Дельфинарий приедет в Псков в марте

Дельфинарий начнёт представления в Пскове с 12 апреля

Дельфинарий приедет в Псков в марте. Как сообщили Афише Пскова организаторы, представления будут проходить на стадионе «Машиностроитель» с 8 марта по 10 апреля.

dolphin

В Пскове будут гостить и радовать псковичей и гостей города своими талантами Одиссей , Афродита и Степан. Это два дельфина — белухи и морской котик из шоу — программы североморских животных. Специально для посетителей они подготовили вокальные и танцевальные номера, сложные акробатические этюды и долго практиковались в искусстве живописи, чтобы презентовать одному из гостей шоу картину собственного производства. Захотите сфотографироваться на память — легко! Одиссей, Афродита и Степан очень фотогеничны и с удовольствием попозируют для ваших фотоальбомов.

Представления будут проходить по будням в 19 часов кроме понедельника.

По выходным дням в начало в 12, 15 и 18 часов. В расписании возможны изменения.

Длительность представления 40 минут.

Телефон кассы 61-08-98

Дельфинарий расположится на стадионе «Машиностроитель».

2 комментария

  1. Author

    Если хотите оставить комментарий, уберите гиперссылку и скопируйте текст сюда. Мы не приветствуем гиперссылки на своем сайте.

  2. В Перми со скандалом закрыли передвижной дельфинарий, смотри ролик на YouTube

    Я призываю псковские компетентные органы запретить это насилие над живыми существами.

    Я против жестокого обращения с животными и не пойду на представление в дельфинарий.
    Псковичи бойкотируйте этот аттракцион — пусть владельцы потеряют барыши и поймут что творят зло…

    Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена — звуки, подаваемые «старыми друзьями» и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
    До того как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращении друг к другу.
    Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией!
    Предыдущие исследования показали, что дельфинам свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения. Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей!

    Ниже представлена выдержка из научной работы по исследованию коммуникации дельфинов на примере дельфина по имени Эйк:
    …отношение аргументной роли к порядку слов являлось важной частью концепций грамматики языка Эйк, что в значительной мере предполагает знание числа аргумента. В целом, данный ряд полученных результатов подчеркивает четкое понимание Эйк выученного ею языка… требовал понимания грамматических и семантических отношений и прагматических вопросов, возникающих в результате связи между аргументной ролью и синтаксическим положением.

    Другими словами, Эйк грамматически умнее многих взрослых людей, так как многие люди уже не могут выделять осмысленные положения языка, являясь лишь «субъектами гипноза», умеющими только ставить галочки в бюллетенях для голосования и жить на фаст-фуде и энергетиках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.