Сыр, колбасу и кисель по средневековым рецептам смогут изготовить посетители фестиваля «Исаборг 2015»

Исаборг 2015

В субботу, 6 июня, в Изборске пройдёт восьмой фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг». В этом году в нем примут участие 120 реконструкторов из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Минска и Таллина.

Гости фестиваля смогут не просто посмотреть, но и принять участие в реконструкции и промысловых занятиях эпохи раннего средневековья. Желающие смогут создать собственную пуговицу из кости, изготовить кожаный кошелёк-мешок, познакомиться с технологиями изготовления деревянной посуды, ткачества, плетения кольчуги, изготовления пластин для доспехов, принять участие в музыкальном мастер-классе по гудебному делу

Отдельной изюминкой мероприятия станет мастерская «Кухня», где зрителей фестиваля будут обучать приготовлению сыра, колбасы и киселей по средневековым рецептам.

Военная составляющая на фестивале также присутствует. В 14.00 на плато над Городищенским озером пройдут показательные воинские состязания «Битва дружин», а также «Детское сражение». Маленьким зрителям предлагают сойтись в поединке против взрослых реконструкторов.

В 16.30 в историческом лагере на Труворовом городище пройдут турнир «троек» — имитация боя на мосту с участием двух команд по 3 человека в каждой, бои «волчарня» и метание сулиц (метательные копья).

Официальную афишу восьмого фестиваля раннесредневековой культуры «Исаборг» смотрите тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.