Концерт органно-вокальной музыки «Духовное и земное в русской музыке» | 25 июля

Концерты в Пскове июль 2026

Концерт органно-вокальной музыки из цикла «Духовное и земное в русской музыке» состоится в субботу 25 июля в 17.00 в храме Пресвятой Троицы Римско-католической Церкви в Пскове.

В концерте примут участие Майя Мокрецова (орган), студентка 5 курса кафедры «Органа и клавесина» Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат всероссийских и международных органных конкурсов и Ольга Самойленко (сопрано), выпускница Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки в по специальности «Академический вокал», лауреат и дипломант международных вокальных конкурсов.

В программе великопостного концерта «Духовное и земное в русской музыке» прозвучат известные вокальные и органные произведения XIX-XXI веков: Александра Варламова, выдающегося деятеля российской культуры XIX века, основоположника отечественного романса, Владимира Одоевского, одного из первых русских теоретиков музыки и музыкальных критиков, исследователя теории церковного пения, Вячеслава Каратыгина, выдающегося русского музыкального критика, композитора и музыковеда, создателя романсов, хоров, оркестровых и инструментальных произведений, Александра Гречанинова, выдающегося русского композитора-академиста, одного из главных мастеров русской духовной музыки рубежа XIX-XX веков, органично соединившего традиции «Могучей кучки» и петербургской школы с новациями Серебряного века, Кирилла Молчанова, известного советского композитора XX столетия, автора опер, балетов и музыки к культовым советским фильмам, Микаэла Таривердиева, выдающегося советского и российского композитора и органиста, автора музыки к 132 кинофильмам, создателя уникального стиля, сочетающего классические традиции, лёгкий джаз и задушевную городскую романсовую лирику, XX века, Валерия Кикты, выдающегося советского и российского композитора, мастера монументальных музыкальных форм, автора многочисленных балетов, симфонических произведений и сочинений для хора, органа и арфы, Олега Янченко, выдающегося советского и российского композитора и органиста, автора киномузыки, симфоний, балетов, камерных и органных сочинений, Алексея Рыбникова, выдающегося советского и российского композитора, написавшего шедевры советского кинематографа, масштабные хоровые, инструментальные и мистериальные сочинения, легендарные рок-оперы, и Эдуарда Кипрского, известного российского пианиста и композитора, солиста Мариинского театра, продолжателя классических традиций музыкантов, совмещающих авторское творчество с виртуозным исполнительским мастерством, пишущим симфоническую, камерную и фортепианную музыку.

Посещение концертов осуществляется по пригласительным за пожертвование в размере 700 рублей с человека. Их можно получить непосредственно перед началом концерта. Храм открывается за 45 минут до начала концерта. Посещение концертов рекомендовано для всех категорий слушателей старше 10 лет. Продолжительность концерта 70 минут, без антракта. Перед концертом звучит художественное слово.

По вопросам концертов просьба обращаться по контактным телефонам: (8112) 62-13-50; +7 (911) 968-63-32 и +7(911) 209-59-53.

Храм Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове. Псков, ул. Плехановский Посад, 64

Реклама. Приход Пресвятой Троицы Римско-католической Церкви в городе Пскове ИНН: 6027021760 ERID 2VtzqwsHvvE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.