Афиша псковской филармонии на январь 2022

Концерты в Пскове январь 2022. Афиша БКЗ Псковской филармонии

 

18 января 2022 | вторник | 19.00

Концерт Елена Ваенга

Она одинаково естественна, когда исполняет «Курю» и «Королеву», непосредственна и легка, когда поёт «Цветы» и очень трагична, когда со сцены звучит «Шопен», «Остановка» или «Белая Птица». Эти искренние эмоции очень близки и понятны её зрителям, а в строках песен они находят самих себя.

Елена Ваенга — это природная стихия, порыв и сложный характер: настоящая южанка, выросшая на севере.  Эта диалектика души видна и в музыкальных произведениях, которые Елена создает на сцене. Она музыкант, который оставляет всю душу в текстах своих песен. Елена в интервью шутила, что, на самом деле, замужем за музыкой, и ничего с этим поделать нельзя.  Но в каждой шутке, как известно, лишь доля юмора, а всё остальное — исповедь.

Кто такая Ваенга? Ответ на вопрос становится очевиден тем, кто хоть раз побывал на её концерте. Она не терпит небрежности в работе, всё должно быть доведено до совершенства. Она проста, понятна, но при этом характерна и многогранна.  А главное — одинакова и в жизни, и на сцене. Для лиц старше 6 лет.

Билеты, приобретенные на 10 и 11 октября действительны.

Цена билетов: 2000-4500 рублей

 

22 января 2022 | суббота | 19.00

Княzz 

Группа выступит с программой «Сказочник», а также исполнит лучшие песни «Короля и шута».

12+

Билеты 1000-2500 руб.

 

29 января 2022 | суббота | 15.00

Анна Виленская Пятая лекция из 9

Поздний романтизм. Как закончилась классическая гармония

В 9 лекциях Анна Виленская расскажет о самых важных вехах в истории музыки. Лекции будут простыми и веселыми, подойдут как начинающим музыкантам, так и людям, совершенно далеким от музыки. Можно приходить с детьми.

Поздний романтизм. Как закончилась классическая гармония. Музыка XX века — это уже отдельный виток музыки, которую иногда язык не поворачивается назвать «классической». Она не могла стать такой единомоментно: процессы разрушения старых правил начались в эпоху позднего романтизма — это вроде и часть романтизма, а вроде и отдельная эпоха. Поговорим о том, почему этот участок истории объясняет многое в музыке XX века.

Билеты 300 рублей https://api.orbilet.ru/booking/seats?id=32647

 

30 января 2022 | воскресенье | 19.00

Николай Кузнецов. Благотворительный концерт

Благотворительный концерт Николая Кузнецова — лауреата Международных конкурсов, обладателя Гран-при «Monte Carlo Piano Masters» (Монако, 2021).

Концерт посвящен 110-летнему юбилею со дня основания в Пскове Анастасиевской часовни (1911–1913). В создании памятника принимали участие  два выдающихся деятеля культуры начала ХХ века – архитектор А.В. Щусев и художник Н.К. Рерих. Часовня является частью Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

Сборы от концертов будут направлены на реставрацию бесценных настенных росписей архитектурного шедевра Псковской земли.

В программе:

П.И. Чайковский. «Времена года»

М.П. Мусоргский. «Богатырские ворота»

Николай Кузнецов – аспирант Московской консерватории, ученик профессора Сергея Доренского. По оценке легендарного педагога: «Николай  – уникальный человек, очень эмоциональный и тонкий музыкант. Его исполнение насыщено яркими образами и глубоким психологизмом. Это незаурядный талант. Его ждет большое будущее».

Николай Кузнецов является стипендиатом Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих, фондов Владимира Спивакова, Юрия Розума, Московского общественного фонда культуры и Фонда развития культуры «Возвращение». Обладатель гранта от сети фирм Pricewaterhouse Coopers, лауреат международного конкурса пианистов «Astana Piano Passion» (Казахстан), обладатель общественной премии «Будущее России», награжден стипендиями Правительства Москвы и президента РФ. С 2018 года участник федеральной программы Московской филармонии при поддержке Министерства культуры РФ «Звезды XXI века» и «Всероссийские филармонические сезоны».

Редчайший исполнительский талант молодого пианиста отмечен многими высокими наградами на международных конкурсах. Он стал обладателем первого приза конкурса «Золотое кольцо Шопена» (Словения, 2011), конкурса-фестиваля славянской музыки им. М. Балакирева (2011), фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы «Virtuoso-2015», московского фестиваля «Yamaha music award» (2014), Международного конкурса пианистов в Панама-Сити (Панама, 2016), Международного конкурса пианистов имени Рикардо Виньеса в Испании (2018), Международного конкурса «Wandering music stars» (Израиль, 2019).

Цена: 400-600 руб. 

 

БКЗ Псковской филармонии. Псков, Некрасова, 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.