести билеты можно в кассе театра.

Касса работает в гипермаркете «Империал» с 11.00 до 20.00.

Касса работает в здании театра с 11.30 до 19.30 часов ежедневно кроме понедельника, обеденный перерыв с 15.00 до 16.00 часов.

Билеты можно забронировать на официальном сайте театра. Чтобы посетить любой спектакль, вы можете, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.