Афиша «Винила»: армянский дудук, «Большой Блюз-Папа» и кельтская арфа (впервые в Пскове)

Афиша кафе-блюз «Винил». Концерты в Пскове ноябрь и декабрь 2014

 

21 ноября 2014, пятница

«Армянская душа». Исполнитель Вардан Арутюнян (армянский дудук).

Армянский Дудук

Дудук – армянский народный духовой музыкальный инструмент с уникальным, неповторимым звучанием. Понять и ощутить сполна, что же такое дудук, можно только хотя бы раз услышав его. А услышав, хочется рассказать непосвящённым, что музыка дудука – это то, как поют горы или разговаривают деревья, как плачут старики или радуются дети, сражаются воины или играются свадьбы…

Начало в 20.00. Вход 500 рублей

 

28 ноября 2014, пятница

Американский исполнитель блюзаPhilipp Karl Speat (Калифорния, США). Мастер блюза, один из немногих продолжателей стиля «Канзас сити».

Большой блюз-папа

«Большой Блюз-Папа» — именно так называют американца. Исполнитель пел блюз в США, Дании, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Бельгии, Франции, Польше, Великобритании, Германии, Сербии, Словакии и России.

«Big Daddy Blues» Speat не говорит по-русски и является последователем таких мэтров стиля, как Big Joe Turner, Jimmy Rushing, Jimmy Witherspoon, Big Momma Thorton и Muddy Waters.

 

29 ноября 2014, суббота

Melodie d’amour. Поёт Станислав Альбанов

Станислав Альбанов – концертный исполнитель, владеющий итальянской школой звукоизвлечения, обладающий красивым тембром голоса. Выпускник оперного института Бостонского университета (США), лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов.
В исполнении певца прекрасно звучат различные жанры вокальной музыки: русские песни и романсы, французский шансон, неаполитанские песни, классические арии и романсы. Псковские зрители уже знакомы с такими программами Станислава Альбанова как:
• «Strangers in The Night» – песни из репертуара Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли,
Энгельберта Хампердинка
• «Passione di Napoli» – неаполитанские песни
• «Salut, Paris» – песни из репертуара Джо Дассена, Ива Монтана, Шарля Азнавура
• «Вrazil Bossa Nova» — песни Антонио Карлоса Жобима, Жао Жилберто и др.
• «Ты – моя мелодия» — песни из репертуара М.Магомаева, В. Ободзинского и др.
• «Мировые хиты ХХ века».

Начало в 20.00. Вход 450 рублей

 

 

12 декабря 2014, пятница

Meldis — кельтская арфа, впервые в Пскове.

Мелдис, кельская арфа

Солистка и основатель группы Анастасия Паписова по своей сути первооткрыватель. В середине 90-х она первая привнесла на широкую российскую сцену древний инструмент бардов — кельтскую (ирландскую) арфу. Она самостоятельно освоила этот инструмент, оттого её иногда сравнивают со знаменитой на весь мир Лориной Маккенит. Анастасия первая в данном жанре была приглашена на гастроли в Ирландию — на родину этого волшебного инструмента, где с успехом выступила в Дублине и Белфасте, таким образом, она стала первым русско-кельтским арфистом, признанным на Ирландской земле.

На сегодняшний день «Meldis» это не только Анастасия, это трио (кельтская арфа, гитара, перкуссия), которое исполняет современную фолк-музыку. Интересные и замысловатые аранжировки никого не оставят равнодушными. Концертная программа группы — весьма цельное произведение.

Лёгкость и чистота акустического звучания и вместе с тем завораживающая магия, переносят слушателя сквозь века подальше от суеты современных городов и массовой культуры. Кельтская арфа даёт ощутить мир, который жив теперь лишь в сказках и звуках музыки. А уникальный по красоте серебристый вокал оживляет в памяти волшебные сказания и легенды о жителях холмов.

Начало в 19.30.

Вход 400 рублей

Кафе-блюз «Винил». Псков, Октябрьский проспект, 56

Забронировать столик можно по телефону 66-06-06.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.