Велогонка состоится в Мальской долине 1 июня

Любительская гонка по минидаунхиллу со статусом Открытого чемпионата Псковской области TrailRace VII состоится в Мальской долине 1 июня 2014 в 11.00.


velogonka_daunhill

Организаторы соревнований: Федерация экстремальных видов спорта Псковской области,«Спортландия» в ПИК60, при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Иногородним участникам место под палатку на территории парка предоставляется бесплатно.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте от 14 лет подавшие заявку в утвержденной форме не позднее 30 минут до начала соревнований, дети в возрасте до 18 лет допускаются только с письменного разрешения в строгом присутствии родителей или опекунов несущих ответственность за здоровье ребенка. Участники соревнований делятся на следующие категории:

— «юниоры» (1996 г.р. и младше)

— «мужчины» (1995 г.р. и старше)

— «женщины» (без ограничений)

Разделение по типам и категориям велосипедов не предусмотрено. К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения. Ответственность за соблюдение правил личной безопасности возлагается на самих спортсменов.

К соревнованиям допускаются участники на технически исправном инвентаре, только при наличии защитного шлема. Защита голени, торса и перчатки желательны. Спортивный инвентарь для участия не предоставляется.

Соревнования проводятся в два дня.Специфика трассы «Трансферная»: протяженность 500 м. Основные элементы — гепы, дропы, шор, скальный, песчаный и глинистый грунт.

Во время проведения соревнований, для зарегистрировавшихся спортсменов работает бугельный подъёмник. Перед началом соревнований трассы будут открыты для тренировочных заездов. Замер времени производится по секундомерам и рациям. Порядок старта по категориям в заездах:

— «юниоры»

— «элита женщины»,

— «элита мужчины».

Списки квалификационных заездов формируются согласно порядку регистрации. Квалификационный заезд проводится для определения порядка стартов в финале. Победители гонки определяются по итогам финального заезда. Каждый участник проходит трассу согласно разметке, в случае выхода с трассы для продолжения гонки участник обязан вернуться к месту пересечения разметки. Перезаезды проводятся только в случае возникновения форс мажорных обстоятельств или несогласованных действий судейской коллегии. Падение спортсмена и технические неполадки инвентаря спортсмена не являются основанием для перезаезда.  Неспортивное или неуважительное поведение к участникам и организаторам соревнований является основанием для дисквалификации.

Расписание стартов:

Воскресенье 01.06.2014.

11:00 — 12:00  — регистрация участников гонки

11:40                — пеший осмотр трассы.

12:00 -12:40   — тренировочные заезды (допуск на бугельный подъёмник только для  зарегистрировавшихся спортсменов при наличии стартового номера)

13:00               — старт соревнований по мини даунхиллу (подъёмник работает до последнего финишировавшего)

14:20               — работа судей

14:20 — 14:50 — тренировочные заезды (допуск на бугельный подъёмник только зарегистрировавшихся спортсменов при наличии стартового номера)

15:00              — финальные заезды (подъёмник работает до последнего финишировавшего)

17:00              — процедура награждения победителей гонки TrailRace VII.

Псковская область, Печорский район, деревня Рогово,  Парк активного отдыха «Мальская долина».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.