Афиша Псковского театра кукол на март

Театр кукол Псков. Афиша на март 2020

1 марта 2020, воскресенье в 12.00 и 14.00

Спектакль «Мы не волшебники»

Дети. Детская афиша на апрель 2014

Спектакль по мотивам сказки «Золушка» о добре, любви и красоте. Сказка, которая родилась много веков назад, и с тех пор все живет, и каждый рассказывает ее на свой лад. Этот спектакль поможет взрослым вспомнить ту старую прекрасную киносказку «Золушка» и одновременно даст возможность прочувствовать ту волшебную атмосферу сегодняшним мальчишкам и девчонкам. Вы все, наверное, помните одного из персонажей киносказки – мальчик паж, который говорил: «Я не волшебник, я только учусь». В спектакле он уже уже взрослый волшебник, у которого есть свои ученики, они понимают — чтобы делать что-то профессионально, пусть даже волшебство, надо учиться и работать над собой. Злая мачеха и её дочери не смогут испортить счастливый финал сказки. Очаровательная Золушка поет песенку и кружится на балу в изумительном пышном платье, неизменно вызывающем вздох восхищения у юных зрительниц. И, конечно, попадает вместе с принцем в Сказочную страну, где каждый может быть совершенно счастлив. Правда, этого счастья хватает только на 9 минут и 9 секунд, — но мы же пока еще не волшебники, мы только учимся…

Сказка вселяет веру в справедливость, призывает верить в чудо и ждать заслуженной награды.

Спектакль для детей от 5 лет.

Продолжительность 50 минут без антракта.

Режиссёр-постановщик Александр Заболотный, художник-постановщик Андрей Севбо (Санкт-Петербург)

Билеты 250 рублей

 

7 марта 2020, суббота, 12.00

«Любопытный слоненок»

Наивный и добрый Слоненок был страшно любопытен. Отправляясь в путешествие по джунглям, которые полны не только опасностями, но и новыми полезными встречами, наш герой, познает мир и все-таки, находит ответы на интересующие его вопросы.

Билеты 250 рублей

 

8 марта 2020, воскресенье 12.00, 14.00

Спектакль «Карнавал животных»

Театр кукол Псков

Музыкальный спектакль без слов по одноименной сюите Камиля Сен-Санса. Оригинальный и захватывающий спектакль станет интересным открытием не только для юных зрителей, но также для взрослой аудитории. Артисты и музыканты сделают все возможное, чтобы увлечь Вас в мир классической музыки. Зрители становятся свидетелями самых невероятных превращений. Авторы спектакля удивляют многочисленными забавными фантазиями.

Рекомендованный возраст от 5 лет.

Билеты 125 рублей

 

13 марта 2020, пятница, 18.00

«Фауст»

Вместе с доктором Фаустом вы спускаетесь на морскую глубину, поднимаетесь в небеса, наблюдаете за химическими опытами. Мефистофель перемещая доктора вверх-вниз, демонстрирует свои почти безграничные возможности. Однако спектакль в очередной раз доказывает, что с Мефистофелем шутки плохи. Доктор Фауст продал душу и потерял любовь. Спектакль заставляет зрителя и сопереживать и смеяться и задуматься о том, что действительно важно в жизни каждого из нас. Режиссер Александр Заболотный, художник Андрей Севбо

Билеты 180 рублей

 

14 марта 2020, суббота, 12.00

«Машенька и медведь»

Детская афиша Псков

Старая добрая история о большом, но добродушном Медведе и находчивой девочке Машеньке. Сказка, которую читают почти каждому ребенку на ночь, вдруг оживает на театральных подмостках в ярких и запоминающихся образах, обретает живые голоса, объем и красочные характеры.

Билеты 250 рублей

 

15 марта 2020, воскресенье 14.00

Спектакль «Царевна-лягушка»

История о чудесных приключениях царского сына и Василисы Прекрасной, которую Кощей Бессмертный превратил в лягушку. В спектакле, как заведено в хорошей доброй сказке, все получают по заслугам: доброму люду – счастье и успех, злодеям – справедливое наказание.

Спектакль для детей от 3-х лет.

Билеты 250 рублей

 

22 марта 2020, воскресенье, 12.00

«Маленький Мук»

Маленький мук

Добрый, неунывающий мальчишка вынужден жить в образе уродливого карлика, он, не узнанный даже родителями, уходит из города в поисках счастья. Его жизнь наполнена удивительными событиями, приключениями и чудесами. Доброе сердце, находчивость, готовность прийти на помощь слабому приводят Мука к удаче.

Для детей от 3 лет

Билеты 250 рублей

 

22 марта 2020, воскресенье, 16.00

Спектакль «Золотой цыплёнок»

Спектакль рассказывает о том, как мелкий воришка, простодушный бесхитростный серый Волк может быть замечательным папой для маленького цыплёнка, что нежность и заботливая привязанность способны растопить лёд самого холодного сердца, а любовь и доброта помогут обрести смысл жизни.

Продолжительность спектакля – 50 минут без антракта.

Для детей от 3 лет

Билеты 250 рублей

 

28 марта 2020, суббота, 12.00

Спектакль «Как стать артистом»

Театр кукол Псков

Знаете ли вы, что волшебники существуют? Да-да, не удивляйтесь – самые настоящие волшебники! В их умелых руках обыкновенная перчатка превращается в смешного человечка, а платок в русскую красавицу. Но самое главное, что такими же волшебниками можете стать и вы. Как? Да очень просто! Достаточно прийти на спектакль «Как стать артистом». Весёлый учитель научит ребят и их родителей премудростям нелёгкого мастерства артиста-кукольника, а ваши домашние праздники смогут превратиться в самые настоящие спектакли.

Цена билета 250 руб

 

29 марта 2020, воскресенье, 12.00

«Три медведя»

Дети. Афиша Пскова на апрель 2014

Смешная и, вместе с тем, трогательная, поучительная, история про городскую девочку Машу и трех очень воспитанных и интеллигентных медведей. Малыши вместе с Машенькой, её бабушкой и дедушкой побывают в самой чаще леса и заглянут в настоящую медвежью избушку. Сюжет этой сказки никого не оставит равнодушным. Сказка ложь, да в ней намек…

Билеты 250 рублей

 

29 марта 2020, воскресенье, 16.00

Спектакль «В гостях у сказки. Золотой ключик»

Это путешествие в мир книг. Знакомая сказка о приключениях деревянного мальчика Буратино и его друзей, о таинственном золотом ключике, открывающем заветную дверь, о добром папе Карло и злом Карабасе-Барабасе, о мудрой черепахе Тортилле и жадном коте Базилио и лисе Алисе. Сказочный библиотекарь раскрывает зрителям свои секреты. Герои книги «Золотой ключик» оживают, и зрители переживают вместе с ними удивительные приключения. Продолжительность спектакля 40 мин.

Билет 250 рублей

 

Псковский театр кукол. Псков, улица Конная, 3

Телефоны: администратор 57-13-79, касса 56-33-13, 8921-21-26-554

Касса театра работает в будние дни с 9.30 до 15 часов, в выходные дни с 11 до 15 часов. Понедельник — выходной. Льготные билеты можно купить только в кассе театра кукол.

Льготный билет: Дети-инвалиды; дети, оставшиеся без попечения родителей до 16 лет, и их опекуны, при предъявлении документа, подтверждающего статус заявителя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.