Афиша псковской филармонии на март: Игорь Николаев и бабий бунт

Концерты в Пскове в марте 2015 года

Афиша мероприятий Псковской филармонии на март 2015 года.

 

1 марта 2015, воскресенье

Музыкальное шоу «Серенада Солнечной Долины Глена Миллера»

Глен Миллер

Уникальное шоу было поставлено по мотивам знаменитого фильма «Серенада солнечной долины». Любим и помним мы эту картину по главной причине – в съёмках фильма были использованы великолепные композиции оркестра Гленна Миллера.

Музыкальное шоу «СЕРЕНАДА СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ Гленна МИЛЛЕРА» это веселое представление, в котором оркестр «Веселые трубадуры» отправляется на курорт в Солнечную долину. В новом шоу вы увидите забавные приключения главных героев Карен, Тэда, Вивьен и Нифти и комедийные ситуации в которые они попадают.

В шоу принимают участие джазовый оркестр «BRASS ORCHESTRA». В роли Нифти Аллена, директора оркестра, занят Заслуженный артист России Евгений Теличеев, актер Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии. Роль известной певицы Вивьен Доун исполнит Заслуженная артиста России Сауле Искакова, актриса театра «Зазеркалье». В роли беженки из Норвегии Карен Бенсон выступает артистка театра «Петербургский ангажемент» Ольга Иванова. А главную роль Тэда Скотта исполнит финалист Международного конкурса «New wave» Алексей Мухин. В шоу принимают лучшие танцевальные пары по спортивным танцам. Художественный руководитель Артем Савинков.

Действующие лица и исполнители:

Джазовый оркестр «BRASS ORCHESTRA»

Художественный руководитель Артем Савинков.

Нифти Аллен, директор оркестра – Евгений Тиличеев, Заслуженный артист России, актер Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии

Вивьен Доун, певица — Сауле Искакова, Заслуженная артистка России, актриса театра «Зазеркалье»

Карен Бенсон, беженка из Норвегии – Ольга Иванова, актриса театра «Петербургский ангажемент»

Тед Скотт, певец – Алексей Мухин, солист мюзиклов Санкт-Петербургского Мюзик Холла, лауреат Международного конкурса «Надежда Европы» 2003, финалист Международного конкурса «New wave» 2009

Начало в 17.00. Цена: 700 — 1500 рублей. Забронировать билеты

 

4 марта 2015, среда

Мартин Альварадо

Мартин Альвардо

Мартина Альварадо на родине в Буэнос-Айресе называют «подлинным голосом аргентинского танго». Он славится своим красивым, тёплым и мощным тенором, харизматичностью и выдающимся репертуаром, который включает в себя как песни, которые редко записываются, так и песни самых знаменитых поэтов и композиторов Аргентины, в том числе Астора Пьяццоллы. Выступления Альварадо славятся своим высоким качеством, завораживает способность артиста преодолевать языковой барьер и эмоционально привлекать аудиторию.

Начало в 19.00. Цена 200 — 500 рублей. Забронировать билеты

 

6 марта 2015, пятница

Просто Вивальди

«Праздничный концерт популярной музыки»

Программа:

1 отделение

Антонио Вивальди «Времена года» четыре концерта для скрипки и камерного оркестра

Исполняет солист заслуженный артист РФ Лев Клычков

2 отделение

Пётр Ильич Чайковский Первая симфония соль-минор, соч. 13

«Зимние грёзы»      

Исполняет Симфонический оркестр Псковской филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр Геннадий Чернов

Солист — Заслуженный артист России Лев Клычков (скрипка, Санкт-Петербург)

Лев Клычков — лауреат Всероссийского  и дипломант Всесоюзного конкурсов, концертмейстер Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.  Выступает с этим оркестром как солист в России и за рубежом, участвует в различных камерных ансамблях. Репертуар музыканта многообразен: от Баха до Стравинского и сочинений современных авторов. Наиболее близки творческой индивидуальности артиста русская и западноевропейская романтическая музыка.

Начало в 19.00 a Цена: 300 — 500 рублей. Забронировать билеты

 

 

7 марта 2015, суббота

Группа «Мельница»

группа Мельница

Известные фолк-рокеры выступят на сцене БКЗ Филармонии в честь празднования 15-летия группы. Группа собирается представить публике «ударную» программу из лучших хитов за пятнадцать лет существования коллектива и продемонстрировать мастерство каждого из участников.

Начало в 19.00. Вход 800 — 1700 рублей. Забронировать билеты

 

 

9 марта 2015, понедельник

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Сольная программа народного артиста России Александра Михайлова  получила название «Экология души». Благодаря бархатному баритону артиста любая песня в его исполнении начинает играть новыми красками — в каждом произведении он находит свою интонацию, тонко чувствует мотив и преподносит её с душой, проживая каждую мелодию.

Под аккомпанемент гитары Александр Михайлов исполняет казачьи, русские народные песни, романсы, песни времён гражданской и отечественной войны, а также произведения современных авторов.  Актёр, получивший известность благодаря ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие», «Белый снег России», «Очарованный странник» и многих других, часто выступает с концертными программами. В его исполнении можно услышать стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Н. Мельникова, В. Белова, Николая Рубцова, Н. Зиновьева, К. Фролова и других поэтов.

Начало в 17.00. Цена: 700 — 1100 рублей.

 

 

13 марта 2015, пятница

Пародийное шоу братьев ПОНОМАРЕНКО

Концерты Псков

5 причин для обязательного посещения эксклюзивного концерта:

1. По мнению коллег по юмористическому «цеху» и ряда независимых критиков, братья Пономаренко лучшие мастера пародии и юмора, работающие в данном жанре. Ими написано более 250 пародий на самых разных персонажей и более 70 юморесок. Практически все свои номера братья пишут сами.

2. При переизбытке юмора на каждом ТВ-канале и в СМИ неизбежна потеря качества, появление пошлости, злого и оскорбительного юмора, засилье юмора «ниже пояса». Творчество братьев Пономаренко лишено этого негатива.

3. Их юмор высшего качества. Только светлое и хорошее настроение. Нет пошлости, нет глупости, злости и унижению.

4. Их концерты эксклюзивны, потому что им нет аналогов, так больше не работает никто.

5. На этот раз они показывают новую программу «НЕ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА». Некоторые номера Вы могли видеть в новом шоу «Повтори» на 1 российском канале, где Александр и Валерий играют главные роли.

Начало в 19.00 Цена: 800-1200 рублей. Купить / забронировать билеты

Продолжительность концерта 1ч 50 мин, без антракта.

 

14 марта 2015, суббота

Игорь Николаев

Игорь Николаев

Начало в 19.00. Цена: 900 — 3000 рублей.

 

 

15 марта 2015, воскресенье

Куклы-гиганты «Карнавал в подводном царстве»

Детский карнавал

Впервые в Пскове! Мультимедийное супер-шоу для детей «Карнавал в подводном царстве».

При участии кукол-гигантов от 2-х до 3-х метров. Любимый герои мультфильмов, море света, музыки и сюрпризов.

В программе: Русалочка Ариэль, Кунг-Фу Панда, Кот в сапогах из м/ф «Шрэк», Ленивец Сид и белка Крэт из м/ф «Ледниковый период», Волшебница Винкс и шоу мыльных пузырей. Розыгрыш призов и многое другое.

Начало в 12.00. Вход 300 — 600 рублей. Купить / забронировать билеты

Дети до 6 лет приглашаются бесплатно (не занимающие отдельного места). При предъявлении флаера скидка 100 рублей

 

19 марта 2015, четверг

 «А5 Маленький принц»

Маленький принц

Историю об одиночестве, настоящей любви и дружбе юные зрители увидят в оригинальной музыкальной версии шедевра мировой литературы, сказки Антуана де Сент Экзюпери. Опера-мюзикл «Маленький принц»  Сергея Плешака — это фейерверк красивейших мелодий, заставляющий нас  по-новому увидеть и даже услышать знакомые образы. Маленький принц, Роза, Географ, Лис поют искренними и чистыми детскими голосами, которым нельзя не поверить.

Многократно утверждается в Финале оперы-мюзикла главная мысль сказки:

«На любой, даже маленькой планете,

Навсегда остаёмся мы в ответе

За того, кто нами приручён.

Так велит любви и верности закон».

Опера-мюзикл пройдёт в постановке Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга.

Художественный руководитель – заслуженный деятель РФ Станислав Грибков

Дирижёр – Екатерина Андреева

Авторы:

Сергей Плешак — один из самых популярных композиторов, пишущих в Санкт-Петербурге для детей. Его перу принадлежат 10 детских опер-мюзиклов («Адам и Ева», «Сказки дядюшки Римуса», «Про Иосифа», «Потоп» и др.), сюита для симфонического оркестра «Прогулки по Эрмитажу», семь циклов песен для детского хора  и пр. Визитной карточкой композитора стала песня «Улетели журавли», получившая Приз зрительских симпатий конкурса им. А.П.Петрова. Её поют сотни хоровых коллективов России, Украины, Белоруссии и Эстонии.

Любовь Борухзон – автор более 40 либретто, почти 40 лет руководит детским музыкальным театром «Вокруг рояля». Являясь преподавателем специального фортепиано, она воспитала не один десяток учеников – лауреатов международных конкурсов.

Начало в 14.00 a Цена 200 рублей. Забронировать билеты

 

 

20 марта 2015, пятница

Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»

Концерты Псков

Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» из Санкт-Петербурга является одним из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России. Оркестром руководит Заслуженный артист России Игорь Тонин. Коллектив основан осенью 1988 года, а первое публичное выступление состоялось в рамках международного фестиваля «Тихвинский Лель» 14 марта 1989 г. Эта дата и считается официальным днём рождения коллектива. Оркестр является концертной организацией Комитета по культуре Ленинградской области. Высокое мастерство и неповторимый творческий облик принесли коллективу признание во многих странах, в том числе Японии, Германии, Норвегии, Швейцарии, Соединенных Штатах Америки. «Метелица» — это камерный оркестр, в составе которого 24 музыканта, 1 солистка-вокалистка и два дирижера. Каждый из музыкантов оркестра является высоким профессионалом. Коллектив по праву называют «оркестром солистов» Этот знаменитый петербургский коллектив блестяще исполняет русскую народную музыку, музыку народов других стран, а также популярную музыку русских и зарубежных классиков, сочинения современных авторов, авангардную музыку и музыку для детей. В 1992 году оркестр «Метелица» получил статус государственного. С этого момента деятельность И.М. Тонина приобрела особый размах, в полной мере проявив его замечательные таланты музыканта, руководителя и просветителя. Подтверждением тому – творческие достижения оркестра.

Начало в 18.30. Вход 100 — 450 рублей. Купить / забронировать билеты

 

21 марта 2015, суббота

Ярослав Евдокимов с праздничной программой «Ваши любимые песни»

Начало в 17.00. Цена: 700 — 1500 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

23 марта 2015, понедельник,

Открытие конкурса им.П.И.Чайковского среди учащихся ДМШ и ДШИ Псковской области

Концерт, посвящённый 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского

Симфонический оркестр Псковской филармонии

Солист — студент Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Никита Волов

Дирижёр — Геннадий Чернов

В программе П.И.Чайковский Концерт для фортепиано   с оркестром №1

Начало в 16.00 Цена: 200 рублей. Купить / забронировать билеты

 

24 марта 2015, вторник

Спектакль «Случайная смерть анархиста»

Спектакли в Пскове

Это случилось в полицейском участке Милана. Сбежавший из сумасшедшего дома псих настолько задурил всех служителей закона, что они сами не могут противостоять его натиску. А он постоянно перевоплощается и выдаёт себя то за судью, то за учителя, то за психиатра. Актёр Фёдор Добронравов так стремительно меняет обличье и манеру поведения, что и зрители готовы поверить, что перед ними папа Римский. Блестящая комедия положений, в которой характеры выписаны столь остроумно и комически, что пара часов смехотерапии обеспечена.

Постановка — М.Борисов

Художественный руководитель — народный артист России Александр Ширвиндт

Артисты — Ф.Добронравов (Сумасшедший), К.Карасик (Упитанный комиссар), О.Кассин (Начальник полиции), В.Завьялов (Полицейский), В.Гурьев (Непвный комиссар), С.Колповский (Пугливый сержант), С.Малюкова и М.Маняхина (Журналистка)

Начало в 19.00 Цена: 1000 — 3500 рублей. Купить / забронировать билеты

Фарс в 2-х действиях (2ч 30 мин)

 

26 марта 2015, четверг

«Кубанский казачий хор»

Казачий хор Псков

В разгар весеннего концертного сезона приезжает великий Кубанский Казачий Хор с программой «Большая казачья история». Без Кубанского казачьего хора не обходится ни одна культурная программа весомых международных акций с участием России. Хор представлял свою страну  в Гватемале, где решался вопрос о месте проведения Зимних Олимпийских Игр 2014 года, сопровождал процедуру передачи олимпийского флага из канадского Ванкувера на пути в Сочи, высаживался музыкальным десантом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Концерт Кубанского Казачьего хора – возможность прикоснуться к русским истокам, где захватывают танцевальное мастерство коллектива, лиричность и мощнейшая энергетика! Гастрольные маршруты хора опоясывают всю планету. Люди, приходящие на концерты Кубанского казачьего хора, уходят преображёнными. Артистизм, феноменальное мастерство, потрясающая сценическая дисциплина певцов, танцоров, оркестрантов, пронзительная красота исполняемой музыки превращают в энтузиастов даже самых закоренелых скептиков.

Начало в 19.00. Цена: 1000-1600 рублей. Купить / забронировать билеты

 

 

27 марта 2015, пятница

Гала-концерт трёх трубадуров

Самое оригинальное признание в любви, сказочный подарок любимым – элегантный концерт, составленный из неувядающих и вечно юных мелодий. Романтика, подёрнутая дымкой светлой грусти и лёгким флёром изысканного юмора. Безукоризненная элегантность и роскошь голосов ведущих солистов оперных театров мира сделает этот праздник царским торжеством. Лирика и пафос, трагедия и юмор – составляющие этого неординарного концерта, который составлен из шедевров классической, камерной и эстрадной музыки. Искромётная атмосфера праздника и восторга позволит Вам насладиться прекрасной музыкой в исполнении прекрасных певцов – солистов-премьеров лучших оперных театров. В программе прозвучат самые популярные арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские песни, популярные мелодии советской и зарубежной эстрады. На одной сцене соберутся звезды мирового оперного Олимпа, ведущие солисты лучших оперных театров мира, которым рукоплещут страны и континенты! На протяжении ряда лет они неизменно покоряют своим голосом и талантом публику, поднимая на недосягаемую высоту знамя исполнительского искусства, выступая с грандиозным успехом по всему миру в лучших концертных залах планеты.

ГЕОРГ ЭННАРИС (тенор) – выступал на сценах театров: Большой театр России, Тбилисский театр оперы и балета им.Палиашвили -Грузия, Бакинский театр оперы и балета-Азербаджан, оперная площадка в Токио,Киото,Кобе-Япония, Муниципальный театр в Рио-де-Жанейро-Бразилия, театр Amazonas в Манаусе-Бразилия, театр San Martin-Аргентина.

ЮРИЙ ЗАЛЬЦМАНН (бас) – солист Государственного академического Большого театра. Принимал участие в постановках оперных театров Болгарии, Мексики, Испании, Германии, Южной Кореи, Бельгии. Гастролировал в Италии, Франции, Чехии, Израиле, Китае, ЮАР, Македонии, Азербайджане, Грузии, Украине, Эстонии, Латвии. В его репертуаре более 20 оперных партий, сотни арий и произведений камерного жанра.

ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (баритон) — засл.арт. Республики Карелия – солист Мариинского театра, принимал участие в оперных постановках на Кипре, активно участвует в концертах и фестивалях в России и Европе

Начало в 19.00 Цена: 400 — 700 рублей. Купить / забронировать билеты

 

29 марта 2015, воскресенье

Петербургская оперетта «Бабий бунт»

 Бабий бунт Псков

Оперетта Евгения Птичкина «Бабий бунт» (либретто К. Васильева и М. Пляцковского, сценическая редакция театра).

Оперетта Евгения Птичкина была написана в 1975 году по мотивам ранних рассказов М. Шолохова, а в конце декабря 1976 года появилась на сцене Ленинградского театра музыкальной комедии в постановке В.Бутурлина.

Либретто «Бабьего бунта» восходит к 411 году до нашей эры, когда Аристофан в своей комедии «Лисистрата» впервые показал на древней сцене забастовку женщин, желающих видеть своих мужей дома, а не на полях сражений. Сюжет комедии прост: в казачьем хуторе тихо и мирно текла жизнь — мужики самогон попивали, да баб поколачивали, а те ни в чём не перечили мужьям и усердно занимались домашним хозяйством. Но тут из города вернулась в родные края Настя и начала местных казачек новой жизни учить, их самосознание пробуждать. И решили бабы проучить своих мужей и женихов за беспробудное пьянство, да за унижение и устроили самый настоящий бунт, только — бабий. Оказалось, это очень непростое дело варить обед, стирать бельё, смотреть за детьми. Казаки начинают понимать, что если с бабой жизнь — плохо, то уж без бабы — и того хуже. И пошли мужики вымаливать прощенье…

С момента создания «Бабьего бунта» прошло более трёх десятилетий, но по-прежнему актуальны фабула спектакля и живой народный юмор, яркие характеры, народный дух, колорит и атмосфера казачьего быта. Всё действие этой поистине народной музыкальной комедии проникнуто каскадом остроумных шуток, изобретательных номеров и трюков.

Начало в 17.00. Цена: 600-1000 рублей. Забронировать билеты

 

 

31 марта 2015, вторник

Концерт Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга

Сергей Есенин

Художественный руководитель и главный дирижёр

Народный артист СССР Владислав Чернушенко

Программа:

  • Г. Свиридов «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра
  • «КУРСКИЕ ПЕСНИ» кантата для смешанного хора и симфонического оркестра (слова народные)
  • «МЕТЕЛЬ» музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина

Начало в 19.00 a Цена: 300-1000 руб. Забронировать билеты

БКЗ филармонии. Псков, улица Некрасова, 24. Касса работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон 66-89-20

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.