Детская афиша Пскова на новогодние каникулы: на коньки, новый год с оркестром, детские кинопремьеры

Дети. Детская афиша Пскова на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января 2016. Куда сходить с ребёнком. Экспресс-обзор

deti_ng

Информация о развлечениях сортируется по алфавиту. Поэтому для поиска новых событий читайте обзор до конца.

 

БАНИ

После Нового года помыться и попариться в бане №1 на Советской можно только 6 января (среда), 9 января (суббота) и 10 января (воскресенье) 2016. Остальные дни выходные.

Баня №3 (район «Псковкирпич») на новогодних праздниках работает 5 января. Первая половина дня – женская, вторая половина дня – мужская. С пятницы, 8 января 2016 баня работает в обычном графике. Пятница и воскресенье мужской день, суббота – женский.

Баня №5 на Конной работает 3, 6, 8  — 10 января,

Банная афиша Пскова на 31 декабря — 10 января

 

БАССЕЙН

бассейн дом спорта Псков

Бассейн в Доме спорта

Бассейн «Универсант»

1 января выходной;

2 января работает с 11.50-22.00 (с 17.10-18.30 бассейн будет закрыт в связи с проведением спортивного мероприятия);

4, 5, 8 и 9 января работает с 11.50-22.00;

3,6 и 10 января работает с 11.50-20.00;

7 января — выходной.

Бассейн «Электрон» 1 января работает с 12 часов и работает до 23.00. Остальные праздничные дни работает с 10.00 до 23.00. Время одного посещения — 3 часа 20 минут.

Велнес-центр «Оазис» работает 1 января с 13.00, в остальные в обычном режиме с 8 утра до 23 часов. Действует цены выходного дня: 400 рублей в час для взрослых (2 часа 600 рублей). Детям до 3 лет вход бесплатный. Дети старше 12 лет приравнены к взрослым.

Псков, Рокоссовского 7А

 

ВАТРУШКИ

Ватрушечная трасса «Мальской долины» будет открыта 6 января

Прокат ватрушки в Финском парке стоит 400 рублей в час

 

ВЛАСЬЕВСКАЯ БАШНЯ

vlas_basn

 

Что можно увидеть со смотровой площадки.

Смотровая площадка Власьевской башни работает 2 — 5 и 7 — 9 января 2016 с 11.00 до 18.00.

Взрослый билет стоит 60 рублей, детский билет – 30 рублей.

Псков, Кремль 7 (площадь Ленина)

 

ДЕТСКИЕ СПЕКТАКЛИ В ТЕАТРЕ ДРАМЫ:

Новогодние встречи состоят из традиционного, детского праздника-интермедии «Новогодняя елка» в фойе театра, сладкого подарка и спектакля. На некоторые спектакли все билеты проданы.

«Кентервильское привидение»

Это чудесная и трогательная история об ужасном лорде Кентервиле, оступившемся однажды и расплачивающемся за свое преступление даже после смерти. Превратившись в привидение, лорд столетиями пугал обитателей старинного родового замка. Год за годом он оттачивал свое мастерство и, в конце концов, добился настоящего совершенства. Но время не стоит на месте. И вот однажды, под руку с прогрессом, в двери замка уверенной поступью вошли новые жильцы: американская семья – сгусток уверенности, невозмутимости и цинизма. Их не испугали старомодные фокусы несчастного призрака. Более того, самые младшие из этой семейки, дали суровый отпор, запугали, довели до отчаяния и полнейшего нервного истощения лорда – призрака. И кто знает, чем закончилась бы эта история, если бы помощь не пришла с самой неожиданной стороны…
Спектакль «Кентервильское привидение» по повести Оскара Уайльда в переводе Юрия Кагарлицкого.

 2,3,6,8 января 2016.

Новогодняя сказка «Каменное сердце или чудес не бывает»

Современная волшебная сказка на новый лад с участием Деда Мороза. Мальчик Артур помешан на компьютерах и не верит в волшебство. Его сестра Марта пишет письмо Деду Морозу с просьбой вытащить брата из компьютерной реальности, и — о, чудо! — к детям является Фея и переносит их в страну Деда Мороза. Необычайные приключения Артура и Марты помогают им понять, что на свете существуют не только компьютеры, но живой и настоящий мир.
Возрастная категория 6+. Продолжительность 1 час. Большая сцена.

2,7, 10 января 2016

«Вол и осёл при яслях»

Рождественский спектакль для семейного просмотра «Вол и Осёл при яслях» по сказке-притче французского поэта и прозаика Жюля Сюпервьеля. Волшебная, рождественская история рассказана от лица домашних животных — Вола и Осла, ставших свидетелями чуда — рождения ребёнка Иисуса, которому приходят поклониться пастухи и волхвы.
Главная интрига спектакля — волшебное чудо преображения, которое переживают и звери, и люди после явления в наш мир Божественного младенца Христа. Музыка и магия рождественского сюжета, насыщенные видеоинсталляции к спектаклю — все это создаст особую, праздничную атмосферу. В главной роли — заслуженный артист России Сергей Попков.

4 и 7 января 2016

 

ДЕТСКИЙ ПАРК

Аттракционы работают по субботам и воскресеньям с 12.00 до 21.00. В будние дни – режим работы с 16.30 до 20.00. Детский парк работает с оговоркой «в зависимости от погодных условий».

В темное время суток в детском парке работает праздничная иллюминация. Можно сфотографироваться со светодиодной ёлкой, каретами, арками, оленями. Раюотают торговые точки, где продаются сахарная вата, воздушные шарики и другие товары.

Цены

 

ДЖУНГЛИ ЗОВУТ

deti_jungle2

Детский центр «Джунгли зовут» в Империале работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

 

ЖИВОТНЫЕ: ЗООГРАД И ПТИЧИЙ ДВОРИК

Дети. Детская афиша Пскова

«Живой уголок» эколого-биологического центра открыт по рабочим дням (понедельник-пятница) с 12 до 13 часов. Можно посетить живой уголок по субботам с 11.00 до 16.00.

Ждёт гостей птичий дворик в Псковском районе.

Вы давно хотели попасть в Зооград в Пушкинских Горах, но не знаете как туда попасть? Читайте тут.

 

ЗА РОДИНУ

Стационарный пневматический тир «За Родину» открылся в Пскове в Летнем саду. В тире можно пострелять из пневматического оружия по мишеням. Стоимость 10 выстрелов — 50 рублей. Режим работы в будни с 15.00 до 19.00, в субботу и воскресенье с 12.00 до 19.00. Подробнее.

 

ИЛЛЮЗИИ 3D

В Псковском музее заповеднике c 17 декабря работает самая масштабная в России выставка оптических 3D иллюзий. Иллюзия и эффект присутствия появляются, если сделать фотографию с определённого ракурса. Каждый посетитель сможет стать участником невероятных приключений: встретиться лицом к лицу с настоящим львом, оказаться на краю пропасти, стать известным футболистом или побывать в роли супер звезды под прицелом камер журналистов.

Выставка работает в псковском музее до 17 января. Стоимость билета — всего 250 рублей. Детям до 3 лет – бесплатно.

Центральное здания музея, где проходит выставка, работает 2 — 5 и 7 — 10 января 2016 — с 11.00 до 18.00.

Отзывы о выставке не самые благоприятные. Вот что пишут посетители сайта afishapskov.ru

«Не ходите туда. Постеры с эффектом 3D — обычным картинкам придан объем на виниловых баннерах. С очками — дадут около минуты с фильмом «американские горки».

Ни мне , ни ребенку 7 лет, не понравилось. Хороший снимок с этими «иллюзиями» сделать практически невозможно — тесно, качество постеров плоховатенькое. А виртуальное путешествие не впечатлило совсем — видны артефакты, стыки структур, разрешение как в 3D играх 90-х: резко-угловатое. Комп,наверное, слабенький — изображение, плюс ко всему, еще и дергается.

Стоит это удовольствие 250 рублей, а по факту ребенок чуть не плакал от разочарования»

«Полностью согласен с автором первого комментария. Ещё бесят бабушки советской закалки, работницы музея как я понимаю. Слишком сильно опекают посетителей»

 

КАФЕ С ДЕТСКИМ МЕНЮ:

Кафе Пскова с детским меню

 

КИНО:

Со 2 января 2016 в «Победе» начинается показ мультфильма «Богатырша» 6+

По предсказанию волхва третий сын богатыря Данилы и красавицы Василисы должен был стать великим воином и спасти Русь от очередного лютого врага. Но третьей в семье родилась девочка. Богатырская династия под угрозой, отец разочарован, деревня смеётся, а девочка мечтает стать богатыршей и исполнить свое предназначение…

Расписание

В «Победе» с 1 января идет третья часть мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 3» 6+

Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще.

Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолёт и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало… Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве…

Расписание

С в кинотеатре «Октябрь» продолжается показ мультфильма «Снупи и мелочь пузатая в кино 3D»

Создатели «Ледникового периода» в очередной раз создали очень необычный, но крайне весёлый и трогательный анимационный фильм. Снупи – самый отважный из симпатичных и самый симпатичный из отважных псов в мире, к тому же первоклассный пилот. В погоне за коварным злодеем, носящим страшное имя Красный Барон, Снупи переживает головокружительные приключения в небе, а его друг Чарли Браун – на земле. Оба они докажут, что даже слабый да малый может стать героем и выйти победителем из самой невероятной схватки.

Расписание

В кинотеатре «Победа» продолжается показ мультфильма «Маленький принц»

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далЁких звЁздах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Расписание

 

КОНЬКИ

катки Псков

6 мест, где покататься на коньках в Пскове. РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ

 

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПСКОВА:

Ледовый дворец Псков. Техническое обслуживание

Ледовый дворец 31 декабря работает до 18 часов, 1 января — с 14 часов Афиша Ледового дворца Пскова с 28 декабря по 3 января

Афиша Ледового дворца Пскова с 4 по 17 января. Массовое катание все дни новогодних каникул

ЛОШАДИ

Конно-спортивный клуб «Возрождение» приглашает детей и взрослых покататься на лошадях. Предоставляются услуги:

— Индивидуальные занятия с детьми и взрослыми;
— Обслуживание праздников на карете и в санях;
— Фотосессии с лошадьми;
— Экскурсии по конюшне;
— Прогулки в поля на лошадях.

Клуб находится в 5 км от Пскова, между деревнями Писковичи и Загорицы. Контактный телефон 8953-232-63-55.

Конно-Спортивный Клуб «Родина» приглашает псковичей на занятия с лошадками.

Куда сходить с ребёнком Псков

Стоимость катания: Детям пони — 400 рублей, большая лошадь — 600 рублей. Для взрослых разовое занятие 800 рублей.

Режим работы: по будням с 15.00 до 20.00, выходные дни по договорённости. ПОДРОБНЕЕ

 

 

МИНИАТЮРЫ

Псковичей и гостей города приглашают посетить выставочный зал в соборной колокольне Псковского Кремля (2-ой этаж). Там можно увидеть макет Псковского Кремля в образе XV века «Псков — Дом Святой Троицы».

Выставочный зал работает с 11.00 до 17.00. Подробнее.

 

МЮЗИКЛЫ:

Сразу два детских мюзикла 7 января 2016, четверг в псковской филармонии

Детский мюзикл «Снежная королева»

Нет ничего увлекательнее, чем слушать сказку, уютно устроившись в удобном кресле. Старинную сказку, которая родилась много веков назад, и с тех пор живет своей жизнью. Любимые сказочные герои, чарующая музыка, песни и танцы, красочные костюмы – все это в вечной истории о любви и добре, побеждающем зло, которую на этот раз расскажут артисты музыкального театра «Петербургская оперетта». Детский мюзикл на музыку известного ленинградского композитора Георгия Портнова по пьесе Е. Шварца уже давно стал классикой для многих поколений детей. И все же очень хочется еще раз окунуться в атмосферу удивительно доброй, мудрой и такой нестареющей сказки Г.Х. Андерсена. Еще раз послушать трогательную историю о приключениях храброй маленькой девочки Герды, отправившейся на поиски своего лучшего друга Кая, попавшего в царство Снежной Королевы.

Начало в 13.00. Цена: 250 — 500 руб. Купить / забронировать билеты

Мюзикл «Обыкновенное чудо»

«Обыкновенное чудо» — какое странное название! Если чудо – значит необыкновенное! А если обыкновенное — следовательно, не чудо. Разгадка в том, что у нас речь пойдЁт о любви. Юноша и девушка влюбляются в друг друга — что обыкновенно. Ссорятся, что тоже не редкость. Едва не умирают от любви. И наконец сила их чувства доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса – что удивительно, и обыкновенно. О любви можно и говорить, и петь песни, а мы расскажем о ней сказку. Один Волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но как ты волшебника ни корми – его все равно тянет к чудесам, превращениям и удивительным приключениям. И вот ввязался он в любовную историю тех самых молодых людей. И всё запуталось, перепуталось – и наконец распуталось так неожиданно, что сам Волшебник, привыкший к чудесам, и тот всплеснул руками от удивления. Горем все окончилось для влюбленных или счастьем – узнаете вы в конце сказки…

Начало в 17.00. Цена: 500 — 900 рублей. Купить / забронировать билеты

 

МУЗЕЙ

«Псковский край в годы Великой Отечественной войны», «Доспехи и вооружение Западной Европы XVI-XVII вв.» и многое другое.

Афиша псковского музея-заповедника на 28 декабря — 3 января (1 января ничего не работает, 2 и 3 частично)

 

НОВЫЙ ГОД С ОРКЕСТРОМ

5 января 2016, вторник в филармонии Новогодняя фантазия «Щелкунчик»

Кто из юных слушателей может сказать, что праздновал Новый год с оркестром? Теперь это возможно. Потому что всех, кто придет на детский новогодний концерт, ждет сказка. Сказка необыкновенная! И не потому, что есть в ней злая колдунья и прекрасный принц, Цукатные рощи и Конфетные города, а потому, что главный герой в ней — музыка. Озорная и грустная, нежная и торжественная, написанная гениальной рукой П.И.Чайковского, она и расскажет удивительную историю о новогодних приключениях девочки Маши и её любимой игрушки – Щелкунчика…

Исполнители:
Симфонический оркестр Псковской филармонии
Дирижёр – Эдуард Банько
Ведущая — музыковед Мария Громова

Начало в 14.00. Цена: 200 — 250 руб. Купить / забронировать билеты

ПЛАНЕТАРИЙ

Планетарий Псков

Новогодние программы 3, 4, 5, 6 и 8 января. Подробнее

 

РЕТРОАВТОМОБИЛИ

Выставка ретро-автомобилей работает по выходным дням в деревне Тешевицы рядом с Изборском. Взрослый билет 100 рублей, детям вход бесплатный. На выставке представлены не только автомобили. Здесь можно увидеть старые печатные машинки, утюги на углях и школьный дневник 1964 года.

Подробнее о музее.

 

САД ТРОПИЧЕСКИХ БАБОЧЕК:

Сад бабочек работает 2 – 9 января 2016. Можно увидеть живых тропических бабочек, где они летают вокруг зрителей. Их можно рассмотреть поближе и сделать незабываемые кадры.

Выставка бабочек псков

Бабочек просят не трогать и фотографировать без вспышки.

В помещении могут находиться одновременно не более 15 человек. «Сад бабочек» расположился в гардеробе ледового дворца.

Билет для взрослых стоит 170 рублей, для детей — 100 рублей. Детям до 3 лет вход бесплатный.

0+

Ледовый дворец. Псковский район, деревня Борисовичи (въезд с улицы Коммунальной в Пскове).

 

ТЕАТР КУКОЛ:

Новогодние представления 2, 3, 4, 5 и 7 января 2016.

 

ФАУНА ТРОПИКОВ

vyst_pauki

Выставка насекомых работает выставка «Фауна тропиков», на которой представлены пауки, жуки, скорпионы, тараканы, рептилии с разных континентов мира и многое другое.

Выставка будет работать до 6 января 2016.

Время работы с 11.00 до 20.00 без обеда и выходных.

Стоимость билетов: детские 60 рублей, взрослые 100 рублей.

Дом офицеров. Псков, улица Комдива Кирсанова, 5. Телефон 56-88-35.

 

Afishapskov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.