1 марта начнётся приём заявок на фестиваль «Исаборг-2022»

Фестиваль «Исаборг-2022»

Исаборг 2019

С 1 марта 2022 будет открыт приём заявок реконструкторов на фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг-2022». Об этом сообщили организаторы.

«С надеждой на встречу в Изборске, но осознавая опасности «эпохи пандемии», мы объявляем, что фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг»-2022 запланирован на 27-29 мая», — говорится в сообщении.

Качество исторической панорамы на Исаборге-2022, разворачиваемой для зрителей, будет контролироваться предварительной проверкой заявок участников-реконструкторов по фото и «паспортам комплексов». Проверка, как и ранее, подразумевает оценку соответствия реконструкции историческим источникам выбранного исторического региона в пределах около полувека, учет этноса и социальной группы.

Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» проводится с 2007 года и является первым фестивалем по эпохе викингов на Псковщине. Организаторы всегда находят баланс между поддержанием общего высокого уровня историчности представляемых костюмов, моделей вооружения, предметов быта и сохранением возможности для начинающих реконструкторов и местных ремесленников принять участие в фестивале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.