Афиша Псковского театра кукол на октябрь

Театр кукол Псков. Афиша на октябрь 2021

2 октября 2021 | суббота | 12.00, 16.00

Спектакль «Карнавал животных»

Театр кукол Псков

Музыкальный спектакль без слов по одноименной сюите Камиля Сен-Санса. Оригинальный и захватывающий спектакль станет интересным открытием не только для юных зрителей, но также для взрослой аудитории. Артисты и музыканты сделают все возможное, чтобы увлечь Вас в мир классической музыки. Зрители становятся свидетелями самых невероятных превращений. Авторы спектакля удивляют многочисленными забавными фантазиями.

Замечательная сюита Камиля Сен-Санса «Карнавал животных» была написана 130 лет назад и тогда великий французский композитор считал свой шедевр всего лишь музыкальной шуткой. Тем не менее, ничто не принесло Сен-Сансу такой доброй всемирной славы и такой долгой посмертной памяти, как «Карнавал».

Чтобы почувствовать всю прелесть сюиты, посмотрите спектакль.

Режиссёр Александр Заболотный, художник Андрей Севбо.

Для детей от 6 лет

Купить билеты на 12.00

Купить билеты на 16.00

 

3 октября 2021 | воскресенье | 12.00, 14.00

 «Терем-теремок»

Театр кукол псков Спектакль «Терем-теремок»

Маленький пёстрый островок словно плывёт в бесконечном пространстве. Крохотный теремок, увитый гирляндами из спелых плодов, цветов и колосьев,- хорошо и уютно здесьобаятельным и забавным героям: Мышке, Лягушке, Зайке, Ёжику. Нашлось место дажемедведю. Спектакль весёлый, как говорится со смешинкой. Но с другой стороны грустный – со слезинкой. Ребёнокведь как цветок, должен расти и под солнцем, и под дождём, и под ветром, уметьи радоваться и грустить.

0+

Продолжительность 50 мин. без антракта

Купить билеты на сеанс в 12.00

Купить билеты на сеанс в 14.00

Из-за коронавируса все спектакли театра кукол отменили с 4 по 10 октября в соответствии с указом губернатора от 30 сентября.

23 октября 2021 | суббота | 12.00

«Путешествие для самых маленьких»

Спектакль для самых маленьких зрителей – это прекрасная возможность провести время всей семьей. Малышам будет уютно и спокойно, зрителей немного, все дети приблизительно одного возраста.

Сюжет прост и понятен. Маленькие зрители отправляются в путешествие за город на весёлом паровозике, имя которого легко запомнить и произнести– паровозик Чух-Чух. Мы вместе узнаем кто живет в лесу. Лесных обитателей можно будет не только увидеть, но и погладить, потрогать. Узнаем, как пчелы собирают мёд на цветочной полянке, и, поможем птенцу найти маму.

Игровые моменты не дают малышам заскучать, они чувствуют себя непосредственными участниками происходящего. В спектакле нет отрицательных персонажей и резких пугающих звуков.

Длительность представления всего 30 минут, чтобы не переутомить малышей.

Билеты на этот спектакль продаются без мест.

Купить билеты (250 рублей)

 

24 октября 2021 |воскресенье | 12.00

«Золотой ключик»

Удивительное путешествие в мир книг, сказка о приключениях деревянного мальчика Буратино и его друзей, о таинственном золотом ключике, открывающем заветную дверь. Вы встретитесь с добрым папой Карло и злым Карабасом-Барабасом, с мудрой черепахой Тортиллой, жадным котом Базилио и лисой Алисой. Сказочный библиотекарь раскрывает зрителям свои секреты. Герои книги «Золотой ключик» оживают, и зрители переживают вместе с ними удивительные приключения.

Билеты по 250 рублей

 

30 октября 2021 |суббота | 12.00

«Бегемотик»

Билеты 250 рублей

 

31 октября 2021 | воскресенье | 12.00,

Спектакль «Красная шапочка»

Это театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками из разных сказок Шарля Перро: «Красная шапочка» и «Кот в сапогах». Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о злом сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другой ход. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

Продолжительность спектакля 45 мин. без антракта.

Для детей от 3 лет

Билеты 250 рублей

 

Псковский театр кукол. Псков, улица Конная, 3

Телефоны: администратор 57-13-79, касса 56-33-13, 8921-21-26-554

Билеты 250 рублей в выходной день, 180 – в рабочий день

Касса театра работает в будние дни с 9.30 до 15 часов, в выходные дни с 11 до 15 часов. Понедельник — выходной. Льготные билеты можно купить только в кассе театра кукол.

Льготный билет: Дети-инвалиды; дети, оставшиеся без попечения родителей до 16 лет, и их опекуны, при предъявлении документа, подтверждающего статус заявителя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.